×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Справка о наличие капитала

Справка о наличие капитала

Справка о наличие капитала

Справка о стоимости чистых активов. Образец


Именно на оценку текущего состояния и направлен рассматриваемый документ. образец справки о чистых активах В идеале анализ данных, указанных в справке, должен позволять принимать без обращения к другим документам с аналогичными сведениями решения:

  1. о достижении превышения оборотных активов над внеоборотными;
  2. о привлечении новых инвестиций в имеющиеся или новые активы и т.п.
  3. об эффективном управлении активами;
  4. об улучшении состава активов;

Поэтому сведений о чистых активах, указываемых, к примеру, в разд. 3 отчета об изменениях капитала, может быть недостаточно.

Согласно ООО необходимо включать в ежегодный отчет сведения о чистых активах.

Они должны отражать информацию:

  1. причины
  2. как изменялись значения соответствующего показателя в течение трех лет, предшествующих отчету (или меньше, если компания создана менее трех лет назад);

Приложение 3 Справка о подтверждении наличия собственных средств (капитала) в размере, установленном частью 7 статьи 5 Федерального закона от 2 июля 2010 года N 151-фз «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

К настоящей справке прилагаются следующие документы, подтверждающие вышеизложенные сведения: N Наименование документа Количестволистов 1 2 3 Руководитель (уполномоченное лицо) ______________________________________ (фамилия, имя и (при наличии) отчество) ______________________________________ (дата, личная подпись) МП (при наличии) < приложение 2.> Приложение 4. >> Содержание

Образец справки об оплате доли в уставном капитале ООО

Оплата доли подтверждается соответствующими документами.

Какими именно, разъяснила ФНС в письме от 13.12.2005 № ШТ-6-07/1045:

  • Если речь идет о денежном эквиваленте оплаты — справкой из банка о том, что на счет организации поступили денежные средства. Такая справка должна быть подписана главным бухгалтером и руководителем подразделения с приложением копий первичной документации.
  • Если увеличение капитала происходит за счет собственных средств (например, речь идет о нераспределенной прибыли) — протоколом собрания органа управления компании об изменении величины уставного капитала и балансом.
  • Если речь идет об имуществе — бумагой о праве собственности участника на вещь, актом оценки стоимости (если стоимость более 20 000 руб. — ст. 15 закона № 14-ФЗ) и актом приемки-передачи.

Ниже мы рассмотрим образец справки об оплате доли в денежном эквиваленте.

Справка об оплате уставного капитала ООО

Но каждый из этих способов подразумевает выдачу документа, подтверждающего внесения необходимой денежной суммы.К способам оплаты доли уставного капитала ООО относят:

  1. материалами, которые представляют ценность для компании и которые могут использоваться в деятельности;
  2. имущественными правами на материальные средства, либо денежные;
  3. собственным имуществом учредителя ООО;
  4. товарами участника.
  5. внесение нужной суммы на счет компании наличными;
  6. внесение доли путем безналичного перевода на счет компании;

При этом следует помнить, что есть определенное ограничение, которое касается внесения необходимой доли. Так, определенная часть должна вноситься именно деньгами, а остальная часть может быть внесена в иной форме.

Если размер той части, которая вносится ценными бумагами, имуществом, либо товаром, не превышает 20 тыс. рублей, то ее стоимость участники могут определять самостоятельно.

Справка об остатке средств и состоянии счета материнского капитала

Но дело в том, что счет ежегодно индексируется, соответственно размер остатка возрастает и это усложняет расчеты.

Скачать для просмотра и печати:Важно!

Государственная помощь используется в различных целях полностью или по частям.Чтобы использовать оставшиеся денежные средства, берется справка об остатке материнского капитала. В ней указывается владелец сертификата и оставшаяся денежная сумма.Для получения справки о состоянии счета материнского капитала обращаются в Пенсионный Фонд по месту регистрации, где свидетельство было получено.Важно!

