×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Удостоверение водителя погрузчика

Удостоверение водителя погрузчика

Удостоверение водителя погрузчика

Права на погрузчик: какая категория, где и как получить. Обучение на водителя погрузчика


Кроме этого, требуется медицинская справка, свидетельствующая об отсутствии серьёзных отклонений в здоровье. Также необходимо предоставить паспорт, 2 фотографии 3 и права на вождение автотранспортом.

Отсутствие прав не является критическим. Оно лишь усложнит прохождение процедуры, так как в этом случае необходимо будет сдать ещё и экзамен по ПДД.За получение прав на работу погрузчиком отвечают органы Гостехнадзора.

Все транспортные средства, относящиеся к категории «трактор», находятся в компетенции именно этого ведомства. Поэтому права на управление погрузчиком имеют и своё название – удостоверение тракториста-машиниста, в них будет указано «машинист погрузчика».Непосредственно обучение происходит в сертифицированной автошколе, специализирующейся на подготовке таких водителей.Обучение является необходимым этапом перед сдачей экзамена на получение удостоверения.

Автошкола, в которой будет проходить обучение на погрузчик, должна иметь лицензию и разрешение от Гостехнадзра.

Как получить удостоверение на погрузчик водителю?

Поэтому если вы решили пойти работать на управление погрузчиком, то свидетельство от гостехнадзора вам понадобиться обязательно.Перед тем как начать обучение, нужно решить, какая категория будет вами изучена и какое удостоверение водителя погрузчика вы хотите иметь.

От этого решения зависит от цены учебного процесса, сложности экзаменов и конечно же на какой технике вы сможете работать в будущем.Сегодня права на погрузчик бывают следующих категорий:

  • D – мощные погрузочные транспортные средства, например экскаваторы.
  • C – широкая категория включающая в себя практически все виды погрузчиков с мощностью двигателей от 25 до 110 киловатт;
  • B – погрузочные средства малой мощности, массой не более пяти тонн, например складская погрузочная спецтехника;

Обычно обучение на курсах длится полтора месяца, а сам документ делается в течении недели. Таким образом, например, в Москве получить права на управление погрузочным транспортным средством можно в течении 2 месяцев.

Водитель погрузчика

Свидетельство о присвоении профессии «» Основная программа профессионального обучения водителей погрузчика «В», «С»Количество часовСтоимость обучения профессиональная подготовка 480 10000 (Теория+практика) C + Машинист экскаватора C 480 14000 «D»Количество часовСтоимость обучения профессиональная подготовка 480 14000 профессиональная переподготовка (в рамках имеющейся категории) 182 6000

Учебный центр «АВТОДОР» предоставляет всем желающим обучение на водителя погрузчика.

При разработке обучающей программы мы учитывали все требования и рекомендации Гостехнадзора.

Водительские права на погрузчик

Среди них:

  1. сельскохозяйственные манипуляции;
  2. эксплуатация дорог;
  3. земляные работы;
  4. обслуживание складов.

Для каждого наименования функций потребуется специальное оборудование (бульдозер, трактор, каток, асфальтоукладчик, бур).

Лица, достигшие совершеннолетнего возраста; Те, кому нужна новая профессия; Лица, у которых нет медицинских противопоказаний к вождению.
Это и учитывается при определении разряда и , необходимых для получения. Конкретные примеры использования самоходных машин: Наименование Область применения Вилочный Для перемещения штучных грузов Ковшовый Сыпучие вещества платформенный А-образные предметы Манипулятор Подъем Ленточный Подъем на определенную высоту, предусмотренную конструкцией Скребковый Сбор зерна Шнековый Погрузка зерна, комбикорма С клещевым захватом Пиломатериалы С штыревым захватом Трубы Ясно одно, что для эффективной работы на специальном узко используемом оборудовании, требуются особые водительские права.

Они являются официальным подтверждением того, что водитель приобрел необходимые теоретические навыки.

Практический опыт также не помешает.

