×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как можно отказаться сложить в армии

Как можно отказаться сложить в армии

Как НЕ надо вести себя в армии, если хочешь хорошо отслужить


Отставить!

Вас видят окружающие, а, как известно, встречают именно по одежке.

К тому же таких людей в армии сторонятся и презирают, а нередко и отправляют на самые грязные и «неуважаемые» работы (привет, чистка «сортира»). Вывод? Начните уважать себя (а соответственно и свой внешний вид) и вас будут уважать другие! В армии приказ начальства неоспорим, однако помимо офицерского состава вы будете иметь дело еще со старослужащими («дедами», «дембелями» и пр.).

И если первые вряд ли дадут вам приказ, от которого следует отказаться, то вторые с первого же дня могут попытаться вас согнуть. Представьте ситуацию – в первый же день службы к вам подходит один из солдат и просит постирать его форму, заправить постель, найти для него сигарету и т.п.

Все это делать категорически противопоказано, в противном случае ваша репутация будет намочена на всю дальнейшую службу. Скажите твердое «Нет» и даже,

Как вести себя в армии новобранцу?

Отправляясь на службу в армию, старайтесь как можно меньше тосковать о доме. Мысли вроде

«Вот сейчас дома родственники сели завтракать, скоро отец отправится на работу, а сестра пойдет в школу»

нужно выкинуть из головы.

Подобные размышления могут только испортить настроение, ну а если вы будете думать об этом постоянно, то и вовсе рискуете стать более уязвимым как в психологическом, так и в физическом плане.Такой ваш настрой рано или поздно станет заметен окружающим.

Сослуживцы и офицеры обратят внимание на ваши эмоции и сочтут вас слабаком, а с этого обычно все проблемы и начинаются.Вы уже практически перестали с тоской думать о доме и не вспоминаете свой последний день на гражданке?

Замечательно! Но как вы относитесь к самой армии?

На вопрос о том, как нужно вести себя в армии, можно ответить так: относитесь к своей службе серьезно, ответственно. Ни в коем случае нельзя думать, что служба в армии является напрасным времяпрепровождением.

» на заметку» — собираемся в alt=»Как можно отказаться сложить в армии»>

Уже получил боевую повестку в армию, но служить не хочу. Что и как нужно сломать?

Этой мыслью он делится со своим другом и тот предлагает ему сломать ногу.

Сначала эта идея показалась нашему герою абсурдной, но после очередной рюмки и долгих раздумий он решил, что она не так уж и плоха – откос от армии по здоровью – читай из-за сломанной ноги, очень даже ничего.

Проблем заключалась в том, что сломать ногу не так-то просто (так чтобы был один закрытый, несложный перелом, а не месиво из мяса и костей) , поэтому решили, что прыгать с 3-го этажа он не будет (вдруг совсем переломается) , а положит одну ногу на мойку на кухне, а его друг сиганет с буфета прям на нее и сломает. Еще по сто грамм для храбрости и призывник положил ногу на мойку, а друг вскарабкался на буфет.

Собравшись с духом, друг прыгает на ногу, но призывник видно все-таки перетрусил и в последний момент убирает ногу. До второй попытки дело не дошло и в итоге

Легально «откосил»: 5 способов не пойти в армию и порадовать маму

Лучше заплатить за учебу и получить степень, чем отдать взятку военкому и жить в страхе, что на тебя заведут уголовное дело.

В итоге получилось, что сломал ногу друг, а он нет.
В аспирантуре масса плюсов по сравнению со студенческой жизнью: не надо ходить на пары, стипендия больше, преподаватели здороваются за руку, как со своим. Минус — придётся развивать науку, ставить опыты, проводить исследования и защищать диссертацию. У кандидатов пожизненная отсрочка — дают билет и отпускают с уважением.

Но если не успеешь защититься до 27 лет — заберут. Если чувствуешь в себе призвание к политике, стань депутатом какой-нибудь Думы.

Подойдёт любая — городская, областная, государственная. Депутатов не трогает не только полиция, но и военкоматы. Если карьера пойдёт в гору, сможешь переизбраться и про армию можно будет забыть.

Быть депутатом круто. Неприкосновенность, связи, уважение, деньги, статус.

10 советов призывнику от солдата

Ваша задача — сделать все быстро и организованно.Если подойти к делу с умом, то можно до призыва побывать в военкомате всего 2 раза.

Можно даже народу помогать. Хороший вариант, но не для всех.

То есть оформить все необходимое за несколько дней.

