×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Возможно ли застраховать новую машину электронно

Возможно ли застраховать новую машину электронно

Возможно ли застраховать новую машину электронно

Полис Осаго на новый автомобиль: можно ли оформить электронную страховку


То есть, до оформления автостраховки, транспорт должен зарегистрироваться в ГИБДД. До покупки электронной страховки на машину требуется разобраться с компанией.

Сначала необходимо найти СК. Благо возможностями застраховать машину, обладают многие фирмы и используют они единые принятые на законодательном уровне правила и тарифы.

По закону, каждому новому транспорту дается десятидневный срок на покупку защиты. Говоря проще, после покупки ТС процедуру страхования требуется пройти не позднее 10 дней с момента покупки. Конечно, страховка ОСАГО в электронном виде будет доступна купленному авто, уже с регистрационными знаками, зарегистрированными в ГИБДД.
Поэтому до попыток купить и думать о получении полиса ОСАГО через интернет, ответьте на вопрос, а зарегистрировано ли авто там, где нужно?

Документы для ОСАГО, лично посещая офис фирмы и при дистанционной покупке, остаются неизменными. Но вот в оформлении электронного полиса их подача осуществляется намного проще.

Можно ли сделать страховку без техосмотра

Для того чтобы определить, можно выдать полис без технической проверки, или нет, страхователь должен предоставить представителю страховой компании паспорт транспортного средства. Именно от даты выдачи в ПТС (согласно действующему закону) происходит расчет полных лет транспортного средства.

На практике, дата выдачи паспорта и дата покупки не совпадает. К примеру, Воронин Александр купил новый автомобиль, Kia Сerato, 15 ноября 2013 года. Однако в паспорте транспортного средства указана дата выпуска с завода, 23 апреля 2013 года. При оформлении полиса страхования 15.11.2016 года, Воронин Александр должен пройти технический осмотр и только после этого обращаться в страховую компанию, для покупки полиса, поскольку машине, на момент страхования, более трех лет.

Получается, только для владельцев новых машин оформляется страховка без техосмотра.

Все остальные автолюбители должны пройти проверку и только после этого заключать договор.

Полис ОСАГО при покупке автомобиля

В настоящее время ОСАГО должно быть оформлено у владельца не позднее 10 дней после покупки автомобиля.

В это время можно , но с договором купли-продажи, где четко указана дата приобретения новинки. По истечении указанного срока на водителя налагается штраф, в полном размере, установленном законом РФ.

Также существует нюанс в компенсации при ДТП в этот период времени. Если произошла авария, денежных выплат от страховой компании ждать не стоит. Поэтому, чем быстрее вы оформите обязательное автострахование, тем спокойное будет ваша жизнь. Также при покупке нового автомобиля нужно руководствоваться еще одним правилом: обязательное автострахование нужно сделать до момента регистрации автомобиля.
Так как, когда вы обратитесь в ГИБДД, при оформлении транспортного средства с вас потребуют полис обязательного автострахования.

Далее после того, как вам выдадут регистрационные идентификационные

Новый автомобиль и полис ОСАГО в 2023 году

Однако постановка на учет без автогражданки невозможна. На регистрацию нового авто дается десять дней, а в ГИБДД необходимо прибыть с уже приобретенным полисом. Другими словами, о нем нужно позаботиться заблаговременно.

Набор документов для приобретения ОСАГО стандартный – при оформлении офлайн, в офисе или онлайн. Перед тем как застраховать новую машину, физическому лицу потребуется написать соответствующее заявление и предоставить:

  1. гражданский паспорт;
  2. водительские удостоверения – собственника и лиц, допущенных к управлению; при оформлении неограниченной страховки – ВУ собственника ТС.
  3. паспорт или свидетельство о регистрации ТС (на выбор);

В отдельных СК также потребуется ранее оформлявшийся полис.

ДК необходима, чтобы получить полис ОСАГО и только для легкового автомобиля “моложе” трех лет. Без документального подтверждения готовности к безопасной эксплуатации ТС на дорогу не выпустят.

