×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Сколько будет стоить номер на машину с зеркальными буквами

Сколько будет стоить номер на машину с зеркальными буквами

Сколько будет стоить номер на машину с зеркальными буквами

Стоимость номеров на авто зеркальных


Сейчас «анечками» можно напугать гаишника только за пределами МКАДа. Хорошо зарекомендовала себя серия МР, стоимость которой от 5000 до 10000$.Как приятно, должно быть, мчаться на своём автомобиле и знать, что ни одна фигура в форме тебя не остановит. Ведь существуют же какие-то отличительные признаки того, что машина неприкосновенна. Есть разные категории номерных знаков, которые отличаются от всех остальных либо красивым сочетанием цифр, либо серией, либо буквами.

Каждая категория имеет разную степень защиты от остановки автомобиля сотрудниками на дороге. Разберёмся в этих нюансах по порядку и узнаем, как купить, продать или получить красивый номер на автомобиль. Итак, в любом случае, особенное буквенное и цифровое сочетание – это престиж владельца автомобиля, показатель его высокого статуса и принадлежности к высшим кругам общественной иерархии.

Обладатели приятных глазу номеров чувствуют себя более уверенно и спокойно на дороге.

Красивые номера на авто. Какие номера ценятся больше?

Например, такие номера как 040 41 и 040 40, как вы понимаете, будут иметь разную стоимость.

Номер, комбинация цифр которого имеет вид — «Х00», ценится выше «зеркального». На стоимость номера сильное влияние оказывают цифры региона. Помимо этого, «ровный» автомобильный номер гармонично смотрится на автомобилях определенных марок и моделей. Например, номер с комбинацией цифр «200» отлично подойдет к автомобилю Toyota Land Cruiser 200, а сочетание цифр «500» идеально смотрится на Mercedes S500.
Сочетание цифр в таких номерах выглядит так — «00Х».

Цена такого номера существенно выше двух предыдущих комбинаций. Спрос на такие номера очень высок, что и объясняет их стоимость. Очень популярны номера с сочетанием «007», из-за аналогии с Джеймсом Бондом (агент 007).

Необходимо заметить, что в Москве и области такие номера получить очень проблематично, поскольку официально под ними регистрируют грузовой автотранспорт.

Где и как купить красивый номер на авто?

В соответствии с Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года (а Россия – страна участница конвенции) государственный регистрационный знак должен содержать арабские цифры и латинские буквы (может быть надпись и на национальном языке, но тогда она должна дублироваться латиницей). А в русском языке только 12 букв из алфавита совпадают по написанию с латинскими.

Исходя из этих данных, нетрудно подсчитать какое количество вариантов государственных регистрационных знаков возможно.

В сравнительно небольшом по парку машин регионе (один двузначный код) количество сочетаний из 10 цифр по 3 составляет 999 (вообще-то 1000, но номера 000 быть не может, хотя в интернете есть фотографии со всеми нулями некоего региона 00). А количество сочетаний из 12 букв по 2 (правая часть госномера) с повторениями букв составит 144.
И ещё 12 вариантов этих сочетаний по букве в левой части номера.

Перемножением сочетаний (999, 144 и 12) получают итоговое количество вариантов: 1 726 272.

avtoexperts.ru

К сожалению, нельзя на российских просторах ездить с именными номерными знаками, как это позволено в той же Украине, где уже многие автовладельцы ездят с номерами вроде «ЮЛЯ», «КОТ», «ДОКТОР» и тому подобное. Удел же российских автолюбителей – подбирать номера с «блатным» сочетанием цифр.

Кстати, история «крутых» номерных знаков началась не десять и даже не двадцать лет назад: иметь номер с престижным сочетанием букв и цифр хотели и граждане Советского Союза. Да только в те времена достать госномер серии МОЛ или МОС, которые устанавливались на автомобили таких организаций, как КГБ или МВД, было делом практически нереальным.
Максимум, такие номера по очень большому блату могли устанавливать на свои машины близкие и родственники граждан, которые служили в упомянутых структурах, да и то не все. Обычным людям приходилось «давать на лапу» сотруднику МРЭО за номер, на котором хотя бы цифры были расположены в «блатном» порядке.

Сколько стоят номера на машину в России в 2023 году

Но поскольку количество авто ежегодно увеличивается, постепенно заканчиваются возможные комбинации. Из-за этого в некоторых субъектах РФ были введены дополнительные коды, а затем трехзначные коды регионов.

Но действительными в РФ на данное время признаются не только номерные знаки действующего ГОСТа. Предыдущие образцы номеров не изымались и не заменялись.

