×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Собеседование на должность главного бухгалтера вопросы

Собеседование на должность главного бухгалтера вопросы

Вопросы на собеседовании бухгалтеру


Это значит, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. Будьте готовы ответить вопрос о ваших зарплатных ожиданиях — это всегда обсуждается на встрече.

Также могут спросить о «слабых сторонах» и «рабочих неудачах». Не опускайте руки — несколько отказов ничего не значат. Ищите дополнительную мотивацию и продолжайте ходить на собеседования», — обнадеживает Анна Хвостова. « В любом случае, не нужно расстраиваться — причин может быть множество: например, HR, находясь внутри компании, может понять, что эта должность не раскроет ваш потенциал, и вам станет попросту скучно», — продолжает Мария Орлова.
Если причина отказа не ясна, не стесняйтесь спросить причину у рекрутера.

Правда, специалисты утверждают, что откровенно вам могут и не ответить, но попытаться стоит. Иногда работодатель может пойти на встречу и даже посоветовать литературу или сайты для профессионального развития. Спокойные

Какие вопросы задать при собеседовании на должность главного бухгалтера

Подготовьте примерный рассказ о себе, не бойтесь повторять текст резюме.

Вы можете набросать план и подсматривать в свои записи.

Обязательно включите в историю информацию о своем предыдущем опыте: должностные обязанности, достижения, успехи, неудачи (не забывайте: о них тоже могут спросить).

Важно Подумайте, чего вы хотите от новой работы: чем заниматься, куда развиваться. Мария Орлова, менеджер по персоналу СКБ Контур: «Замечательно, когда у соискателя есть профессиональная цель, которая совпадает с потребностями работодателя. Это значит, что сотрудничество будет долгим и плодотворным.

Будьте готовы ответить вопрос о ваших зарплатных ожиданиях — это всегда обсуждается на встрече.

Также могут спросить о «слабых сторонах» и «рабочих неудачах».

Не опускайте руки — несколько отказов ничего не значат. Ищите дополнительную мотивацию и продолжайте ходить на собеседования», — обнадеживает Анна Хвостова.

Вопросы на собеседовании и ответы на них на бухгалтера

Нередко по отношению к одному человеку могут применяться все виды собеседования, но на разных этапах рассматривания кандидатуры:Вида собеседованияПояснениеТелефонный разговорДанный вид собеседования используется в случае, если на вакантное место одновременно претендует достаточно много соискателей.

Менеджер по персоналу проводит предварительную оценку, зачастую сопровождая общение с потенциальным работником выставлением арифметических оценок.Соискателю полезно во время диалога задать интересующие его вопросы, чтобы определить целесообразность прохождения дальнейших испытаний.Первое собеседование с менеджером по персоналуМенеджер по персоналу может с успехом оценить у соискателя те качества, которые дадут возможность успешно влиться в коллектив компании. Необходимо понимать, что любая компания отличается от аналогичной своей атмосферой, традициями, амбициями.

Задача менеджера по персоналу

Какие вопросы на собеседовании задавать главному бухгалтеру

Необходимо понимать, что собеседование – это оценка как соискателя, так и работодателя. Это возможность достигнуть общей договорённости, позволяющей как предприятию, так и соискателю получить новый виток в развитии. Читайте также статью: → «Новые вакансии для бухгалтера»

  1. несоответствие уровня профессионализма (причём в данном случае уровень профессионализма может быть как слишком низок, так и слишком высок);
  2. несоответствие личностных характеристик соискателя общей атмосфере компании, др.
  3. несоответствие внешнего вида соискателя корпоративной культуре компании;

Если кандидат рассматривается на вакансию в небольшой компании, где помимо обязанностей главного бухгалтера ему по совместительству придется выполнять функции финансового директора, следует учитывать дополнительные критерии при отборе.

Это, прежде всего, опыт работы в области управленческого учета,

К чему нужно быть готовым и как пройти отбор на должность успешно? какие вопросы задают на собеседовании главному бухгалтеру?(2018г)

Не лишним будет найти сайт фирмы, а также ее страничку в соцсетях, сайтах с отзывами и ресурсах для поиска работы.

Подготовьте примерный рассказ о себе, не бойтесь повторять текст резюме. Вы можете набросать план и подсматривать в свои записи. Обязательно включите в историю информацию о своем предыдущем опыте: должностные обязанности, достижения, успехи, неудачи (не забывайте: о них тоже могут спросить).

