×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Кто уполномочен объявить карантин по гриппу в ду

Кто уполномочен объявить карантин по гриппу в ду

Кто уполномочен объявить карантин по гриппу в ду

Карантин по гриппу и ОРВИ: что это такое и как проводится в учебных заведен


Карантин предполагает прекращение посещения больных в стационарах во время эпидемий гриппа, дети в дошкольных учреждениях разобщаются, запрещается приём новых детей, перевод детей из группы в группу, активно выявляются и изолируются заболевшие дети. Для профилактики инфекционных болезней предусматривает недопущение в школу и другие детские учреждения носителей инфекции, а также соприкасающихся с инфекционными больными.

Также карантин предполагает выявление и изоляцию больных, ряд санитарных мер, например, санитарную обработку, дезинфекцию, иммунизацию. Кроме этого, словом «карантин» может обозначаться время, проводимое в карантине, и санитарный пункт для осмотра лиц, судов и товаров, прибывающих из местностей, где есть какая-либо эпидемия.
Карантин по гриппу и ОРВИ в учебных заведениях Среди детей дошкольного и школьного возрастов незрелость иммунной системы и недостаточность санитарно-гигиенических привычек, свойственных взрослому человеку.

Карантин в Москве: что это такое и что делать, чтобы избежать гриппа

Именно на сорок дней все судна должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться. И только в конце XVIII века появилось второе значение этого слова – дом, в котором должны находиться приезжающие из заразительных мест.Сегодня карантин применяется и в повседневной противоэпидемической практике. Он предполагает прекращение посещения больных в стационарах во время эпидемий гриппа, дети в дошкольных учреждениях разобщаются, запрещается прием новых детей, перевод детей из группы в группу, активно выявляются и изолируются заболевшие дети.

Фото: ТАСС/Рустам ШамуковОб объявлении карантина во вторник объявил столичный Роспотребнадзор.

Так, на неопределенный срок будет

Эпидемия гриппа в Москве: с 26 января в городе объявлен карантин

«Никаких оснований для паники мы сегодня не видим.

Он будет действовать с 26 января до «особого распоряжения». Карантин вводится, чтобы избежать распространения заболеваний среди населения.

Мы ожидаем, что заболеваемость пойдет на спад через две-три недели», — подчеркнула она. Тем не менее, в Москве будут приниматься существенные меры по борьбе с эпидемией. Как говорится в постановлении столичного Роспотребнадзора, в организациях с 26 января и до особого распоряжения вводится карантин по гриппу и ОРВИ.
Это значит, что будет прекращен допуск в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием — дома ребенка, детские дома, интернаты. А поликлиническое обслуживание будет проводиться преимущественно на дому.

Кроме того, плановая госпитализация будет возможна только при предъявлении справки о сделанной прививке. В школах и детсадах появятся так называемые «утренние фильтры», которые не допустят проникновения больных детей в коллектив.

Карантин в детском саду – это нужно знать!

Обозначим основные причины карантина в детском саду.

В вузах также запрещен допуск студентов с признаками простуды. Ну и, наконец, карантин осложнит отдых москвичам и гостям города.
Мероприятие проводится в случае обнаружения заболеваний:

  1. грипп или ОРВИ – это распространенное основание. Проводится карантин регулярно. Например, 2016 год, со слов руководителя Роспотребнадзора, с 26 января было закрыто 602 дошкольных учреждения по 47 регионам страны. Длительность – 7 дней;
  1. ветрянка, краснуха или свинка – еще одна причина закрытия.

    Как правило, там не прекращается работа, но зафиксирован случай, когда в Благовещенске была объявлена изоляция сразу в 11 садах, датировалось это 2011 годом;

  1. менингококковая инфекция или вирусный менингит, когда учреждение закрывается на 10 или 20 дней.

    Карантин в детском саду длится 21 день.

    Медицинская изоляция бывает редкой, но последний случай зафиксирован в Оренбурге. Связан он со вспышкой менингита, тогда закрыли 5 дошкольных заведений;

Карантин по гриппу. Что означает термин. Работа дошкольных учреждений (детский сад, ясли) во время карантина

Сроки карантина в детском саду устанавливаются в зависимости от сроков инкубационного периода той или иной инфекции.

Например, для этот период, а соответственно и карантин, составляет 7 дней, столько же длится срок карантина при скарлатине, при ветряной оспе, краснухе и паротите – карантин составляет 21 день, при вирусном менингите – 20 дней.За время действия карантина все дети, имевшие контакт с заболевшим ребенком должны проходить регулярный осмотр с измерением температуры, осмотром слизистой носоглотки и фиксированием общего состояния (настроение, подвижность, контактность ребенка).