Потому на российских дорогах можно наблюдать самые разные номера.

Например, четыре цифры и три буквы на белом фоне – советский номер образца 1980 года. Или же два двухзначных числа через дефис – образца 1958 года. Встречаются и номера 2023 года — с тремя буквами на черном фоне. С 2013 года в России установлены новые правила касательно регистрации автотранспорта. Теперь при смене автовладельца номерной знак можно сохранить, если только он не является советским или еще более раритетным.
Главное требование это надлежащее состояние номера и отсутствие внешних дефектов.

Сколько стоит номер на машину – актуальность номеров

Помимо этого при оплате в банковских учреждениях необходимо взять во внимание оплату комиссии. В каждом банке свой тариф, но в среднем он не превышает 200 рублей. При обдумывании и разработке стоит учесть, что для выпуска и установки существует несколько основных правил:

  • Минимум – 1 цифра;
  • Никакой брани и нецензурных выражений быть не должно.
  • Допускается не менее 3 символов, но быть не длиннее 8 символов;
  • Лицам не задействованным в госструктурах, запрещено имитировать госсимволику;
  • Набиты могут быть как русские, так и латинские символы, в различных вариациях;
  • При желании есть возможность разместить небольшое изображение справа, на табличке;

Уникальные номера выражают конкретную дату или памятное событие, к примеру:

  1. и многие другие
  2. АА 7777 ВР
  3. АА 2222 АХ
Рекомендуем прочесть:  Капремонт системы отопления мкд

Еще со времен появления первых машин, такие признаки богатства и положения в обществе называли козырными или блатными, и позволить их себе могли только крутые и богатые люди.

Однако стоит учитывать, что стоимость таких табличек для машин значительно выше, чем даже именных.

Сколько стоят красивые номера на машину

Если получаем новый номер на автомобиль, то прибавляем к 850 рублям госпошлину в 2000 руб. за знаки и получаем в итоге 2850 рублей.

Номер на мотоцикл или прицеп обойдется дешевле – 2350 рублей. Если в ПТС закончилось место, то придется «раскошелиться» еще на 800 рублей.

Общая стоимость получения номера складывается из платы за каждое из действий сотрудников ГИБДД, которое им необходимо сделать в зависимости от поставленной задачи: заменить номера без изменения владельца; выдать номера на новый автомобиль; заменить номера и внести данные о новом хозяине и т.д. Стоимость красивого номера в России может варьироваться от 10 000 до 2 000 000 рублей.
Реквизиты для оплаты госпошлин можно получить в регистрационном отделении ГИБДД.

Оплата производиться в банковском отделении либо через терминал.

При оплате госпошлины за выдачу номеров можно получить 30% скидку. Для этого, всего лишь нужно подать документы и провести платежи через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

Как узнать сколько стоит номер машины

Помимо этого при оплате в банковских учреждениях необходимо взять во внимание оплату комиссии.

В каждом банке свой тариф, но в среднем он не превышает 200 рублей.

При обдумывании и разработке стоит учесть, что для выпуска и установки существует несколько основных правил:

  • Лицам не задействованным в госструктурах, запрещено имитировать госсимволику;
  • При желании есть возможность разместить небольшое изображение справа, на табличке;
  • Набиты могут быть как русские, так и латинские символы, в различных вариациях;
  • Допускается не менее 3 символов, но быть не длиннее 8 символов;
  • Никакой брани и нецензурных выражений быть не должно.
  • Минимум – 1 цифра;

Уникальные номера выражают конкретную дату или памятное событие, к примеру:

  1. и многие другие
  2. АА 2222 АХ
  3. АА 7777 ВР

Еще со времен появления первых машин, такие признаки богатства и положения в обществе называли козырными или блатными, и позволить их себе могли только крутые и богатые люди.

Однако стоит учитывать, что стоимость таких табличек для машин значительно выше, чем даже именных.

666, ААА, АМР и другие «красивые» номера — откуда они пришли

Кто-то узнает по ней историю автомобильной культуры разных стран, некоторые самовыражаются.

Ну а большинство наших сограждан мечтает избежать наказания за нарушения ПДД.

«За рулем» Онлайн-редакцияКГБ, ГОН и милиция Материалы по теме Первые серии специальных номеров в СССР появились еще в довоенные времена. Например, в 1939–1941 годах для беспрепятственного проезда в закрытые для гражданских лиц территории автомобили Красной Армии получили номера с буквой А и пятью цифрами, а номера правительственных автомобилей начинались с букв МА.

Полномасштабное автомобильное неравенство на дорогах СССР было закреплено в 1946 году.


vernuti-tovar.ru