×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Разрешено ли в россии употребление канабиса

Разрешено ли в россии употребление канабиса

Минздрав решил легализовать марихуану и гашиш


Она продлится до 8 февраля. В документе речь идет об установлении квот на ввоз, производство и хранение наркотических и психотропных веществ.

В данном случае предполагается установить такие квоты для марихуаны, гашиша и гашишного масла.

В пояснительной записке к проекту разработчики отмечают, что такая необходимость давно назрела.

В медицине оборот каннабиса и его производных запрещен.

При этом он разрешен в оперативно-розыскной, научной, учебной и экспертной деятельности.

«Вопрос использования каннабиса и его производных ‎в медицинских целях активно обсуждается на площадках Всемирной организации здравоохранения, Комиссии ООН по наркотическим средствам, Международного комитета по контролю над наркотиками»

, — отмечают авторы поправок. Научная база для серьезного обсуждения возможности применения марихуаны в медицинских целях, по мнению чиновников, уже есть.

Как поясняют в Минздраве, в настоящее время ВОЗ подготовлен обзор по этому растению и изготовленных из него экстрактов и настоек в целях определения их наркогенного потенциала и способности формировать зависимость, а также оценки их терапевтической эффективности и безопасности для ряда конкретных клинических состояний.

Какое наказание грозит за употребление марихуаны?

Омск Бесплатная оценка вашей ситуации В отношении Вас дело возбудят. 16 Января 2013, 08:50 0 0 14512 ответов 5973 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Мурашко Владимир Юрист, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 14512ответов
  2. 5973отзыва

Само иупотребление наркотических средств не образует состава преступления, однако, практика исходит из того, что невозможно употреблять наркотические средства без их приобретения, переработки или хранения, что образуют состав преступления, предусмотренный ст. 228 УК РФ. Так что повод и основания для возбуждения против Вас уголовного дела имеются.

16 Января 2013, 20:10 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 14 Февраля 2016, 15:38, вопрос

Какое наказание за употребление травки в России по статье

Проблема заключается в том, что внешние признаки проявляются не сразу, чем затрудняется выявление у человека его близкими самого факта пристрастия к наркотикам. Признаки наркотической зависимости У курильщиков марихуаны наркотическое опьянение проявляется в виде повышенной любвеобильности и блаженного вида, появляется зверский аппетит, иногда сопровождается гиперсексуальностью.

Пристрастившиеся к травке люди страдают апатией и сонливостью, снижаются их интеллектуальные способности, кожа становится сухой и бледной, взгляд теряет осмысленность. При переходе с марихуаны на гашиш, для которого характерна более высокая концентрация наркотического вещества, человек теряет способность к самокритике и самоконтролю, у него полностью нарушается логическое мышление, ухудшается память.

Опиаты, входящие в состав мака снотворного, вызывают заторможенное полусонное состояние: у человека сужаются зрачки, снижается частота пульса, возможны расстройства пищеварения в виде диареи или запоров.

Легализация марихуаны в России: американский опыт и русский менталитет

триллион долларов спущен в унитаз 42 года США следовали установленному принципу.

На борьбу с «травкой» было потрачено свыше одного триллиона долларов. Сейчас можно смело сказать, что эти средства потрачены впустую. В результате жесткой борьбы с наркотиками число наркоманов не уменьшилось. Наоборот, их количество только увеличилось. Качество «травки» улучшилось. Кроме того, она стала намного доступней для рядовых граждан.

В следствии процесса полной криминализации торговли канабисом страна вышла на первое место в мире по числу заключенных.

За 42 беспощадной борьбы с марихуаной в тюрьмах США побывало более 40 миллионов человек, осужденных за те или иные правонарушения, связанные с наркотиками. Кроме социальной проблемы, это создало и серьезную нагрузку на бюджет страны.

Содержание такого числа заключенных дело недешевое. Криминализация торговли каннабисом отразилось на росте преступности в целом.

Cannabisnews.ru


В июне этого года на слушании в юридическом комитете нижней палаты конгрессмен Джаред Полис буквально не оставил живого места на директоре Администрации по контролю за соблюдением законов о наркотиках (DEA) Мишель Леонарт: — Крэк хуже, чем марихуана?

— Я считаю, все незаконные наркотики плохи. — Метамфетамин вреднее для здоровья, чем марихуана? — Все незаконные наркотики. — А героин вреднее марихуаны? — Опять-таки. все наркотики. — «Да», «нет» или «не знаю». Если вы не знаете, так узнайте. Вы должны это знать как глава Агентства по контролю за наркотиками.
Я задаю вам совершенно ясный вопрос: героин вреднее для здоровья, чем марихуана?

— Все незаконные наркотики плохи.

— Это означает, что вы не знаете? — Героин приводит к наркотической зависимости и другим негативным последствиям. — То есть от героина вреда больше, чем от марихуаны, – вы это хотите сказать?

Наказания предусмотренные за хранение, употреление и т.д.

— По-моему, вы задаете субъективный вопрос.

конопли и ее производных в Росcии

(в ред.

Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ) 2. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ) Примечание. Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.

Наказание за выращивание марихуаны

Статья за выращивание марихуаны За выращивание конопли, из которой производят марихуану, человека могут привлечь и к административной, и к уголовной ответственности. Это зависит в первую очередь от количества выращенной марихуаны.

Если деяние совершено в незначительном размере, то человека привлекут только к административной ответственности.

Эта законодательная норма установлена:

  1. поправками к Федеральному закону от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
  2. статьей 10.5.1. «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Кодекса об административных правонарушениях;

Уголовная ответственность за хранение гашиша по статье УК РФ

За использование гашиша в личных целях предусмотрена также ст. 228 УК. При подозрении на распространение и сбыт возможно заведение уголовного дела по ст. 228, ч. 2. Уголовная ответственность за употребление гашиша Уголовное наказание за гашиш не предусмотрено при обнаружении менее 2 г.

наркотического средства. Но если будет доказано, что наркотик приобретен не для собственного употребления, уголовная ответственность наступает независимо от веса. При определении наказания суд руководствуется статьями УК: 228.1 и 228.2 Ст. 228.1 устанавливает ответственность за приобретение гашиша с намерением передачи другим лицам без цели наживы.
Статья предусматривает несколько альтернативных наказаний: большой штраф, лишение свободы на срок до трех лет либо исправительные работы. Правонарушитель может быть освобожден от уголовной ответственности в случае добровольной выдачи наркотика.

Если в процессе

В каких странах разрешена марихуана?

Допустимое количество различно по федеральным округам, в основном до 5 грамм.

Легализована в лечебных целях, по рецепту врача возможно приобретение в аптеках.ДанияМедицинским агентством одобрены некоторые сорта для онкологических больных.ИзраильПрописывают как медпрепарат.ИспанияЛегально курение дома и в клубах специального назначения.КамбоджаИсключение сделано применению в медицине и кулинарии, в связи с чем реализуются кондитерские изделия содержащие коноплю.КолумбияНа государственном уровне легально хранение 20 гр.

Сажать для собственного использования можно 20 растений.МексикаНа законных основаниях допускается хранение и транспортировка до 5 грамм.НидерландыМарихуану в Голландии классифицировали как лёгкое дурманящее средство.


vernuti-tovar.ru