×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Ст 332 3укрф

Ст 332 3укрф

Оглавление:

Статья 332. Неисполнение приказа


По форме он может быть письменным, устным или передаваться по техническим средствам связи. Приказ командира (начальника) должен соответствовать требованиям закона и воинских уставов, отдаваться в установленном порядке и в интересах службы.

2. Объективная сторона преступления состоит в неисполнении подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону.

В этом случае имеет место неповиновение: подчиненный, получив приказ начальника, в категорической форме заявляет или иным образом демонстрирует, что он выполнять приказ не будет. Иное неисполнение приказа заключается в том, что подчиненный приказ начальника внешне принимает к исполнению, но в действительности его не исполняет.

3. Деяние должно повлечь существенный вред интересам службы, который может выражаться в серьезном нарушении распорядка, причинении значительного материального ущерба воинской части, ущемлении конституционных и иных прав военнослужащих и т.п. 4.

Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Согласно ч. 2 ст. 42 УК, неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

При этом бездействие может быть активным, когда подчиненный открыто заявляет, что не будет исполнять отданный ему приказ, и пассивным, если подчиненный фактически не выполняет приказ начальника.

2. В законе указаны общественно опасные последствия, наступление которых является обязательным для признания данного преступления оконченным, – причинение существенного вреда интересам службы. Данное понятие является оценочным, и существенность вреда в каждом конкретном случае должна быть установлена судом.

К существенному вреду можно отнести причинение значительного материального ущерба, срыв мероприятия по выполнению текущих задач и т.п. 3. Субъективная сторона характеризуется виной в виде прямого или косвенного умысла. 4. Субъект преступления специальный – подчиненный военнослужащий, не исполняющий приказ начальника.

5.

Что грозит за фиктивную постановка на учет иностранного гражданина, статья 322.3 УК РФ

Последняя необходима всем гражданам РФ и требует, чтобы человек был зарегистрирован в жилом помещении. Постановка на учёт не требует регистрации в жилом помещении, достаточно сообщить в соответствующие органы для совершения отметки, в каком месте будет поставлен на учёт гость из другого государства и получение им специального талона.

При постановке на учёт мигрант не несёт бремени коммунальных платежей, но и не имеет никаких законных прав на помещение, в котором он поставлен на учёт.

Важным моментом является также то, что при регистрации человека государственные органы знают, где его искать, для исполнения им обязательств и исполнения обязательств перед ним. В примечании

Статья 332.

При постановке на учёт ответственность за поставленного несёт тот, в чьём помещении он учтён. Именно тот, кому принадлежит помещение, будет в случае необходимости отвечать перед законом, где находится иностранный гражданин.

Неисполнение приказа

регулируемые законами и воинскими уставами военно-служебные отношения между командирами (начальниками) и подчиненными.

Основным принципом организации и внутреннего построения Вооруженных Сил и других войск РФ является единоначалие. Согласно ст. 33 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ и ст. 9 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ, утвержденных Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (в ред. 29.07.2011) , единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.
Оно выражается в праве командира (начальника) единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение и в обязанности подчиненного беспрекословно повиноваться.

Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа

Объектом посягательства при неисполнении приказа является порядок воинской подчиненности, реализующий принцип единоначалия. Устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ (ст.

30) определяет единоначалие как один из принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Статья 31 этого Устава и ст. 9 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ наделяют командира (начальника) правом отдавать приказы и обязывают подчиненного беспрекословно повиноваться, что и является основными принципами единоначалия. Статья 40 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ определяет:

«Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок»

.

М., 1994. С. 19. 3. Приказ, за невыполнение которого установлена УО, представляет собой распоряжение командира (начальника),

Статья 322.3.

——————————— См.: Общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ.
Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

1.

Под фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учёт по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учёт по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учёт по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность. . Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьёй,

Приговор по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина)

322.3 УК РФ, УСТАНОВИЛ: С.Ю.И. совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Так она (С. Ю.И.), являясь гражданкой Российской Федерации, обладая информацией о необходимости, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства иностранным гражданам, уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания и, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории Российской Федерации (далее — РФ) незаконно, в нарушение ст. 2 ФЗ № 109

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

от 18 июля 2006 года (далее — ФЗ № 109), фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.

7 ч. 1 ст. 2 вышеуказанного закона, гражданином РФ, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится),

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

1. Большинство признаков данного состава преступления совпадают с соответствующими признаками состава, предусмотренного ст.

322.2 УК. Объективная сторона охватывает регистрационные действия по постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, не являющемся местом жительства: а) на основании представления для регистрации заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов; либо б) без намерения лица пребывать (проживать) в соответствующем помещении; либо в) без намерения принимающей стороны предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) лица. 2. Преступление признается

Статья 322.3.

УК РФ

Состав преступления формальный. Деяние окончено с момента фиктивной постановки на учет. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом.

Лицо осознает, что осуществляет фиктивную постановку на учет, и желает ее совершить. Как и в предыдущем случае, состав преступления будет отсутствовать, например, в тех случаях, когда лицо невнимательно работало с документами, допустило технические ошибки.

Субъект преступления также общий, поскольку законодатель и применительно к рассматриваемому составу преступления не устанавливает дополнительные признаки его субъекта. Однако Законом полномочия и обязанность по постановке на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации возложены на органы миграционного учета.


vernuti-tovar.ru