×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Сколько стоит проект об расширении метража квартиры

Сколько стоит проект об расширении метража квартиры

Сколько стоит дизайн-проект квартиры в Москве? 28 фото и цены


Группа компаний обладает богатым портфолио как дизайн-проектов, так и уже реализованных интерьеров квартир и домов.

В списке заказчиков ГК «Фундамент» можно найти немало звезд кино, телевидения и шоу-бизнеса. Как видно из , чем больше площадь объекта, тем меньше стоимость одного квадратного метра.

Так, полный дизайн-проект квартиры или дома до 100 кв.

м вместе с материалами будет стоить порядка 1500 руб./м2.

В то время, как проектирование больших объектов площадью от 1001 кв. м оценивается по тарифу 900 руб./м2. Такой подход делает более доступным дизайнерский ремонт для владельцев больших домов и пентхаусов. Отвечая на вопрос, сколько стоит дизайн-проект квартиры в Москве, специалисты дизайн-студии, в которую вы обратитесь, скорее всего, уточнят, нужны ли вам будут 3D-визуализации.

Конечно же, вы можете обойтись без компьютерных эскизов. Задача визуализаций заключается в том, чтобы дать заказчику возможность представить, как будут выглядеть его апартаменты после ремонта.

Сколько стоит дизайн проект квартиры и услуги дизайнера

Совершить заказ проекта дизайна квартиры можно на веб-сайте компании, найденной в интернете.

При этом, успешные и лояльные фирмы предлагают услугу поэтапной оплаты, что очень удобно — ведь можно оплатить не всю сумму сразу, а разбить ее на платежи. Например, оплатить половину от всей суммы сразу за дизайн проекта, а оставшуюся половину — по факту выполнения работ. По желанию клиента — платеж может быть разбит и на три части.

Авторский проект будет включать в себя личное присутствие дизайнера на основных, важных этапах воплощения разработанного плана в жизнь, личный контроль за выполнением работ, высокая качественность их исполнения и, как следствие — немалый срок эксплуатации полученного интерьера. Оформление интерьера и детали будут реализованы, включая мельчайшие составляющие, наиболее точно.

Цены на дизайн проект

Реальная планировка квартиры может просто не соответствовать задокументированной, коммуникации могут оказаться в критично плохом состоянии, а основные конструкции иногда построены не из тех материалов, которые заявлены в техпаспорте.

Реализация проекта дизайна помещения включает в себя два этапа — проведение всех необходимых замеров и выбор грамотного стилевого решения.
Кроме того, в документах не отражено окружение дома, уровень освещенности и другие важные для разработки дизайн-проекта факторы. Обмерный план квартирыНа обмерном плане квартиры нанесены все важные для разработки планировочного решения размеры. Размеры помещений, размеры проемов, длина стен, перегородок и простенков, размеры ниш и углов — все это наносится на обмерный план не при работе с техническим паспортом, а во время выезда.

Последнее очень важно, поскольку технический паспорт может быть не совсем точен.

Рекомендуем прочесть:  Как проверить еупюру

А если без? Тогда совершенно непонятно, от чего отталкиваться при разработке планировочных решений.

Создавать интерьер без обмерного плана невозможно.

Стоимость обмерных работ

(бесплатно до 80м2);

  • Подготовка документов в течении 1-3 дней (зависит от площади);
  • Выдача Заказчику чертежей в распечатанном виде в 3х экземплярах;
  • Выдача Заказчику чертежей в электронном виде: AutoCAD (DWG)/ArchiCAD и PDF;
  • Бесплатная доставка материалов Заказчику;
  • Полная оплата по факту выполнения.
  • Цена НЕ увеличивается даже если:

    • Работа в зимний период или в неотапливаемом помещении;
    • Имеются круглые стены, с изгибом, с колоннами и т.д.;
    • Офис или квартира заставлены мебелью;
    • В помещении отсутствует освещение;
    • Вам нужны самые короткие сроки;
    • В вашем помещении или квартире идет ремонт;
    • Вы находитесь в Подмосковье (за МКАДом);
    • В обмеряемых помещениях работаю люди;
    • Работа в выходные и праздничные дни.

    СКИДКИ:

    • При наличии старых планов БТИ — скидка 5%
    • Арендодателям недвижимости — скидка 5%
    • Архитекторам и дизайнерам — скидка 5%
    • Арендаторам недвижимости — скидка 5%
    • Управляющим компаниям — скидка 5%

    *****UNIKA-design***** (495) 532-47-01*****

    Дизайн проект квартиры ПЛАНИРОВКА разрабатывается в среднем течение 1 недели, точные сроки создания дизайн проекта квартиры зависят от проектируемой площади. СОСТАВ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА интерьера квартиры/дома ПЛАНИРОВКА:

    • план расстановки сантехнического оборудования
    • план стен с размерами после монтажно-демонтажных работ
    • план дверей, размеры полотен, схемы открывания
    • план монтажа-демонтажа перегородок
    • обмерный план
    • план расстановки мебели с размерами

    ТЕХНИЧЕСКИЙ дизайн проект включает в себя все необходимые для проведения качественного ремонта Вашей квартиры рабочие чертежи.

