×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Размер багажа для пригородных автобусов

Размер багажа для пригородных автобусов

Размер багажа для пригородных автобусов

Правила проезда в троллейбусе


1.7. По прибытии на конечную остановку маршрута пассажиры обязаны освободить салон троллейбуса. 2. Порядок оплаты проезда и провоза ручной клади: 2.1.

Оплата проезда производится в соответствии с действующими тарифами путëм приобретения разового печатного билета у кондуктора, списания денежных средств с ЕТК «Стрелка», ЕТК «Стрелка» учащегося, ЕТК «Стрелка» льготная, объединëнной карты ЕТК «Стрелка/Тройка», банковской карты с приложением «Стрелка» (далее – транспортная карта), бесконтактными банковскими картами платëжных систем MasterCard PayPass, VISA PayWave, МИР и мобильными устройствами (далее – бесконтактная банковская карта) через устройство контроля (далее – терминал).

При реализации права на бесплатный проезд пассажиры регистрируют свою поездку на терминале путëм предъявления социальной карты жителя Московской области, социальной карты жителя Москвы (далее – социальная карта). 2.2.

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.

N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (с изменениями и дополнениями)

N 510 «О материальной ответственности автотранспортных предприятий и организаций, грузоотправителей и грузополучателей за ненадлежащее использование контейнеров при перевозках грузов автомобильным транспортом» (СП РСФСР, 1974, N 24, ст. 134); Совета Министров РСФСР от 1 мая 1980 г. N 253

«О внесении изменений в Устав автомобильного транспорта РСФСР»

(СП РСФСР, 1980, N 13, ст.

106); По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду Совета Министров РСФСР от 16 мая 1980 г. N 253 Совета Министров РСФСР от 20 марта 1984 г.

N 101 (СП РСФСР, 1984, N 7, ст. 57); Совета Министров РСФСР от 18 ноября 1988 г. N 474

«Об упорядочении системы экономических (имущественных) санкций, применяемых к предприятиям, объединениям и организациям»

(СП РСФСР, 1988, N 23, ст.

135); Совета Министров РСФСР от 18 февраля 1991 г.

N 98

«О повышении размера штрафов за сверхнормативные простои автомобилей и задержку контейнеров, а также изменении Устава автомобильного транспорта РСФСР»

(СП РСФСР, 1991, N 12, ст.

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении

Указанный порядок распространяет свое действие при проезде граждан Российской Федерации во внутригосударственном сообщении в поездах формирования АО «ФПК», за исключением поездок в/из Калининградскую область транзитом через территорию Литовской Республики.

156); Правительства Российской Федерации от 26 мая 1992 г.

При посадке школьников по льготным проездным документам необходимо предъявить также справку из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении. Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего.
Проезд детей в пригородных поездах Бесплатно для детей до 5 лет.

В соответствии с тарифом – для детей от 5 до 7 лет. На детей старше 7 лет оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку взрослого пассажира. Проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Какие правила перевозки пассажиров в автобусах в 2023 году

В частности они определяют правила, которыми следует руководствоваться при пассажирских перевозках автобусом. Главные требования предъявляются к профессиональным качествам водителя автобуса. Соответствие указанным требованиям контролируется законом «О безопасности дорожного движения».

Определены требования, которые относятся к самому транспортному средству – его техническому состоянию.

Основа закона, определяющего безопасность пассажиров, осуществляющих поездку в автобусе, остается неизменной.

Но регулярно в него вносятся изменения и дополнения. Они являются результатами анализа, статистики происшествий с участием пассажирских автобусов и пожеланий пассажиров и водителей. Изменения и дополнения, вносимые в законодательство, относятся к различным видам маршрута, назначения поездки, правил поведения пассажиров и должностных лиц в этом виде транспортного средства.
Автобус, предназначенный для перевозки пассажиров, должен соответствовать следующим требованиям:

Правила по перевозки багажа, ручной клади на транспортном средстве, которое осуществляет регулярно перевозку пассажиров

Важно помнить, что имеются ограничения в количестве багажа на одного пассажира — не больше двух мест.

