×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Сколько причин для пукупки нового автомобиля

Сколько причин для пукупки нового автомобиля

Секреты продавцов: как сэкономить при покупке нового авто


И не будьте консервативным — приверженность определенной марке и модели дорого стоит.Итак, марка, модель и комплектация выбрана, базовая цена определена. Начинаем экономить деньги.1. Ищите спецпредложения. Периодически импортеры (представительства) и дилеры проводят разные акции и распродажи, где скидки могут достигать значительных сумм: от нескольких десятков (на автомобили эконом-класса) до нескольких сотен тысяч (автомобили средней ценовой ниши и премиум-сегмента) рублей. В рамках таких акций дилеры могут предлагать специальные условия (бесплатное ТО, зимние шины), которые также могут сэкономить деньги в будущем.2.

Торгуйтесь! В зависимости от стоимости авто дилерская маржа (разница между закупочной ценой авто и розничной) составляет от 4 до 10 процентов. При цене автомобиля в 1 млн рублей 30-40 тысяч вам уступят многие (но не все — у некоторых брендов есть жесткая установка придерживаться единой цены).

Когда лучше покупать автомобиль: как сезоны года влияют на цены?

Зная, когда лучше покупать автомобиль, можно довольно прилично сэкономить, а оставшиеся деньги потратить на какие-нибудь полезности для вашего нового четырёхколёсного друга или на себя любимого.

Причём эти знания актуальны не только для машин из салонов, но и для «бывших в употреблении».Делая столь серьёзную покупку необходимо учитывать такие факторы, способные значительно уменьшить затраты:• время года — цены на автомобили меняются в зависимости от сезона;• календарный график дилеров и автопроизводителей — под конец финансового года можно получить приличную скидку;• погода — даже такой нюанс может повлиять на цену, правда, это актуально для б/у авто.Рассмотрим данные факторы подробнее.Машины и времена годаВ какое время года лучше покупать автомобиль? Вопрос интересный, но если проанализировать рынок внимательно, то ответ на него окажется довольно прост.• летний период — эксперты считают, что эти месяцы не самые выгодные для покупок.

Покупка нового автомобиля в салоне.

На что обратить внимание?

Проверьте однородность и равномерность окрашенных поверхностей кузова.

Помните, что царапины и вмятины на кузове хорошо видны, если смотреть на поверхность под углом. Проверьте все открывающиеся элементы – капот, двери и крышку багажника. Все они должны находиться в одной плоскости с сопрягаемыми деталями, не быть утопленными и не выпирать. Проверьте равномерность линий сопряжения дверей и крыльев, а также линии фар и задних фонарей с крышками капота и багажника соответственно.

Проверьте линии крепления передних и задних бамперов, декоративных и защитных решеток и установку эмблем.

Проверьте линию порога снизу автомобиля. Проверьте крепление передней и задней светотехники. Фары и фонари не должны иметь сколов, царапин, помутнений и запотеваний.

Они должны быть закреплены жестко и не болтаться. Проверьте наружные зеркала.

Покупка автомобиля в автосалоне: что важно знать, на что обратить внимание

Это может быть довольно сложно, особенно если интерес представляет бюджетная машина.

Проверьте качество прилегания хромированной отделки поясной линии кузова.
Их выбор сегодня довольно большой, а различия минимальны. Если с машиной определились, то стоит переходить к выбору автосалона, поскольку это один из важнейших моментов при покупке нового автомобиля.Важно! На сегодняшний день существует множество компаний, которые продают новые автомобили. Однако не стоит отправляться в ближайший автосалон.
Идеальный вариант приобретения новой машины – покупка у официального дилера.Для того чтобы его найти, можно зайти на сайт производителя, и там вы сможете получить нужную информацию.

Отметим, что новые автомобили могут продавать многие компании, но довольно часто качество их работы и условия оставляют желать лучшего. Более того, нередки случаи мошенничества, о чем мы поговорим далее.Если вы нашли несколько подходящих автосалонов, необходимо определиться, какой из них предлагает наиболее выгодные цены.

Главные ошибки при покупке нового автомобиля

Дело в том, что автомобиль, привезенный под заказ, может оказаться бракованным, что чаще всего и случается. Также такой автомобиль может прибыть в плохом состоянии из-за неаккуратной перевозки.

