×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Сигналу сбор в частях

Сигналу сбор в частях

Москва, Зеленоградский АО, 1-й Западный проезд, д. 11, стр.1 ТАКТИЧЕСКИЙ ЗАМЫСЕЛ: Из-за неосторожного обращения с огнем, произошел условный пожар в цехе проведения ТО, 2-х автобусов в здании комплекса ремонтных цехов и технического обслуживания автотранспортных средств, автобуса, огонь распространился на кровлю здания, создалась угроза перехода огня в соседние помещения.

На кровле находятся люди, просят о помощи. По линии «01» вызывается пожарная охрана сотрудниками автокомбината. Диспетчер Центрального пункта пожарной связи, получив заявку о пожаре, высылает по адресу силы и средства пожарной охраны. К моменту прибытия первого пожарного подразделения условный пожар достиг площади горения 63 квадратных метров.

Прибывает расчёт 61 пожарно-спасательной части ФПС 30 ПСО ФПС по г. Москве в составе 2-х АЦ (автоцистерн). Начальник караула подаёт команду о проведении боевого развёртывания и передаёт информацию по внешним признакам ЦППС.

Сигналы оповещения гражданской обороны и действия личного состава при получении сигналов.

Тема 2

Всем гражданам следует всемерно содействовать штабам и службам гражданской обороны, организующим проведение защитных мероприятий. Прежде чем приступить к раскрытию темы, необходимо дать некоторые определения. Степени готовности – установленное соответствующими документами состояние органов внутренних дел (сил), органов и служб гражданской обороны, из которого они в требуемые сроки могут приступить к выполнению боевой задачи.

Степени готовности устанавливаются в целях обеспечения готовности органов внутренних дел (сил), органов и служб гражданской обороны к переводу на работу в условиях военного времени и поддержания их на надлежащем уровне боевой готовности. Сигналы оповещения – звуковые, световые или иные условные знаки для передачи информации об опасности. Наименование степеней готовности, порядок из введения и действия личного состава органов внутренних дел, а также органов и служб гражданской обороны регламентируется соответствующими приказами МВД России и директивами Начальника гражданской обороны Российской Федерации.

Действия сотрудников органов внутренних дел по сигналам оповещения


По этому сигналу необходимо следовать в убежище.

Сигнал подается протяжными, прерывистыми производственными, транспортными гудками и звучанием сирены в течении 2-3 минут. Действия личного состава: А) В рабочее время: Личный состав укрывается в приписных защитных сооружениях. Получает средства индивидуальной защиты, приборы радиационной, химической разведки и дозимитрического контроля.
Электроэнергия в подразделении отключается.

Выполняются мероприятия по светомаскировке.

Б) В нерабочее время: Личный состав собрав семью, отключив электроэнергию в квартире, взяв средства индивидуальной защиты, документы и т. д. Укрывается в ближайшем защитном сооружении.

В) На улице: Личный состав укрывается в ближайшем защитном сооружении.

«Отбой воздушной тревоги» подают штабы ГО по радио или с помощью передвижных установок.

Объявляет о дальнейших действиях в очагах поражения. Личный состав покидает защитные сооружения, приступает к выполнению своих функциональных обязанностей.

Как у ВАС проходит сбор личного состава по сигналу ГО?

Вот, например, в командирской сумке должны быть 2 тетради (служебная и рабочая), в прошлом году генерал «порекомендовал» нам поменять наши белые тетради и закупить одинаковые зеленого цвета, все сделали, а на последнем построении решил, что все таки белые лучше, как беременная женщина ей Богу.

(md) Самый глум это подойти к женщине и спросить где же у неё бритвенные принадлежности. Вот такая у нас забота и личная опека со стороны генерала. (md) Здравствуйте!У нас офицерам (кто успел), выдали комуфлированные сумки — остальной личный состав покупал за свои. В связи с тем, что у нас СЧ , то еще у нас есть другие сумки с дополнительным набором вещей и инвентаря.
Все покупается за свои деньги.

Разделения на офицер — боец, не идет. У всех стандартный набор который откопали у военных гарнизонов (а не положенные в Противопожарной службе). Полевые сумки и прочее обязательны, как и простыни с наволочками и всем подобным.