Подумайте, чего вы хотите от новой работы: чем заниматься, куда развиваться. Мария Орлова, менеджер по персоналу СКБ Контур: «Замечательно, когда у соискателя есть профессиональная цель, которая совпадает с потребностями работодателя.

Это значит, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. Будьте готовы ответить вопрос о ваших зарплатных ожиданиях — это всегда обсуждается на встрече.

Также могут спросить о «слабых сторонах» и «рабочих неудачах».

К чему быть готовым на собеседовании при приеме на работу главного бухгалтера

Преимущество такого бухгалтера перед специалистом со специальным образованием в том, что он владеет знаниями в смежных областях, помимо тонкостей учета.Имеющий опыт работы от трех до пяти лет главным бухгалтером, а также в аудиторстве, что немаловажно.Предпочтение отдается претенденту на вакансию, имеющему знания в отрасли, которой занимается компания.

Спокойные и конструктивные ответы на подобные вопросы показывают социальную зрелость и уровень профессионализма кандидата». Подготовьте вопросы о компании: это создаст впечатление о вас как о рассудительном специалисте.

Также важно, каким количеством персонала он заведовал.

Предпочтительны специалисты, которые руководили приблизительно такой же по численности бухгалтерией, как и на новом рабочем месте.Важно, чтобы претендент имел квалифицированный аттестат. Это подтверждает его знания в области учета и аудита.Не последним требованием является свободное владение современными технологиями.

Ведение учета по старинке не является нарушением, но интересам современной компании соответствует знание компьютера.Знание английского

Собеседование главного бухгалтера: вопросы и тесты

Как проводить собеседование с главным бухгалтером Первичную информацию о кандидате может узнать менеджер по персоналу, чтобы сразу отсеять тех, кто не подходит, и выбрать нескольких человек для более детального собеседования. Вопросы для главного бухгалтера на собеседовании На начальном этапе нужно узнать, достаточно ли у главбуха квалификации и опыта, чтобы работать в вашей компании: Как долго вы работаете в бухгалтерской сфере? Почему уволились (собираетесь уволиться) с предыдущего места работы?

С какими системами налогообложения имели опыт работы? Совет от 1С-WiseAdvice Если у кандидата есть опыт работы на общей системе налогообложения (ОСНО), но он не работал со спецрежимами (УСН, ЕНВД, ЕСХН) – это не критично.

Но если вы применяете общий режим, не рискуйте брать на работу главбуха, который имеет практический опыт только на спецрежимах, но не работал на ОСНО.

Тест для главного бухгалтера при приеме на работу 2023

Если организация применяет ПБУ 18/02, то на в 2023 эту сумму будет создано отложенное налоговое обязательство: Д68.04 К77 11 016,95 В последующие годы 2023-2023 (в течение срока амортизации объекта) сумма расходов в бухгалтерском учете будет больше, чем в налоговом на сумму амортизации: 2023 – 16 949,15 (67796,61 / 48 мес * 12 мес)2023 – 16 949,152023 – 16 494,152023 – 4 237,29 (67796,61 / 48 мес * 3 мес: с 01.01 по 31.03)Мы будем погашать отложенное налоговое обязательство, увеличивая сумму налога на прибыль: 2023 – Д 77 К 68.04 3 389,83 (16 949,15*20%)2023 – Д 77 К 68.04 3 389,832023 – Д 77 К 68.04 3 389,832023 — Д 77 К 68.04 847,46 (4 237,2*20%)ПБУ 18/02 могут не применять организации, которые вправе применять упрощенные способы учета, т.е.

субъекты малого предпринимательства.

При этом суммы налога в декларации по налогу на прибыль не изменятся, а для целей бухгалтерского учета будет

Собеседование с бухгалтером: как не ошибиться в выборе специалиста

На начальном этапе отсеивайте новичков, а также тех соискателей, которые не обладают нужной квалификацией. Проводить с ними собеседование нерационально — вы зря потратите свое время, если вам нужен настоящий специалист, а не помощник бухгалтера.

После предварительного отсева, подумайте, какие вопросы задавать на собеседовании бухгалтеру.

Ответы на них должны раскрывать личные, профессиональные и деловые качества.

Учитывайте, что среднестатистический бухгалтер должен обладать математическими и аналитическими способностями, уметь делать выводы и обобщать, работать с большими объемами информации, сосредотачиваться на определенной работе. Когда нет времени вникать в особенности подбора финансистов, вы можете не проводить подбор штатного сотрудника, а передать бухгалтерскую работу на аутсорс, обратившись в одну из надежных компаний, например, в .

vernuti-tovar.ru