    Это самый популярный и необходимый дизайн проект при капитальном ремонте квартиры в новостройке. Рабочий дизайн проект содержит все необходимые чертежи и планы по вопросам предстоящего капитального ремонта. В настоящее время ни одна строительная бригада не делает ремонт без наличия дизайн проекта.

    Цена квадратного метра по жилищной реновации в Москве. Как увеличить жилплощадь по программе?

    Закона РФ № 4802-1, а также положений постановления № 497-ПП от 01.08.17 о жилищной реновации, московским правительством утверждено постановление № 45-ПП от 01.02.18 г.

    о принципах приобретения жилых площадей по . Пункт 1.7 постановления № 45-ПП гласит, что определение стоимости 1 квадратного метра приобретаемого жилья (при этом рассчитывается один квадратный метр общей жилой площади) указывается в регламенте фонда реновации города Москвы.

    При этом регламент фонда реновации утверждается коллегиально его высшим органом управления. Справка. На сегодняшний день стоимость квадратного метра реновационного жилья по регламенту является рыночной, и ее определяет независимый оценщик, привлекаемый фондом. В постановлении № 45-ПП от 01.02.18 г.

    указывается, что собственник жилья, участвующий в реновационной программе, или наниматель по договору , после осмотра и выбора «приглянувшегося» ему жилого помещения имеют право купить это жилье через обращение в городской реновационный фонд.

    Стоимость дизайн-проекта квартиры

    В расценках, которые можно увидеть в профиле каждого исполнителя, указывается цена за метр квадратный.

    Однако объем работ – лишь один из параметров оценки дизайнерского проекта. Помимо площади, учитываются:

    1. срочность исполнения заказа;
    2. перечень необходимой документации;
    3. сложность проекта (перепланировка, объединение комнат с лоджиями, устройство дополнительных санузлов увеличивают цену);
    4. профессиональный уровень и репутация дизайнера.

    Средняя стоимость простых дизайнерских проектов составляет несколько десятков долларов за метр, а более сложные заказы могут обойтись в сотни долларов за квадратный метр площади. Собираясь заказать услуги разработки дизайн-проекта квартиры, заказчики стремятся минимизировать расходы.

    Сделать это можно несколькими способами:

    1. простой, но изящный дизайн интерьера, основанный на принципах минимализма, обойдется дешевле, чем оформление жилья в стилях арт-деко или хай-тек;
    2. стоит остановиться на вариантах, не требующих перепланировки;

    Что следует предпринять дольщику, если проектная площадь жилья отличается от фактической

    Особенно это актуально для монолитных конструкций, где в силу особенностей строительства, чаще всего наблюдаются расхождения между реальной и планируемой площадью. В панельных домах такое встречается намного реже.Небольшое отклонение площади от проектной может быть связано с различными техническими строительными нюансами.

    Например, по действующему СНиПу возможны отклонения толщины железобетонных стен на 5 мм.

    Также при проведении проектных расчетов площади квартир, архитектор обычно округляет цифры, которые приводят к небольшим изменениям метража при строительстве объекта. Нередко встречаются ошибки и неточности при проведении замеров сотрудниками БТИ.

    В итоге реальная площадь жилья может измениться в ту или иную сторону. Как правило, допустимые отклонения не превышают 0,4 кв.м.Законодатель разрешает изменять цену договора после его подписания по соглашению обеих сторон, если его условия предусматривают такую возможность в связи с происшедшими изменениями.

    Советы дольщикам: что делать, когда площадь квартиры отличается от проектной

    Этот вариант применим к квартирам, в которых есть балконы, лоджии, веранды, террасы. Общая приведенная площадь определяется как сумма общей площади жилого помещения и площади балкона, лоджии, веранды, террасы с понижающим коэффициентом.

    Эти коэффициенты установлены в Приказе Минстроя России от 25.11.2016 №854/пр и составляют 0,5 — для лоджий, 0,3 — для балконов и террас, 1,0 — для веранд. В федеральном законе «Об участии в долевом строительстве» сказано: По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения (часть 2 статьи 5). Поэтому возможность изменения цены долевки как в большую, так и в меньшую сторону, зависит исключительно от условий вашего договора.


    vernuti-tovar.ru