Сигналы управления и оповещения, применяемые при подготовке и в ходе боя, порядок их подачи различными способами. Тренировка в выполнении сигналов и команд, подаваемых днем и ночью

Внутри боевой машины командир управляет действиями подчиненных командами, подаваемыми по переговорному устройству, голосом или установленными сигналами.

В обороне в мотострелковом (гранатометном, противотанковом) взводе создается командно-наблюдательный пункт, который развертывается в боевом порядке подразделения так, чтобы обеспечить его защиту от огня стрелкового оружия и минометов, наилучшее наблюдение за противником, действиями своих подчиненных, соседей и местностью, а также непрерывное управление взводом. В наступлении при действиях мотострелкового взвода в пешем порядке командир взвода (отделения) располагается в месте, обеспечивающем эффективное управление подразделениями (подчиненными) и огнем. Для управления подразделениями и огнем старший начальник устанавливает единые сигналы управления.

Порядок передачи сигналов, команд и постановки задач по радио.

Тренировка в выполнении сигналов и команд При работе на радиостанциях строго соблюдаются правила ведения переговоров.

urist-consultant.ru

Командир заблаговременно определяет порядок действия подчиненных по сигналам оповещения и при их полутени подает соответствующие команды. По сигналу оповещения о радиоактивном, химическом и бактериальном заражении, поданному во время совершения марша, движение не прекращается.

Каждый водитель соблюдает свое место в колонне и установленные скорость и дистанцию. Стекла кабин, люки, жалюзи закрываются.

Личный состав при нахождении в крытом автомобиле или бронетранспортере, водители по сигналу оповещения надевают противогазы (водители колесных машин надевают противогазы при короткой остановке, а водители гусеничных машин — в движении на пониженных скоростях).

Действие личного состава по сигналу Кольцо и Сбор

— принимаю доклад о готовности к занятиям.

— организация и проведение мероприятий по приведению сил и средств в готовность к действиям при возникновении ЧО. Оповещение и сбор личного состава осуществляются согласно плану оповещения и сбора личного состава, являющемуся приложением к Плану.

— проверяет наличие личного состава, его внешний вид, экипировку. — объявляет тему, цели, учебные вопросы. Довожу до личного состава боевой расчет распределяю личный состава по группам для действий. Довожу до личного состава для чего создаются группы эвакуации раненых и подноса боеприпасов. Провожу расстановку личного состава, провожу тренировку в составе данных групп Довожу до личного состава для чего создаются группы 3-х и 10-ти минутной готовности порядок действий.
Провожу расстановку личного состава, провожу тренировку в составе данных групп Довожу до личного состава что такое ориентир порядок их назначения и использование их при целиуказании.

На примере одной позиции провожу тренировку личного состава.

подвожу итоги, отметаю лучших Командир ГТО в ПВД лейтенант Е.А.Манерко «УТВЕРЖДАЮ» Командир

Тренировка по ГО по сигналу «Сбор!»

Получив сообщение, зам по безопасности Сошникова А.В. вводит в действие План действий по предупреждению и ликвидации ЧС. Произодится звуковоеоповещение работников детского сада о ЧП, «поступает сообщение» в единую дежурно — диспетчерскую службу (ЕДДС) .

После сообщения в ЕДДС в детском саду «отключается» электричество. Педагогический состав и закрепленный за группами обслуживающий персонал пинимают меры по эвакуации воспитанников. Дети всех групп выводятся в раздевалки, после чего эвакуируются на безопасное расстояние на территории детского сада.

Эвакуация производится в среднем за 15-20 минут( с учетом времени года и возраста детей).

Воспитатели докладывают о проведении эвакуации из здания детского сада (сверка списочного состава детей и сотрудников), о состоянии детей. О результатах проведенных тренировочных эвакуациях представляется справка . Оценка качества проведения

Мероприятия по обеспечению сбора и приведению в готовность сил и средств органов внутренних дел.

По решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России, образовательной организации системы МВД России к выполнению задач по оповещению личного состава могут привлекаться сотрудники других структурных подразделений, что отражается в плане оповещения и сбора личного состава.


vernuti-tovar.ru