×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Верно ли что просят ответ оформить на оборотной стороне запроса

Верно ли что просят ответ оформить на оборотной стороне запроса

Образец ответов на обращения граждан. Федеральный закон № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»


Это не является нарушением закона.

И людям следует знать некоторые бюрократические тонкости.

Закон об обращениях описывает, какие виды и формы официальных бесед с госорганами нынче существуют.

Иные структуры не рассматривают. Они просто не имеют права инициировать ответы на несуществующие обращения. Организации обязаны отреагировать на:

  1. вопрос, заданный на личном приеме;
  2. электронное послание.
  3. письмо;

Каждое из перечисленных обращений должно содержать индивидуальные данные гражданина, иначе будет считаться анонимным.

Для того чтобы вас услышали, следует действовать в порядке, предписанном 59 ФЗ.

Тест: Ответы на тест по делопроизводству и персональному менеджменту

оформление документов, определяющих весь спектр управленческой деятельности предприятия; 2) правильность оформления документов, определяющих весь спектр управленческой деятельности предприятия; 3) совокупность работ по документированию деятельности учреждения и по организации документов в нём; 4) надлежащая организация документооборота в учреждении в соответствии с требованиями гост.

А такие документы не рассматриваются, что регулируется действующим законодательством.В рассматриваемом процессе участвует две стороны. Обе сталкиваются с определенными проблемами. Людям необходима информация, а служащим следует заботиться о соблюдении законодательства.

5. Стандартизация – это: 1) сверка документов учреждения с требования ГОСТ; 2) процесс установления и применения правил с целью упорядочения деятельности в делопроизводстве; 3) сверка документов учреждения с фактическим наличием соответствующих материальных благ; 4) комплекс положений, определяющих организацию документов на предприятии.

6. Система документации, созданная по единым правилам и требованиям, – это: 1) унифицированная система документации; 2) ЕГСД; 3) ГОСТ; 4) объект делопроизводства.

Как оформить письмо-ответ

К примеру, «Надеемся на рассмотрение обращения…». В таком случае документ также должен содержать само обращение или описание ситуации, требующей принятия определенных мер.

Бывают и такие ситуации, когда одно письмо-просьба содержит в себе несколько прошений. В таком случае правила оформления требуют, чтобы каждая из них была описана в отдельном абзаце.

При этом каждый последующий абзац, содержащий прошение, следует начинать со слов «Также просим Вас принять меры…», «Попутно просим Вас обратить внимание…», «Одновременно просим Вас рассмотреть…» и т.д.

Пожалуй, письмо-запрос является единственным документом, ответ на который необходимо отправить в обязательном порядке. Несмотря на то, что письма-просьбы и письма-запросы очень похожи по стилю изложения и содержанию, запрос имеет одну отличительную особенность, которую нельзя оставить без внимания. Речь идет об обосновании документа.

Письма-запросы

Образец письма-запроса

Тогда ссылка должна оформляться по образцу: «В соответствии с п. Х ст. ХХ Федерального закона от 00.00.2012 № 208-ФЗ «… полное название документа». Указание на конкретный пункт или статью можно пропустить, но дальше всегда соблюдается последовательность – вид документа (постановление, приказ и т.д.) + автор этого документа + дата + его номер + его название.

Впрочем, если причина запроса очевидна, то допускается сразу переходить к изложению сути обращения без каких-либо разъяснений.

И наоборот, если есть необходимость, то можно подробно описать ситуацию, не ограничиваясь одной фразой. В самом запросе формулируются конкретные волнующие автора письма вопросы – «Просим сообщить о…», «Просим выслать…», «Будем признательны, если…» и т.д. Допускается тактичное указание желаемого срока получения запрашиваемой информации.

– образец оформления в формате doc.

Еще пример письма-запроса Просим Вас проинформировать о возможности поставки стеллажей комбинированных (код по каталогу СКП-325-0942) в количестве 50 штук в срок до 10 ноября 2014 г., а также сообщить об условиях платежа и доставки. На этом считаю тему составления запроса достаточно раскрытой.

