×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Ст 16 фз 77 о ведомственной охране скачать

Ст 16 фз 77 о ведомственной охране скачать

Глава I. Общие положения


Статья 2. Основные задачи ведомственной охраны Основными задачами ведомственной охраны являются: защита охраняемых объектов от противоправных посягательств; обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах.

Иные задачи на ведомственную охрану могут быть возложены в соответствии с федеральными законами.

Статья 3. Основные принципы деятельности ведомственной охраны Ведомственная охрана осуществляет свою деятельность на основе принципов: уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина; законности; взаимодействия с государственными органами обеспечения безопасности. Статья 4. Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Федеральный закон 77-ФЗ от 14.04.99 г.

О ведомственной охране

Статья 2.

Основные задачи ведомственной охраны Основными задачами ведомственной охраны являются: защита охраняемых объектов от противоправных посягательств; обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах. Иные задачи на ведомственную охрану могут быть возложены в соответствии с федеральными законами.

Статья 3. Основные принципы деятельности ведомственной охраны Ведомственная охрана осуществляет свою деятельность на основе принципов: уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина; законности; взаимодействия с государственными органами обеспечения безопасности. Статья 4. Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия

к статье 16 настоящего Федерального закона < статья 15.> Статья 17. >> Содержание

О ведомственной охране (с изменениями на 5 декабря 2023 года)

Федеральным законом могут быть установлены имеющие право на создание ведомственной охраны федеральные государственные органы, не являющиеся федеральными органами исполнительной власти, организации.Нормы численности работников ведомственной охраны, структура органов ведомственной охраны, порядок организации деятельности ведомственной охраны, в том числе при осуществлении физической охраны объектов, охраны объектов с использованием технических средств охраны, охраны имущества при его транспортировке, определяются положениями о ведомственной охране, которые разрабатываются имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными государственными органами и организациями и утверждаются Правительством Российской Федерации.Работниками ведомственной охраны могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, годные по состоянию здоровья и деловым качествам к выполнению задач,

Статья 15.

Применение специальных средств

Федеральный закон о ведомственной охране / № 77-ФЗ от 14.04.1999/

Основными задачами ведомственной охраны являются: защита охраняемых объектов от противоправных посягательств; обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах. Иные задачи на ведомственную охрану могут быть возложены в соответствии с федеральными законами.

Ведомственная охрана осуществляет свою деятельность на основе принципов: уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина; законности; взаимодействия с государственными органами обеспечения безопасности. Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Имеющие право на создание государственной

Статья 15. Применение специальных средств

по приобретению и содержанию служебных собак ведомственной охраной Минтранса России, утвержденную Минтранса России от 28 апреля 2016 г.

N 120 Все перечисленные специальные средства могут применяться также в случаях, предусмотренных настоящего Федерального закона. В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости работники ведомственной охраны при отсутствии специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые приемлемые подручные средства.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, а также лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения нападения, угрожающего жизни или здоровью работников ведомственной охраны либо лиц, находящихся на См.
комментарии к статье 15 настоящего Федерального закона < статья 14.> Статья 16.

Статья 15. Применение специальных средств

водитель которого не выполнил требования работников ведомственной охраны.В качестве специальных средств работниками ведомственной охраны могут применяться:резиновые палки — в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3 части первой настоящей статьи;слезоточивый газ — в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 4 части первой настоящей статьи;наручники — в случаях, предусмотренных пунктами 3 — 4 части первой настоящей статьи;средства принудительной остановки транспорта — в случаях, предусмотренных пунктом 6 части первой настоящей статьи;служебные собаки — в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 5 части первой настоящей статьи.Все перечисленные специальные средства могут применяться также в случаях, предусмотренных частью первой статьи 16 настоящего Федерального закона.В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости работники ведомственной охраны при отсутствии специальных средств или огнестрельного

Федеральный закон «О ведомственной охране» от 14.04.1999 N 77-ФЗ ст 15 (ред.

от 05.12.2017)

средство, водитель которого не выполнил требования работников ведомственной охраны.


vernuti-tovar.ru