×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - В детской больнице кормят только детей а родителя нет

В детской больнице кормят только детей а родителя нет

Вот как кормят больных детей в детской больнице


Нам обещали, но пока как всегда – нету денег. Депутат горсовета и журналисты пришли на пищеблок без предупреждения.

Придя, отметили чистоту на пищеблоке – разделочные столы, плиты и котлы были чисты. Спецодежда работников пищеблока также не вызвала замечаний.

В то же время у депутата горсовета Сидерки были вопросы и замечания по поводу качества больничной еды для детей. Она сказала, что много жалоб на невкусную еду, дети её не едят, к тому же её мало, об этом говорят их родители. Шеф-повар Валерий Солоха ответил: – Не надо путать общественное питание с больничным диетическим.

По инфекции (инфекционное отделение, ред.) скажу, это 4-я диета, у них рисовая каша на воде, и я не имею права добавить им котлету, потому что у них отравление! Я бы сказал, мы еще очень неплохо кормим!

И я опять прошу, вы бы помогли, чтобы нам все-таки добавили хоть немножко денег, очень трудно уложиться в 14 гривен, питание все же четырехразовое! «ТелеграфЪ» посмотрел меню на сегодня, 25 сентября.

Питание родителей в стационаре с детьми

При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.», означает ли это что все-таки мне были обязаны предоставить питание по закону?

И начальник департамента здравоохраниения считает что питаться всю неделю печеньем, кефиром и фруктами это норма. Разъясните пожалуйста. Ответы юристов Березуцкий Владимир Николаевич (28.10.2012 в 13:12:46) Добрый день.

Действительно, в соответствии с указанной Вами нормой Федерального закона

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

от 21.11.2011 N 323-ФЗ плата за предоставление спального места и питания с Вас не должна была взиматься.

Администрация медицинского учреждения нарушила требования закона и Ваши права.

Ребенок в больнице: на что вы имеете право

Мама или папа могут лежать в больнице вместе с ним совершенно бесплатно.Если же ребенку больше четырех лет, то больница вовсе не обязана предоставлять родителям спальные места бесплатно.

Правда, если у маленького пациента есть медицинские показания, которые требуют присутствия близких родственников, то плата за их размещение также не взимается. Какие это могут быть медицинские показания, решает врач. При этом размещение с ребенком, согласно закону, должно быть совместным.Ирина Никулина, мама 15-летнего Федора:«Мы с Федей уже три раза лежали в РДКБ в отделении гастроэнтерологии.
Скажу сразу: условия не все смогут назвать идеальными, но меня все более чем устроило.

Во-первых, тут отличные врачи, и лечение дает результат.

Во-вторых, мамам здесь можно оставаться с детьми.

Даже с такими взрослыми, как Федор.

Что касается быта и режима в больнице, то в РДКБ строго.

Права родителей больного ребенка — наш опыт в больнице и выкладки из закона

Так же стоит учесть, что медики не враги, они точно так же заложники системы, и они подчиняются тем, кто сверху, и условия в больницах зависят совершенно не от них.

Нужно дежурить на кухне, соблюдать тихий час, иногда мыть общий душ и туалет.
А также некоторые из них просто банально не знают, что у родителей вообще есть какие-то права. Хотя люди разные бывают, и медики тоже. Содержание статьи Прежде всего хотел попросить всех быть вежливыми, насколько это возможно, грубость она ни к чему. Самый действенный способ все решать не с младшим медперсоналом, от которого ничего не зависит, а с главным врачом, его заместителем, или заведующим отделением.
В нашем случае, проще всего было именно с заместителем главврача.

Первый раз мы пришли туда с заявлением составленным юристом, где было четко все написано со всеми ссылками на законы.

И то ли это повлияло, то ли заместитель хорошо знает все права родителей и без этого, но вопросы стали так или иначе решаться.

И с историей

Почему не разрешают лежать в больнице матерям со своими маленькими детьми?

» На практике дело обстоит несколько иначе.

Если ребенку еще не исполнилось 3-х лет, то родителям, как правило, не отказывают в круглосуточном пропуске. Если же ребенку больше 3-х, то вам без проблем выпишут пропуск с 8.00 до 20.00.

А вот круглосуточное пребывание родителя с ребенком старше 3-х лет в детских больницах не приветствуется. Исключения составляют случаи, когда ребенок находится в тяжелом состоянии и требует ухода (например, лежачий ребенок) .

Отказ в круглосуточном пребывании, идущий в разрез с законодательством, обычно мотивируется отсутствием в больнице мест. Такая мотивация не вполне ясна, так как родителю, ночующему в больнице, не выделяется отдельная кровать или стул, а правила больницы запрещают родителям сидеть и тем более спать на детской кровати.