(Не за 2, потому что придётся ждать результатов анализов в поликлинике)Нет, я не говорю о том, что ты должен сшить занавеску или что-то ещё для дома своими руками. Но уметь пришить пуговицу и зашить дырку в случае необходимости уметь обязан.Если не научишься этого делать до армии, то армия тебя научит сама.
Только будь готовым к тому, что перед этим ты получишь девчачью кличку, а твой авторитет из-за этого не поднимется выше плинтуса.Если ты профессиональный спортсмен, то можешь переходить к следующему пункту.А если нет… Поздравляю.

Ты относишься к 90% тех людей, которые окружают меня сейчас. Спортом не занимались, подтягиваться не умеют, бегают через раз. Да ещё и курят как паровозы.
Запомни: этих ошибок быть не должно. Без исключений и обстоятельств. Что обязательно нужно взять с собой: — спортивную сумку или рюкзак.

Это твой объем. Сумка после попадания в приемник исчезнет в неизвестном направлении, так что подчеркиваю — бери сумку, о которой не будешь жалеть; — средние катушки ниток: зеленая (хаки), белая, черная. По возможности необходимо взять набор, что продается в «военторгах» — он компактнее и ниток там столько, сколько должно хватить на пару месяцев; — кусачки (щипцы) для ногтей.
Поверь – это очень полезная вещь. ОЧЕНЬ. Вам нужны прочные щипцы, адекватного размера; — твердый дезодорант.

Рекомендую Old Spice – проверен армией, лучший вариант; — футляр для мыла «не пидорской» расцветки.

Лучше конечно синей или зеленой, достаточно компактный и уникальный, чтобы в общей куче быстро можно было его найти и захватить; — футляр для зубной щетки «не пидорской» расцветки, ну ты понял.

Урок 242 Как выжить в армии или как вести себя будучи рядовым

Из-за этого происходит разделение на «группировки». То есть обычно дружат те, кто живут ы одном «кубаре».

Вообще, если Вы зажатый человек, то Вам будет сложно в армии. Нужно раскрепощаться, дружить с кем-то. На КМБ вы не увидите «дедов», только сержантов и офицеров, которые упорно готовят Вас к армии.

В первое время было тяжело: одеваться молниеносно, игра в «отбой» — «подъем».

То есть после команды отбой все очень быстро должны лежать в кровати, а по команде подъем — строиться.

Чтобы одеться дается примерно 1,5 мин (раньше, когда были кирзовые сапоги (без шнурков), а не берцы, было в районе 45 сек.). Если кто-то не успел, то снова отбой и подъем.

Как говорится «затупок в роте, вся рота в поте» :). Вообще в армии учатся коллективно. Один накосячил, все отвечают.

Ваша главная задача: не косячить. Помню один сходил в чипок без разрешения, так мы из-за него почти целую неделю не видели чипок.

Советы молодому призывнику. Часть вторая

Вещи ему даёт государство во временное пользование, пока солдат служит. За вещи, которыми пользуется солдат, он отвечает лично.

То есть он обязан хранить, беречь и держать доверенные ему вещи в исправном состоянии. Так гласит Устав Внутренней Службы (ст.

16: обязан

«содержать в постоянной готовности к применению вооружение и военную технику, беречь военное имущество»

, ст. 160: «Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает: <…> за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного ему имущества.», ст. 161: «Обязан: <…> соблюдать правила личной и общественной гигиены», «аккуратно носить обмундирование, своевременно производить его текущий ремонт, ежедневно чистить и хранить в определенном для этого месте;» и так далее).

Поэтому у солдата должны быть (потому что никого не волнует то, чего у тебя нет) некоторые вещи, с помощью которых он может производить мелкий ремонт обмундирования и снаряжения.

Несколько советов про армию.

Хотел кинуть пару советов, а получился длиннопост.

Первый месяц будет жуткий нехват (это состояние, когда постоянно хочеться жрать). Старайся его не показывать никому (лично я не очень уважал «нехватов», как и многие другие). 13. Если столовая не гражданская (где готовят повора) то дружи с хлеборезом (у него всегда есть что пожрать).

14. Учись шариться (зашарить — не очень трудоемкая работа, при выполнении которой тебя никто не трогает, в общем аналог халявы, но со своей армейской спецификой). 15. Рабочка, чем дальше тем лучше. (коммандировка это вообще рай зачастую) 16.

Всегда следи за своим внешним видом, от него зависит, что ты будешь делать, и отношение к тебе. (зачуханых обычно гнобят, они выполняют самую тяжелую и грязную работу, получается замкнутый круг) 17.


vernuti-tovar.ru