Застраховать машину ОСАГО

Но сравнительно недавно ОСАГО стало законодательно регулируемым. Такое нововведение признали далеко не все, владельцы и водители автотранспорта расценили это как очередной никому не нужный сбор денежных средств, который никакой практической ценности не имеет.

Но со временем это мнение поменялось на диаметрально противоположное. Люди оценили преимущества в выплате страховой компанией ущерба, причинённого застрахованным лицом.

А также важен факт, что интересуясь вопросом, сколько стоит застраховать машину ОСАГО, Вы получите ответы, которые будут минимально отличаться между собой.ОСАГО – это страхование, проигнорировав которое, Вы можете понести немалые убытки.

Также законодательно утверждена стоимость автогражданки и все процессуальные аспекты, которые могут возникнуть. Поэтому, страхуя автомобиль по ОСАГО, Вы можете чувствовать надежность в лице государства и страховой компании.При оформлении автогражданки необходимо небольшое количество документов.

Как оформить ОСАГО на машину через интернет в 2023 году

Однако не все так просто!Чтобы купить автострахование в интернете, нужно выполнить несколько важных условий:

  1. Обладать платежным инструментом (как правило, ним выступает банковская карточка).
  2. Иметь самому компьютер, оргтехнику и доступ к интернету;
  3. Владеть свободным временем для внесения в программу личных данных;

Как показывает практика, одновременным наличием всех трех составляющих располагает далеко не каждый соискатель автогражданки.

Чтобы получить страховку на авто через онлайн-сервис страховой фирмы, необходимо уточнить, предлагает ли она подобные услуги.На сегодняшний момент через интернет страхуют несколько крупнейших фирм:

  1. Военно-страховая
  2. Паритет-СК;
  3. Московская страховая компания (МСК);
  4. Росгосстрах;
  5. Энергогарант;
  6. Альфастрахование;

ОСАГО на новый автомобиль без номеров

Произойдет это по следующим причинам:

  • Если вы попадете в ДТП без страховки – все расходы вам придется оплачивать из своего кошелька.

    А это очень приличные суммы, которые в разы превышают стоимость полиса.

  • Штраф за езду с просроченным полисом или без него составляет от 500 до 800 рублей. Таким образом, даже за один день езды без ОСАГО может набежать приличная сумма.

При покупке автомобиля консультанты могут предложить вам оформить полис у них.

Если вы думаете, что это не большие деньги, и получить один штраф не страшно, то вас поджидает небольшой сюрприз. Штрафовать вас могут неограниченное количество раз. Даже если вы уже оштрафованы за данное правонарушение, другие инспекторы имеют право выписать еще один такой штраф.

Мотивируют они это тем, что без полиса вам нельзя выезжать из салона.Многие водители, не знающие о возможности ездить 10 дней без страховки, которая указана в п.2 ст.4 закона № 40-ФЗ, соглашаются с этим предложением.Минусы такого подхода:

Как сделать страховку на машину через интернет в 2023 году, потратив 10 минут

Указать их следует максимально точно, включая номер паспорта и адрес.

Результатом регистрации станет получение SMS или письма на электронный адрес с логином и паролем. Следующим шагом необходимо войти на сайт, используя полученные при регистрации данные. В личном кабинете необходимо выбрать услугу по оформлению или продлению полиса ОСАГО и заполнить заявление. В нем будут отражаться те же сведения, что и при подаче в бумажном варианте.
Заявление необходимо заверить электронной подписью или введением пароля, выданного при регистрации. Если все данные внесены верно, то система предложит перейти к и выбору способов оплаты.

Внести необходимые средства можно любым удобным способом, например заплатив с банковской карты или электронного кошелька.

После прохождения оплаты заполненный бланк полиса появится в личном кабинете и будет отправлен на указанную электронную почту.

Как оформить электронный полис ОСАГО?

В личном кабинете покупателя на сайте СК будут сохраняться все копии когда-либо оформлявшихся полисов.


vernuti-tovar.ru