Таким образом получается, что родители и вовсе не занимают места. Разумеется, в конечном итоге родители все равно спят на

Почему мать больного ребенка не кормят за счет больницы?

Хотя, по мнению главврача, они вполне могли бы оставить ребенка в палате на несколько минут, а сами сходили бы поесть.

На крайний случай в больнице есть буфет. Правда, там уже, как и описывает наш читатель, питаться придется за свой счет. Фото автора Опубликовано: в 19:00 Просмотров: 15761 Свидетельство ЭЛ № ФС 77-69435 от 25.04.2023 г.

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).Учредитель — ООО «Мозаика».

Главный редактор — Гатауллин Б.Р. Возрастная категория сайта: 18+ © 2002-2023 Все права на материалы сайта принадлежат ООО «Мозаика»®, воспроизведение, перепечатка (целиком или частями) материалов может производиться только по письменному разрешению правообладателя.

+7 (495) 120-42-16 +7 (906) 146-49-94

Будни детской больницы: Спим в одной кровати с ребенком и доедаем за ним

При этом надо было держаться за кроватку сына руками, иначе свалишься на пол.

Ноги свисали — скамейка была короткой. А единственный стул в палате, который можно было подставить, уже был занят другой матерью.

Той бессонной ночью, держась за кровать двумя руками, я думала: вот интересно, а жене какого-нибудь чиновника от здравоохранения доводилось лежать с ребенком в таких условиях?

Что-то мне подсказывало: нет.

На следующий день с сына сняли подозрение в пневмонии. И мы сразу написали отказ от лечения: бронхит мы и дома одолеем. ЛЕЧАТ ХОРОШО, НО КОЕК НЕТ После этого я зареклась ложиться с Антоном в больницу. Но на днях у ребенка появился жар, и я никак не могла сбить температуру в 40 градусов. По «Скорой» в час ночи привезли нас в больницу на Волоколамке, успокоив, что она хорошая.

Но медсестра, ведя нас по коридору в палату, сбила резьбу: для матери отдельная кровать не положена, кормят только детей.

Детская больница учит родителей, как кормить малышей через вену

Поделиться 9 февраля, 2023, 16:28 | Автор: Детская клиническая университетская больница начала учить родителей парентеральному (через вену) кормлению детей — чтобы маленькие пациенты могли находиться дома, а не в больничной палате.

Раньше парентерально детей кормили только в больнице — и делал это обученный персонал. Поскольку питательные вещества необходимо вводить каждый день, маленьким пациентам приходилось много времени проводить в палате.

«Есть диагнозы, при которых парентеральное кормление — главная причина для содержания детей в больницы. Чтобы улучшить самочувствие детей, а также дать семье возможность быть вместе, переняли опыт Варшавской детской больницы, где уже 20 лет существует программа «Домашнее парентеральное кормление».

При поддержке варшавских коллег эту программу реализовали и у нас, в Детской больнице», — рассказала детский гастроэнтеролог Иева Пуките. В рамках программы «Домашнее парентеральное кормление» специалисты учат родителей, как присоединять и отсоединять катетер, благодаря которому полезные вещества поступают в организм ребенка.

В конце курса взрослых ждет своеобразный экзамен.

В данный момент в проекте уже приняли участие четыре семьи — родители сидят дома с ребенком. Состояние маленьких пациентов оценивают минимум раз в неделю — в соответствии с диагнозом. В программе работают различные специалисты Детской больницы — врачи, младший медперсонал, клинические фармацевты и социальные работники.

Поделиться По теме 0 комментари Добавить комментарий Общество Новости ПолитикаПроисшествияПроисшествияПроисшествия Новейшее18:0716:5916:3616:0515:3315:0514:3313:5913:3113:0512:3210:5910:2409:5909:33 Интересно

Если ребенка кладут в больницу: 5 самых важных прав родителей

Напомним: сейчас страховые компании, выдающие нам полисы ОМС (обязательного медстрахования), по закону являются бесплатными медицинскими адвокатами пациентов. 1. В каких случаях взрослый может лечь в больницу вместе с ребенком? — На этот вопрос прямо отвечает часть 3 статьи 51 Федерального закона

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

.

Можете процитировать ее в приемном отделении больницы:

«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка»

.

То есть, взрослый вправе находиться в больнице, во-первых, независимо от возраста ребенка — вплоть до того, как юный пациент станет совершеннолетним (до 18-летия).


vernuti-tovar.ru