Это необходимая мера, чтобы вовремя выявить заболевших детей и произвести их изоляцию от здоровых.Еще вводится запрет на проведение профилактических (инфекционные заболевания являются противопоказаниями для такого рода процедур) и реакции Манту.Допуск детей и персонала в дошкольные учреждения допускается только после полного выздоровления.

карантин по гриппу

в вологодскои области объявлен карантин из-за гриппа… осложнения буквально на след.день, врачи говорят, что легкие от него просто рассыпаются

«Предположительно от гриппа на этой неделе в городе умерли двое — один взрослый череповчанин и ребенок из Бабаевского района. Лабораторные исследования причин смерти сейчас проводят в Вологде.

Это подтвердила главный санитарный врач Череповца Лаура Петрова. В городе с сегодняшнего дня введен каратин.«На сегодняшний день 69% заболевших — это дети. Есть случаи свиного гриппа. Лабораторно подтверждены 3 случая — двое взрослых и ребенок», — рассказала Лаура Петрова.Из-за большого количества заболевших закрыли несколько классов, школьники переведены на дистанционное обучение.

Руководители образовательных учреждений сами принимают решения о введении карантина, если число заболевших в коллективах 20 и более процентов.Карантинные мероприятия включают в себя запрет на проведение массовых мероприятий в помещениях. Строгий масочный режим в поликлиниках и больницах.

В этом году грипп тяжелый, констатируют медики, в частности люди заражаются вирусом А/H1N1. Он быстро развивается. Симптомы: температура 39 и выше, сухой кашель, одышка, насморк, головная боль, ломота во всем теле. Если не начать лечение, то уже на второй-третий день может развиться воспаление легких, нужна срочная госпитализация.

Возможен летальный исход.Вирус гриппа передается от больного по воздуху, если вы находитесь ближе чем на метр, и через предметы.

Поэтому важно часто мыть руки, проветривать помещения, в магазине и в общественном транспорте лучше быть в маске.

Поможет противостоять вирусу хороший иммунитет, а еще и оксолиновая мазь.жуть((

Карантинные меры — зачем и на сколько?

При помощи карантинных мер возможно ограничение и остановка распространения опасных инфекций.

Карантинные меры вводят как в рамках одной группы садика или класса школы, так и на глобальном уровне – государственном, закрывая границы для выезда и въезда, вывоза или ввоза определенных продуктов или жидкостей. Для родителей обычно более интересны карантинные меры, вводимые непосредственно в учреждении, которое посещает их ребенок.

И если для детей школьников или дошкольников карантин – это лишний повод посидеть дома и ничего не делать, то для родителей – это головная боль – что делать с чадом. Которое болтается без дела. Чаще всего карантин накладывается при возникновении таких инфекций, которые передаются: — воздушно-капельным путем (при разговоре, кашле, чихании), — пищевым и водным путем (кишечные инфекции и некоторые другие), — контактным путем (педикулез, чесотка, некоторые заразные болезни кожи).

Сан эпид требования при карантине гриппа в стационаре

В палатах больных высокопатогенным гриппом использовать облучатели рециркуляторного типа. 5. Влажную уборку палат , кабинетов и других помещений проводить 2 раза вдень с использованием дезинфицирующих средств по режиму вирусной инфекции.

Особое внимание уделять дезинфекции дверных ручек, спинок кроватей , прикроватных тумбочек, посуде больных.

6. Медработникам неукоснительно соблюдать санитарно- противоэпидемиологический режим: ношение масок, перчаток, мытье рук. Может у кого есть для поликлиники?! Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

  1. » 24 сен 2012, 16:36 » в форуме

    Первое сообщение Кто проводит дибазолопрофилактику в детском саду? Последнее сообщение Вчера ко мне приезжал специалист с роспотребнадзора, я у него сразу уточнила про карантин ОРВИ, у нас система такая: ежедневно

Карантин в детском саду. Что нужно знать родителям

В информации о карантине должен быть написан номер приказа, согласно которому он объявлен.

В идеале, обязаны предупредить родителей о подозрениях на заболевание.

Зависит от многих причин. Если ваш ребёнок ходил в садик в тот день, когда был объявлен карантин (то есть имеется вероятность того, что он контактировал с заболевшим ребёнком), то ходить можно.

А можно и не ходить — это как пожелают родители. Если ребёнок по какой-то причине отсутствовал в садике в тот день, когда был выявлен носитель инфекции, руководство садика имеет право отказаться принять вашего ребёнка. В некоторых случаях возможен перевод ребёнка в другую группу.

Отказ в посещении садика возможен также при карантине по заболеванию, от которого делаются прививки «живыми» вакцинами (полиомиелит в каплях, корь, грипп), если у вашего ребёнка отсутствует эта прививка.


vernuti-tovar.ru