×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Справка о характеристике предприятия образец

Справка о характеристике предприятия образец

Производственная характеристика для МСЭ: образец заполнения – 2023


В противном случае у него могут не принять документы, либо отказать ему в получении группы нетрудоспособности. Бланк заполняется с соблюдением следующих требований:

  1. Документ должен заполняться в настоящем либо в прошедшем времени, это будет зависеть от того, расторгнуты ли с работником трудовые отношений или нет.
  2. Если бланк заполняется от руки, в нем не должно быть помарок и исправлений.
  3. Документ может быть заполнен как в печатном виде, так и от руки. В последнем случае данные просто вносятся в пустые строки бланка производственной характеристики.
  4. Характеристику подписывают двое или больше сотрудников предприятия (руководитель, главный бухгалтер, кадровик, представитель профсоюза и т.д.). Это будет зависеть от того, кто вносит данные в бланк.

Производственная характеристика оформляется по запросу работника (бывшего работника) в течение трех дней.

СПРАВОЧНИК АДВОКАТА

Период исследования — 3 года.Практика проходила в течение 6 недель.ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯКраткая характеристика ООО «АльфаСтиль»Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «АльфаСтиль».Предприятие ООО «АльфаСтиль» представляет собой общество с ограниченной ответственностью и ведет свою деятельность на основе Гражданского кодекса Российской Федерации, принятого Государственной Думой 21.10.94 года и одобренного Советом Федерации.ООО «АльфаСтиль» является самостоятельным субъектом. Является также юридическим лицом, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ.

Предприятие имеет самостоятельный баланс, свой фирменный бланк, печать с полным наименованием на русском языке, необходимые штампы, действует на принципах хозяйственного расчета.

ООО «АльфаСтиль» основан в 2000 году в г.

Когалыме. Главное направление деятельности изготовление и ремонт ювелирных изделий.Юридический адрес: 628481, г.

Как правильно написать характеристику сотруднику с места работы

То есть пишем только о работе в конкретной фирме, другие этапы жизни указываются в резюме или отдельных характеристиках.

Аналогичная ситуация с указанием семейного состояния или наличие образования. В большинстве случаев характеристику работнику выдают на фирменном бланке предприятия, если такого нет, то обязательно указание полных реквизитов фирмы или предпринимателя в первом разделе. Подписывают такую бумагу или непосредственно руководитель или же уполномоченной лицо с проставлением мокрой печати.Скачать образцы можно по ссылка в конце статьи с яндекс диска.

Рекомендуем прочесть:  Отчетность форма 1 и форма 2

Данный документ в обязательном порядке должен состоять из трех основных частей (минимально).Первая часть – общаяВ ней указываем:

  1. — дату рождения
  2. — при отсутствии фирменного бланка указываем полные реквизиты фирмы
  3. — фамилию, имя, отчество,
  4. — трудовой стаж в конкретной фирме работника

Вторая часть – трудовой стажВ ней расписываем

  1. — этапы трудовой деятельности.

Характеристика с места работы — образец

Однако есть некоторые требования, которых нужно придерживаться при составлении текста (а если они не соблюдены, но работник принят на работу, это может привлечь внимание органов по борьбе с коррупцией, работающих на основании ряда законов, включая ). Например: — текст оформляется на листе формата А4; — изложение ведется от третьего лица или в прошедшем времени; — указывается название документа, имя и должность; — перечисляются анкетные данные работника.

У сотрудников отдела кадров предприятия можно посмотреть, как пишется документ и справка (если говорить об учащихся, то они так же могут в деканате ознакомиться с документами, связанными с отчислением, включая образцы ).

Вышеперечисленные требования актуальны и для другого документа, актуального для работников — это служебная записка, пример написания которой можно найти . Она может оформляться на целый ряд случаев, начиная от причин премирования и заканчивая основаниями увольнения.

Совет 1: Как описать деятельность организации

2 Дайте справку: год основания компании, ее местонахождение.