Получить документ имеет право человек, на имя которого оформлен государственный сертификат.Требуется представить:

  1. документ, подтверждающий назначение денег (кредитное соглашение, сделка о купле — продаже, о строительном подряде).
  2. страховка;
  3. копию сертификата;
  4. удостоверение личности;
  5. свидетельства о браке и о рождении детей;

При подаче бумаг через представителя необходима доверенность.

Справка о наличии средств материнский капитал

Нажимаем на нее. На следующем шаге, вы можете почитать информацию о предоставляемой услуге, а также выбрать тип предоставления.

Нас, естественно, интересует «Электронная услуга». Ставим соответствующую галочку и нажимаем на кнопку «получить услугу» Перед вами откроется форма, в которой нужно будет заполнить ваши контактные данный и указать суть вопроса (в нашем случае мы хотим узнать остаток от материнского капитала).

Ответ вам придет в течении 15-30 рабочих дней на электронную почту, которую вы укажете в качестве контактной. Наши логин и пароль от портала госуслуг, помогут нам и на сайте пенсионного фонда РФ.

Откройте сайт https://es.pfrf.ru/ и найдите в правом верхнем углу кнопку «вход» и нажмите на нее.

Справка об оплате доли в уставном капитале

Причем произвести оплату УК в связи с последней редактурой законодательства можно не сразу после регистрации, а в течение четырех месяцев с момента подачи заявления о регистрации.

Перед вами откроется страница на которой предлагается для входа использовать Вашу учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*. Не пугайтесь, это и есть наши логин и пароль, который мы вводим на сайте госуслуг, поэтому смело нажимаем на «войти» и вводим наши данные.

Помимо этого, может использоваться:

  1. Имущественные и иные права.
  2. Ценные бумаги.
  3. Движимое и недвижимое имущество.

При этом в справке об оплате должны присутствовать подтверждающие документы о существовании внесенного.

Самый распространенный вид вклада в уставной капитал – денежные средства. Но это не единственный способ оплаты доли в уставном капитале.

Участие оценщика является при этом обязательным условием.

Справка об оплате уставного капитала ООО — образец

При этом увеличение УК возможно лишь после его оплаты в полном размере (п.

Документ оформляется по общим правилам деловых бумаг. Обычно весь текст не занимает больше стандартного листа А4. Отдельно к нему прикрепляются листы приложений. Оптимальным решением будет печать справки на фирменном бланке компании. Это придаст бумаге необходимую солидность и официальный вид.
1 ст. 17 закона «Об ООО» от 08.02.1998 № 14-ФЗ). Сформировать внутреннюю отчетность юрлица и др. Участник же ООО должен подтвердить факт оплаты доли в уставном капитале, например, при продаже такой доли. В данном случае проверку осуществляет нотариус (п. 13 ст. 21 закона № 14-ФЗ), равно как и при оформлении наследственных прав на долю в УК (см.

п. 2.1 методических рекомендаций по теме «О наследовании долей», утв.

на заседании координационно-методического совета нотариальных палат ЮФО, СКФО, ЦФО РФ 28–29.05.2010).

Обратите внимание! В настоящий момент при регистрации вновь создаваемого юрлица в заявлении нужно указать размер УК. Однако при этом закон не требует подтверждать его каким-либо документом (см. приложение 1 к приказу ФНС России

«Об утверждении форм и требований к оформлению документов»

от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, ст.

Зачем нужна справка об остатке средств материнского капитала

Изначально материнский капитал был направлен на улучшение материального состояния семьи, которая хочет иметь более одного ребенка.Материнский капитал рассчитан на повышение демографической ситуации страны.

При этом деньги, которые государство выделяет для каждой семьи, на руки получить невозможно. Семья, которая имеет право на государственную помощь, подает перечень документов в Пенсионный фонд, после чего получает сертификат.Сертификат становится подтверждением того, что семья получила на индивидуальный банковский счет деньги, расход которых контролируется и регулируется.


vernuti-tovar.ru