×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Знак х в паспорте оборудования

Знак х в паспорте оборудования

Знак х в паспорте оборудования

ГОСТ 14192-96 Маркировка грузов (с Изменениями N 1, 2, 3)


N 219 межгосударственный стандарт ГОСТ 14192-96 введен в действие в качестве государственного стандарта Российской Федерации с 1 января 1998 г.4 ВЗАМЕН Изменение N 1 принято Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 17 от 22 июня 2000 г.)За принятие решения проголосовали:Наименование государства Наименование национального органа по стандартизацииРеспублика АрменияАрмгосстандарт Республика БеларусьГосстандарт Республики Беларусь Республика КазахстанГосстандарт Республики Казахстан Кыргызская РеспубликаКыргызстандарт Республика МолдоваМолдовастандарт Российская ФедерацияГосстандарт России Республика ТаджикистанТаджикгосстандарт Туркменистан Главгосинспекция «Туркменстандартлары»Изменение N 2 принято Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 31 от 08.06.2007). За принятие изменения проголосовали национальные

ГОСТ 34022-2016 Краны грузоподъемные. Эксплуатационные документы

Технические характеристики и приемочные документы» («Cranes and lifting appliances — Technical characteristics and acceptance documents», NEQ)________________* Доступ к международным и зарубежным документам, упомянутым здесь и далее по тексту, можно получить, перейдя по ссылке на сайт .

— Примечание изготовителя базы данных. 6 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕИнформация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому

Требования к надписям и табличкам на оборудовании

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011) машина и (или) оборудование должны иметь четкие и нестираемые предупреждающие надписи или знаки о видах опасности. Эти знаки могут быть в виде пиктограмм и символов согласно ГОСТ Р 12.4.026 (аналог ISO 7010).

Если же имеются надписи, то они должны быть понятны и составлены на русском языке и на государственном(ых) языке(ах) государства-члена Таможенного союза при наличии соответствующих требований в законодательстве(ах) государства(в)-члена(ов) Таможенного союза.

Также машина и (или) оборудование должны иметь хорошо различимую четкую и нестираемую идентификационную надпись, содержащую как минимум: — наименование изготовителя и (или) его товарный знак; — наименование и (или) обозначение машины и (или) оборудования (тип, марка, модель (при наличии)); — месяц и год изготовления.

1 Область применения

№ 119-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 2.610-2006 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 сентября 2006 г. 5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта публикуется в указателе «Национальные стандарты».

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе (каталоге) «Национальные стандарты», а текст изменений — в информационных указателях «Национальные стандарты». В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Национальные стандарты» Содержание ГОСТ 2.610-2006 Дата введения — 2006-09-01 Настоящий стандарт устанавливает общие правила выполнения следующих эксплуатационных документов изделий машиностроения и приборостроения1): — руководство по эксплуатации (РЭ); — инструкция по монтажу, пуску, регулированию

Технический паспорт на оборудование: образец оформления и назначение документа

Согласно его нормативам, информация технического паспорта должна состоять из таких разделов:

ОборудованиеДанные об изделии и технических характеристиках.

Предназначены для работников, обслуживающих оборудование. Описывают эксплуатационные свойства устройства и подтверждают его надежность.

комплектующих, прилагаемых к оборудованию.

Этот пункт может отсутствовать, если изделие цельное и не предусматривает наличия дополнительных деталей для монтажа и запчастей.Указание на сроки эксплуатации, хранения и исчерпания ресурсов. Список гарантийных прав производителя. Представляет собой перечень прав и обязанностей изготовителя, подкрепленных законодательной базой.

Раздел рассказывает о способах хранения и датах окончания эксплуатации.Данные о консервации.

ГОСТ Р ИСО 15223-1-2014 Изделия медицинские. Символы, применяемые при маркировании на медицинских изделиях, этикетках и в сопроводительной документации. Часть 1. Основные требования

— Примечание изготовителя базы данных.

При применении настоящего стандарта рекомендуется использовать вместо ссылочных международных стандартов соответствующие им национальные стандарты Российской Федерации и действующие в этом качестве межгосударственные стандарты, сведения о которых приведены в дополнительном приложении ДА5 ВЗАМЕН Правила применения настоящего стандарта установлены в (раздел 8).
Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты», а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

Рекомендуем прочесть:  Проводки оплаты по претензии

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске информационного указателя «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты

ГОСТ Р 51321.1-2007.

Устройства комплектные низковольтные распределения и управления. Общие технические требования и методы испытаний

Часть 1.

Часть 1. Устройства, испытанные полностью или частично.

Требования к устройствам, испытанным полностью или частично»/(IЕС 60439-1:2004 «Low-voltage switchgear and controlgear assemblies — Part 1: Requirements for type-tested and partially type-tested assemblies»).При этом все разделы и приложения А, В, D, E, F, G полностью идентичны, а приложение K дополняет их с учетом потребностей национальной экономики Российской Федерации5 ВЗАМЕН (МЭК 60439-1-92)Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе «Национальные стандарты», а текст изменений — в информационных указателях «Национальные стандарты».
В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального

Паспорт изделия

В том случае, если такого сотрудника нет, для разработки паспорта изделия необходимо обратиться в соответствующий специализированный центр, предоставляющий услуги в составлении и оформлении сопроводительной документации к продукции.

Центр сертификации «Росстандарт Москва» предоставляет профессиональные услуги в области разработки, оформления и регистрации конструкторской и сопроводительной документации к выпускаемой продукции. Сотрудники центра проведут необходимые индивидуальные консультации и в самые короткие сроки составят необходимые эксплуатационные документы.

ГОСТ Р 8.691-2010 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Стандартные образцы материалов (веществ).

Содержание паспортов и этикеток

При этом дополнительные положения, учитывающие требования , особенности государственной стандартизации или другие причины, введены в текст документа в виде отдельных разделов и подразделов 3, 5.3, 5.10, 5.11, 5.17, 5.19, 5.21, 7 и отдельных фраз и выделены путем заключения в рамки из тонких линий, а информация с объяснением причин включения этих положений приведена в виде примечаний. Дополнительные или измененные примеры и примечания по тексту выделены курсивом.


vernuti-tovar.ru