Распишите структуру управления, перечислите перечень подразделений, предоставьте схему их взаимодействия и подчиненности. Назовите организаторов предприятия, его владельцев (собственников и руководителей), оказывающих непосредственное влияние на стабильность работы, имидж на рынке. 3 Охарактеризуйте предприятие по форме собственности (муниципальное, государственное, частное) и деятельности (ООО, ОАО и т.д.) в соответствии с Общероссийским классификатором форм собственности (ОКФС) и Общероссийским классификатором организационно-правовых форм (ОКОПФ).
4 Укажите приоритетные виды деятельности, которые обеспечивают получение наибольшей прибыли. Характеризуя продукцию, опишите ее назначение, надежность и качество, дайте все необходимые технико-экономические характеристики.

Сообщите об имеющихся лицензиях и их сроках. 5 Сообщите

Справка с места работы по месту требования. Актуальный образец и бланк

Она может быть оформлена в виде копии, выписки из внутреннего документа компании, или же справки.

Срок между заявлением с просьбой выдать справку и ее получением не должен превышать трех дней.

Если предприятие по каким-либо причинам отказывается выдать требуемую бумагу, сотрудник имеет право обратиться в суд. Обычно справку выписывает руководитель того подразделения, в ведение которого входит запрашиваемая информация. Если работнику необходима справка о профессии или должности, то надо обращать в кадровый отдел, если о заработной плате – соответственно, в бухгалтерию и т.п.
Но если непосредственно оформлением справки может заниматься начальник структурного подразделения, то удостоверять ее должен в обязательном порядке директор компании или уполномоченное на подписание подобного рода документов лицо. Каждая справка с места работы имеет свой срок годности, который определяет учреждение или организация, запрашивающая документ в индивидуальном порядке, и который чаще всего не превышает двухнедельный период – за это время сотрудник должен успеть запросить документ в организации и предъявить его туда, куда нужно.

Примеры положительных характеристик (образцы с места работы)

При усыновлении истцу или ответчику желательно предоставить документ, в котором описаны положительные качества и финансовая обеспеченность. Структура характеристики в суд представлена такими разделами:

  1. реквизиты и наименование компании;
  2. стад работы с последнего места работы;
  3. образование, курсы, навыки;
  4. дата и место составления;
  5. семейное положение и состав семьи;
  6. достижения, поощрения, награды.
  7. служба в армии;
  8. ФИО, должность, дата рождения;
  9. описание вида деятельности, которым занимается сотрудник;

Характеристика заверяется руководителем или начальником отдела кадров. Важные формулировки — платежеспособность и уровень заработной платы, уровень профессионализма, деловой потенциал, отношения с коллегами и ответственность.

Общая характеристика предприятия

Информацию для проведения такого анализа находят в таких документах как Устав, Учредительный договор, Положения и др., в которых описываются процедуры прохождения информационно-аналитических, административно-управленческих, материально-финансовых, производственно-технологических потоков.

В зависимости от разновидностей и целей составления различают документ внешнего и внутреннего типа.
Основными типами подсистем предприятия являются: информационно-аналитическая, собирающая и обрабатывающая информацию, полезную для успешного функционирования предприятия: маркетинговая, исследовательская, планово-экономическая, информационная, бухгалтерская; административно-управленческая, обеспечивающая управление и координацию различных подсистем: координации и регламента, стимулирования, продвижения; производственно-технологическая, обеспечивающая освоение новых технологий и успешное техническое функционирование производства: технологическая, производственная, опытных разработок;

Совет 1: Как составить характеристику предприятия

2 Опишите специфику деятельности предприятия, выполните анализ ассортимента товаров, услуг.

Обоснуйте выбор ассортимента. 3 Рассмотрите стратегию развития предприятия на современном рынке (уровень приспособленности к меняющимся рыночным условиям, конкурентоспособность, уровень маркетинговых исследований, проведение рекламных акций и т.п.). 4 Определите, на какой фазе жизненного цикла находится рассматриваемое вами предприятие (зарождение, рост, зрелость, упадок («омоложение»)).
Каждой стадии жизненного цикла соответствуют свои особенности, которые необходимо учитывать. К таким особенностям относятся: функциональные приоритеты, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), производство, маркетинг, распространение продукции, политика работы с кадрами, финансовая политика, стандарты и контроль.

5 Выполните описание организационной структуры предприятия.


vernuti-tovar.ru