Водитель погрузчика категории В, С, D

Под данные требования подпадает большинство погрузчиков, для управления которыми в удостоверении тракториста-машиниста должна стоять особая отметка «Водитель погрузчика» с указанием разряда. 1,5 — 2 месяца

  1. 2 фотографии 3Х4
  2. медицинская справка
  3. паспорт РФ, или паспорт иностранного гражданина

Удостоверение не имеет ограничения по сроку действия, повторного обучения (переаттестации) в случае отсутствия нарушений со стороны тракториста-машиниста не проводится.

После десяти лет с даты выдачи удостоверение подлежит переоформлению.

  1. очная с применением дистанционных технологий в форме видеотрансляции лекционной части для удаленных слушателей.
  2. очная;

Сдача экзамена проводится на базе Учебного Центра «ЦПиА» с участием инспекторов Гостехнадзора.

Теоретическая часть (тестирование) происходит в аудиториях АНО «ЦПиА», практическая (вождение

Обучение на водителя погрузчика в Москве

Исключение составляют те, кому здоровье не позволяет заниматься данным видом деятельности. Обучение идет по двум категориям: B (3 разряд) и B, C (5 разряд).

Курсы водителя погрузчика, программа которых согласована с Гостехнадзором, состоят из теории и практики. Будущие водители погрузчика отрабатывают навыки практической работы на учебной технике различных известных марок.

Преподается не только управление транспортным средством, но и матчасть, обслуживание, а именно:

  1. перемещение и складирование груза.
  2. основы охраны труда, ПДД;
  3. технические характеристики погрузчиков, особенности их использования;
Рекомендуем прочесть:  Статья про хранение наркотиков

Сдав теоретическую и практическую части экзамена, получите права на погрузчик установленного образца – официальное удостоверение тракториста-машиниста, где будет отмечено: «Водитель погрузчика». С ним можно работать в любой организации, где открыта подобная вакансия.

Обучение на Водителя погрузчика в Москве

Водитель погрузчика должен иметь права категории В.

На практических занятиях оттачивается мастерство для успешной сдачи практического экзамена. Проходит он в следующем порядке:

  1. экстренная остановка.
  2. движение задним ходом;
  3. остановка;
  4. разворот по указанному маршруту;
  5. торможение;
  6. движение с места;
  7. постановка погрузчика в бокс;
  8. транспортировка груза (перемещение груза);

Когда кандидат успешно сдал экзамены, ему выдается свидетельство нового образца о получении специальности водителя погрузчика.

Водитель погрузчика может повышать свой профессионализм в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС) от 2 до 7 разряда. Первого разряда не существует, идет отсчет от второго:

  1. 2 разряд — управление тракторными погрузчиками и всеми специальными грузозахватными

Водитель погрузчика: обучение с удостоверением

В ходе занятий будущий специалист приобретает следующие знания:

  1. Правила дорожного движения;
  2. Техника безопасности при транспортировке грузов;
  3. Должностные обязанности водителя;
  4. Особенности конструкции автопогрузчиков;
  5. Ремонт и ТО техники;
  6. Управление различными видами погрузчиков;
  7. Оказание неотложной медицинской помощи при различных состояниях.

В школе работают опытные преподаватели-практики, которые сами имеют многолетний опыт работы с подобной техникой. Все учебные программы утверждены органами Ростехнадзора и давно зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Курсы для водителя погрузчика продолжаются от двух недель – в зависимости от выбранного разряда, и состоят из теоретической и практической части. В ходе теоретических занятий человек получает знания об устройстве техники, правилах ее эксплуатации и обслуживания.

После этого начинаются практические занятия.

Обучение на водителя погрузчика категория «C»

Изучение конструкции и правил техники безопасности.

Основы правил дорожного движения. Особенности управления. Усвоение правил по охране труда. Стоимость обучения на водителя погрузчика категории «С» Стоимость — от *5700 рублей. *Цены зависят от наполняемости групп !!! Автошкола «КСТ» проводит набор обучающих на курсы подготовки машинистов широкого профиля.

Среди востребованных предложений — обучение начальным навыкам вождения на погрузчике категории «С» в Москве. Погрузчик относится к специальным транспортным средствам и для управления, кроме водительского удостоверения, потребуется удостоверение тракториста-машиниста. Профессия водителя погрузчика пользуется большим спросом во многих отраслях промышленности, строительства и сельского хозяйства.


vernuti-tovar.ru