Ответ на запрос о предоставлении информации

Тема письма указывается на усмотрение лица, вносящего данные в журнал;

  • Далее, посередине, пишем обращение.

    Например, «Уважаемый, Сергей Петрович».

  • Составление главной части документа будет зависеть от вида принятого решения:

    1. При отказе также указывается краткая суть обращения, а после – сам факт отрицательного решения и причины отказа.
    2. При положительном ответе о предоставлении информации по запросу – номер или реквизиты письма, которое получено от заявителя, суть обращения и сама информация, в связи с необходимостью получения которой был сделан запрос;

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если запрашивались документы или выписки из них, то к ответному письму могут быть приложения на нескольких листах (содержащие такие документы).

    В конце ставится дата и подпись генерального директора компании с расшифровкой и печатью. Ответ на запрос составляет и высылает только тот сотрудник (представитель) компании, на имя которого был написан запрос.

    Рассмотрение запросов о предоставлении информации

    Таким образом, круг адресатов запросов о предоставлении информации уже, чем установленный для жалоб граждан. Однако это в значительной мере компенсируется тем, что запрашиваемая информация не ограничена вопросами деятельности органа, в который направляется запрос (см. далее). Запрашиваться может информация как о деятельности самих государственных органов и органов местного самоуправления, так и о деятельности подведомственных этим органам организаций.

    Предметом запроса могут быть как существующие документы, так и иная информация. Запрашиваться могут и те документы и иная информация, которая поступает в эти органы и организации. Могут также запрашиваться правовые акты, устанавливающие структуру, полномочия, порядок формирования и деятельности указанных органов и организаций ().

    Запрос должен содержать следующую информацию об авторе запроса: фамилию, имя и отчество (либо наименование организации);

    Примеры условий запроса

    Если значение этого поля в определенной записи равно «Воронеж», Access включает ее в результаты запроса.

    Рассмотрим несколько примеров часто используемых условий, на основе которых вы можете создавать собственные условия. Примеры группируются по типам данных. Условие похоже на формулу — это строка, которая может включать ссылки на поля, операторы и константы. В Access условия запроса также называются выражениями.
    В следующей таблице показаны примеры условий и описано, как они работают.

    Условия Описание >25 and <> Это условие применяется к числовому полю, такому как «Цена» или «ЕдиницНаСкладе». Оно позволяет вывести только те записи, в которых поле «Цена» или «ЕдиницНаСкладе» содержит значение больше 25 и меньше 50.

    DateDiff («гггг», [ДатаРождения], Date()) > 30 Это условие применяется к полю «Дата/время», такому как «ДатаРождения».

    Как правильно дать ответ на запрос разъяснений

    В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).

    В результаты запроса включаются только записи, в которых количество лет между датой рождения человека и текущей датой больше 30.

    В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки,за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта.

    Шаблонные фразы для деловой переписки

    Прежде всего.

    • Во-вторых. Затем. • В-третьих.

    В заключение. • Переходя к следующему вопросу.

    • Что касается вопроса о. • Учитывая все вышесказанное. • Исходя из вышесказанного. • В связи с необходимостью вернуться к вопросу о. • Подводя итоги, необходимо подчеркнуть.

    • В заключение выражаем надежду на. • В заключение хотим напомнить Вам о. Стандартные выражения деловой переписки Первой частью любого письма (аспекта) является мотивация, объясняющая побудительные мотивы, причины составления текста.

    Стандартные выражения, указывающие на причину • По причине задержки оплаты. • В связи с неполучением счета-фактуры.

    • Ввиду несоответствия Ваших действий ранее принятым договоренностям. • Ввиду задержки получения груза. • Вследствие изменения цен на энергоносители.

    • Учитывая, что производственные показатели снизились на.


    vernuti-tovar.ru