Но самое главное, он может оказаться и вовсе неисправным. А ведь заказ автомобиля производится только при 100-процентной предоплате. Многие покупатели, облюбовав автомобиль, покупают его, поверив на слова консультанту. Это типичная ошибка. Покупатели не считают нужным провести тест-драйв покупаемого автомобиля, бегло осмотрев его снаружи и внутри.

Перечисленные функции и технические характеристики автомобиля могут быть не более чем рекламой.

На самом же деле покупатель рискует переплатить за несуществующие опции.

Следующая распространенная ошибка — недосмотр документов или неправильное оформление. Казалось бы, мелочь. Но такая мелочь может привести к серьезным последствиям.

Как купить новый автомобиль в салоне

Покупка авто не у официального дилера по сути ничего плохого не несет, но в такой ситуации может быть значительно завышена цена и возможность получения скидки или участие в проводимых акциях становится вероятным в гораздо меньшей степени; Приобретение авто может быть связано с лишними затратами, которые значительно превышают сумму, изначально заявленную автосалоном.

Покупатели не утруждают себя проверкой гарантийных талонов, документов на автомобиль, лицензий и сертификатов.
Аналогично с этим необходимо изучить ситуации, как обманывают в автосалонах, когда уже при непосредственной покупке сумма к оплате оказывается далеко не такой, как была установлена; Информация о том, когда лучше покупать новое авто, что поможет сэкономить средства на его приобретение, кроме того в определенные периоды года можно принять участия в проводимых в автосалоне акциях или ближе к окончанию календарного года, на автомобили текущего и прошлого года дается скидка порядка 10 и более процентов от первоначальной стоимости;

Как дешево купить автомобиль: раскрываем секреты

В связи с этим эксперты издания Womansarticle контратаковать, употребляя фразы вроде «Мне нужна самая низкая цена, которую вы можете предложить», или просить сначала показать прайс-лист, а потом уже раскрывать свой бюджет. Еще один совет – найти рекламный буклет, и назвать цену на 10-20% ниже той величины, которая указана под той или иной моделью.На наш взгляд, такие советы гораздо больше подходят для американского рынка.

Связано это с местными особенностями продаж.

Дело в том, что дилеры в США могут вести себя более гибко, чем у нас, и иногда даже продавать автомобили по ценам ниже рекомендуемых. И всё же, в рекомендациях американцев есть разумное звено. В разговоре с менеджером всегда лучше всего называть цену ниже той, которую вы готовы реально заплатить, поскольку за счет различных опций конечная стоимость автомобиля все равно окажется больше.

Контратаковать в разговоре – тоже хороший совет.

Как обманывают в автосалонах при покупке нового автомобиля

Дальше события могут развиваться по одному из следующих сценариев: Менеджер автосалона называет цену, которая существенно отличается от указанной в рекламе. Все это он объясняет лучшей комплектацией конкретного автомобиля: наличием всесезонных шин, сигнализации, электроусилителя и так далее. Покупателю в такой ситуации уже сложно уйти с автосалона ни с чем.

После принятого решения о покупки покупателю предлагают внести аванс и подождать оформления документов. Через некоторое время в принесенном менеджером договоре может быть цена выше изначально оговоренной.

Этому продавцы найдут много причин. Но главная проблема будет в том, что в договоре пропишут пункт, согласно которого при отказе от сделки аванс покупателю не возвращается. Существует схема, рассчитанная на невнимательность и юридическую неграмотность покупателя.

Покупатель читает первую страницу договора, где указаны основные параметры сделки, в том числе и цена автомобиля.

Когда лучше покупать новый автомобиль? Покупка автомобиля в салоне: когда выгоднее и дешевле?

А вот перед новогодними праздниками он достаточно велик, потому и стоимость соответствующая.

И если уж так хочется сделать себе или очень дорогому человеку подарок в виде новенького авто по случаю 31 декабря, то стоит озаботиться вопросом пораньше. За пару месяцев, потому что цены вырастают значительно.Но после январских выходных можно отправляться в автосалон и радоваться упавшим ценам.

У дилеров просто нет иного выхода – чтобы машины продавались, они пытаются хоть как-то привлечь своих клиентов, а потому и занижают стоимость.Еще один интересный нюанс, касающийся темы о том, когда лучше покупать новый автомобиль. Вот, допустим, вышла новенькая модель, выпущенная каким-нибудь популярным концерном. Она максимально привлекательна и желанна.

К тому же её ждало немало автолюбителей!


vernuti-tovar.ru