Для провоза багажа необходимо приобрести багажную квитанцию на каждое место багажа. Плата за провоз багажа устанавливается перевозчиком, и как правило составляет 10% от стоимости проездного билета.

Не допускаются к перевозке багажом и провозу в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров.

Перевозчик имеет все основания устанавливать свои нормы по перевозке ручной клади или багажа, которые больше размером и количеством, чем предусмотрено

«Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

.

Также перевозчик имеет полное право отказать пассажиру автобуса

Правила перевозки ручной клади и багажа

Поделиться ссылкой: Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: , , , , . Владимир10 января 2012, 01:31:31e-mail: , город: ЕкатеринбургПравила менялись, удивительно что на 17 мая 2011 г.

ваша газета отвечает иначе. Вышли новые, но и по ним до сих пор неясно, где пассажир должен размещать ручную кладь («Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» от 14 февраля 2009 г. N 112).Дело вот в чем: я часто пользуюсь автобусами в междугороднем сообщении и при посадке мне отказывают в размещении ручной клади в багажном отделении.

Приходится часто спорить и брать с собой рулетку.

По сумме измерений 120 см она не превышает, однако в салоне автобуса не предусмотрено места для размещения ручной клади — полочки ведь для головных уборов и чаще всего не закрытые, т.е. сумку туда ставить нельзя. Получается я должен ставить сумку в проход?

Но это мешает остальным пассажирам.

DoedemKlassno

Для более крупного багажа необходим отдельный билет.Дополнительный билет предусматривает провоз багажа с габаритами не более 100 см*50 см*30 см или 180 см в сумме трех измерений и весом не более 60 кг. Багаж, превышающий эти параметры, считается негабаритным.Билет для провоза дополнительного багажа приобретается вместе с пассажирским билетом.

Правила провоза негабаритного багажа уточняйте у перевозчика по телефону, указанному на билете.Внимание!К провозу в автобусе запрещены: огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие и зловонные вещества,

огнестрельное оружие без чехлов или в не запакованном виде, предметы и вещи, загрязняющие или способные повредить подвижной состав или одежду пассажиров.

Стоимость билета определяется перевозчиком.
Не допускаются к международной перевозке

Как провозить багаж в автобусе, и что делать, если он потерялся?

Это одно место маломерной ручной клади и такие личные вещи, как носимая одежда, зонт, мобильный телефон, фотоаппарат, портативная видеокамера, трость. Также бесплатно можно взять одну сумку, папку или мешок для предметов личного обихода и документов размерами до 40 x 20 x 10 см или суммой трех измерений не более 70 см и массой не более 5 кило.

На маршрутах внутри страны можно провозить специально обученную собаку-поводыря. А также в счет разрешенных к бесплатному провозу мест багажа небольших домашних животных: кошек, собак, птиц.

Но делать это нужно в клетках, ящиках или сумках с водонепроницаемым дном.

При этом ответственность за соблюдение мер безопасности и санитарных норм ложится на пассажира. Если размер клеток и переносок больше разрешенного к бесплатной перевозке, то придется заплатить.

Нет. Если в автобусе нет багажного отсека, то за дополнительную плату можно провезти не более одного места маломерной ручной клади.

Правила провоза багажа в междугороднем автобусе

При этом ручная кладь не должна мешать другим пассажирам, иначе она подлежит передаче в багажное отделение. Багажом принято называть вещи, которые сдаются при посадке в автобус в специальный багажный отсек.

Обычно предметы, передаваемые проводнику, отличаются большими размерами или тяжёлым весом.

Законодательство РФ не разрешает провозить в автобусах:

  1. вещи, способные замарать багаж других пассажиров или салон автобуса;
  2. слишком тяжеловесные предметы (от 60 кг);
  3. легковоспламеняющиеся, токсичные, зловонные и опасные вещества;
  4. оружие (например, охотничье) без соответствующей упаковки и в заряженном состоянии.
  5. вещи, упакованные ненадлежащим образом;
  6. негабаритную кладь;

Прочие вещи допустимо провозить в багажном отделении или брать с собой в салон в качестве ручной клади.


vernuti-tovar.ru