×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Расселение граждан на володарского 72а кв12 киров

Расселение граждан на володарского 72а кв12 киров

Оглавление:

Список домов на расселение — процедура и возможные нюансы


находится ли он в списке на расселение, нужно:

  • Назначается комиссия для проверки жилья.
  • Оценивается работа межведомственной комиссии.
  • Проверить, правильно ли оформлены документы на дом.
  • После оценки заключается акт и выносится заключение межведомственной комиссии.
  • Если комиссия одобрила заявление, дом включается в реестр непригодного жилья.

Реестр непригодного жилья – в нем заключены все здания, которые к 2015 году были утверждены межведомственной комиссией как ветхие.Нормативные сроки эксплуатации для разных типов жилых домов вы можете узнать в следующей статье: Список аварийного жилья должен быть доступен всем жителям РФ без исключения и опубликован на официальном сайте администрации населенного пункта.Чтобы узнать список домов на расселение, при отсутствии интернета, нужно обратиться в местные органы самоуправления.Объекты, которые относятся

Анкета дома «г. Киров, ул. Володарского, 72А»

участка общего имущества м2 739.00 Серия, тип постройки здания Д-32 Спортивная площадка Не имеется Тип дома Многоквартирный дом Инженерные системы Количество вводов в дом, ед.1 ВентиляцияПриточно-вытяжная вентиляция ВодоотведениеЦентральное Система водостоковОтсутствует ГазоснабжениеЦентральное Горячее водоснабжениеЦентральное (закрытая система) Система пожаротушенияОтсутствует ТеплоснабжениеЦентральное Холодное водоснабжениеЦентральное ЭлектроснабжениеЦентральное Конструктивные элементы Несущие стеныДеревянные Площадь подвала, кв.м0.00 КрышаСкатная МусоропроводОтсутствует ПерекрытияДеревянные ФасадИной ФундаментЛенточный

Кировская область

Прилагается.2. Приложение N 4 к муниципальной целевой программе

«Переселение граждан города Кирова из аварийного и ветхого жилищного фонда с учетом развития застроенных территорий в муниципальном образовании «

Город Киров» на 2008 — 2015 годы», утвержденной решением Кировской городской Думы от 21.12.2007 N 10/2, изложить в новой редакции.

Прилагается.3. Приложение N 5 к муниципальной целевой программе

«Переселение граждан города Кирова из аварийного и ветхого жилищного фонда с учетом развития застроенных территорий в муниципальном образовании «

Город Киров» на 2008 — 2015 годы», утвержденной решением Кировской городской Думы от 21.12.2007 N 10/2, изложить в новой редакции. Прилагается.4. Приложение N 6 к муниципальной целевой программе «Переселение граждан города Кирова из аварийного и ветхого жилищного фонда с учетом развития застроенных территорий в муниципальном образовании «Город Киров»

Переселение из аварийного и ветхого жилья в Кирове в 2023

Если договоренность не достигнута, одна из сторон обращается в суд.Найти сведения о расселяемых домахДля признания жилого помещения ветхим или аварийным собственником, нанимателем или уполномоченным органом подаются следующие документы:

    заявление;паспорт заявителя;копии правоустанавливающихе документов на жилье, собственник которого не отражен в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);заключение комиссии об обследовании дома;заключение органов государственного надзора (при необходимости);заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения (при необходимости);фотографии (при необходимости);жалобы/заявления/письма граждан, свидетельствующие о непригодном для жизни состоянии дома;другие обосновывающие документы.

До

Об утверждении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2023 годах» (с изменениями на 26 июля 2023 года)

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Якимова Г.П.

И.о.главы администрации города Кирова А.А.Преснецов УТВЕРЖДЕНА постановлением администрации города Кирова от 03.07.2014 № 2794-П 1.

ПАСПОРТ муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2023 годах» (с изменениями, внесенными, , , , , , «Наименование муниципальной программы Муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 — 2023 годах (далее — Программа) Наименование заказчика Программы Департамент городского хозяйства администрации города Кирова Перечень исполнителей Программы Департамент городского хозяйства администрации города Кирова (далее — ДГХ); управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова (далее — УЖКХ);

Сайт администрации города кирова расселение ветхого жилья

Подробнее Переселение граждан Одной из основных задач государственнойкорпорации — Фонда содействия реформированиюжилищно-коммунального хозяйства являетсяобеспечение мониторинга реализациисубъектами Российской Федерации региональныхпрограмм по переселению граждан из аварийногожилого фонда, а также софинансированиеподобных программ.

Внимание Среди 325 домов, готовящихся к расселению, значится и печально известный дом по адресу улица Свободы, 84.

В августе прошлого года стена здания, построенного более 100 лет назад, обрушилась.

Две семьи, проживающие в доме на тот момент, отказались переселяться во временное маневренное жилье, предоставленное властями.

Об утверждении муниципальной целевой программы «Переселение граждан города Кирова из ветхого и аварийного жилищного фонда в приоритетных зонах застройки на 2008-2015 годы» (с изменениями на 29 января 2014 года)

Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города Кирова, начальника управления (комитета) по делам муниципальной собственности администрации города Кирова Жаравина А.В.

Этот дом на улице Свободы планируется расселить только в 2023 году. Важно В 2023 году дождутся новых квартир жильцы дома по адресу улица Хлебозаводская, 6. Напомним, что 2 года назад в одной из квартир этого дома рухнула стена.

(п. 3 с изменениями, внесенными 4. Опубликовать данное решение в Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Киров» и в кратком изложении в газете «Кировская правда». Глава города Кирова В.В. Быков УТВЕРЖДЕНА решением Кировской городской Думы от 21.12.2007 № 10/2 (с изменениями, внесенными МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО И ВЕТХОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА С УЧЕТОМ РАЗВИТИЯ ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ГОРОД КИРОВ» НА 2008-2015 ГОДЫ» 1.
ПАСПОРТ муниципальной целевой программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда с учетом развития застроенных территорий в муниципальном образовании «Город Киров» на 2008 — 2015 годы»

dtpstory.ru

По заявке 2015 года было необходимо расселить 109 квартир. На 38 из них муниципальные контракты заключены, на 71 квартиру сорваны.

По заявкам 2016 года контракты также заключены не были. Более того: дома по муниципальным контрактам построены в Сосновке с такими нарушениями, что оказались непригодными для проживания.

В настоящее время с ситуацией разбираются правоохранительные органы. Как оказалось, эта проблема в Кировской области начала принимать системный характер. Цена по контрактам едва ли не ниже себестоимости строительства, за такие деньги трудно найти добросовестного подрядчика, в строительстве употребляют вторичные материалы.

При этом на территорию данного дома уже имеют свои виды и городская администрация, и другие строительные организации. Напомним, что в текущем году году из аварийного жилья планируется переселить 418 жителей Кирова, предоставив им жилые помещения, общей площадью более 5700 квадратных метров.

Постановление Администрации города Кирова от 3 июля 2014 г.

N 2794-П «Об утверждении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 — 2023 годах» (с изменениями и дополнениями)

N 2469-п в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения 1.

Утвердить «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 — 2023 годах». Прилагается. 2. Управлению организационно-информационного обеспечения администрации города (Предко С.Н.) настоящее постановление в газете «Наш Город. Газета муниципального образования «Город Киров».
3. Управлению делопроизводства и архива администрации города (Воробьева Т.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Якимова Г.П. И.о. главы администрации города Кирова А.А.


vernuti-tovar.ru