×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Жилищная инспекция выборгского района санкт петербурга

Жилищная инспекция выборгского района санкт петербурга

Жилищная инспекция Санкт-Петербурга


Однако штраф – не единственная мера пресечения. В тех случаях, когда правонарушение может быть устранено на месте, как правило, применяется устное предупреждение. При выявлении незначительных недоработок инспекция оформляет предписание, по которому все недочеты должны быть устранены в определенные сроки.

Иногда применяются штрафные санкции в отношении отдельных должностных лиц предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Рубрика: Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга

Варшавская, д. 11 июня 2023 года Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие во Всероссийском селекторном совещании Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской В мае 2023 года в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило 3 433 обращения граждан, что на 277 обращений больше в При осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в Санкт-Петербурге в мае 2023 года Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее — Инспекция) Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее — Инспекция) осуществляется контроль за соблюдением управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК требований, установленных Стандартом раскрытия 1 … Рубрики Выберите рубрику Адмиралтейский район Архивный комитет Василеостровский район Власть Выборгский район Государственная

Личный прием граждан

Подать заявление о записи на личный прием: — через электронную приемную сайта (); — факсимильным сообщением на номер 576-07-02; — в окно приема корреспонденции (Малоохтинский пр., д.68, лит.А. ). Для получения наиболее развернутого ответа на интересующий Вас вопрос, обращение должно содержать максимально подробную информацию о причинах, побудивших Вас обратиться лично, а также о том, куда Вы обращались за решением вопроса, в том случае, если решение вопроса отнесено законодательством к компетенции Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

Если у Вас имеются дополнительные документы, Вы их также можете приложить к заявлению.

Дождаться информации: — о результатах рассмотрения заявления о записи на личный прием Вас проинформируют по телефону. Информация о направлениях деятельности Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, которые курируют заместители начальника

Жилищный отдел

Кабинет № 113 тел.576-56-74 -рассмотрение заявлений о предоставлении пожилым одиноким гражданам жилых помещений в социальном доме; -решение жилищных вопросов граждан, вернувшихся из мест лишения свободы; — предоставление освобождаемого жилого фонда в коммунальных квартирах; -перевод из служебного жилого фонда; -изменение договоров социального найма; -решение жилищных вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; -прием заявлений для включения в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК — выдача справок об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений; — выдача дубликатов договоров передачи квартир в собственность граждан; — рассмотрение вопросов о предоставлении жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования по договорам аренды с юридическими лицами, по договорам найма — с физическими лицами. Кабинет №114 тел. 576-52-39 — рассмотрение

Структура ИОГВ

Задайте вопрос дежурному юристу,

Правовая жилищная консультация станет стартом в защите прав и профилактике правонарушений, допускаемых компаниями и гражданами в жилищно-коммунальной области.

  1. Калининский район

26.12.2023 — Александра Смирнова Наши соседи установили дверь(для создания кладовой), не спросив согласны ли другие соседи.

Тем самым перегородив доступ к окну за лифтом и мусоропроводу.

Законно ли это? И куда обращаться с жалобой ?

21.12.2023 — Илья Лазаренко Здравствуйте. Я в течении нескольких месяцев не подавала показания счётчиков гхв и хвс. Квитанции стали приходить внушительных размеров. При условии минимального потребления. Образовалась задолженность.Вызвала техника. Составили акт. Счётчики в норме. Но бухгалтерия производит перерасчёт только за один последний месяц.
Могу ли я произвести перерасчёт за весь период?

10.01.2023 — Артур Моторин Здравствуйте. У меня имеются пени по задолженности жук.

Жилищная инспекция в Санкт-Петербурге

Кроме того, если в отведенный срок ранее вскрытые правонарушения не были устранены, ГЖИ уполномочена потребовать через суд отмены решения собрания собственников жилья, упразднения деятельности ТСЖ или признания соглашения управления многоквартирным домом ничтожным.Консультации онлайн нашего сайта окажут помощь вам в грамотном урегулировании жилищных конфликтов и при обращении в жилищную инспекцию. Корректно составить обращение в Государственную жилищную инспекцию, а также юридически обоснованно описать претензии и требования к правонарушителям вам помогут консультации юриста по жилищным вопросам.Прежде чем связаться со службой жилищного надзора, требуется учесть все требования законодательства и нюансы правоприменения .

Обращения граждан

Для того, чтобы использовать авторизацию, необходимо на странице Электронной приемной перейти по ссылке «Единый портал Обращений граждан», затем по ссылке «Войти через Госуслуги».

Для этого получите консультацию у специалиста по жилищному праву. Корректно определить жалобы и претензии, а также оформить требования вам поможет квалифицированная жилищная консультация.
Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 01.01.2023 установлены требования к проведению проверок по обращениям граждан о нарушениях прав потребителей, поступившим в форме электронного документа, согласно которым обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Составленные ГЖИ директивы необходимо выполнять в назначенные сроки.Прежде чем обратиться в службу жилищного надзора, желательно учесть все особенности правоприменения и требования законодательства. Для этого получите консультацию у специалиста по жилищному праву. Корректно определить жалобы и претензии, а также оформить требования поможет вам квалифицированная жилищная консультация.

Заполните форму онлайн и получите консультацию по интересующему вас вопросу.


vernuti-tovar.ru