×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как переехать одной в турцию

Как переехать одной в турцию

Как переехать одной в турцию

Жизнь и работа в Турции: инструкция по переезду.


Чтобы получить вид на жительство, нужно открыть счёт в банке. В местное отделение мы с женой пришли вместе с родственниками, уже неплохо говорящими по-турецки. Я подошёл к одному окну, жена — к другому.Операционистка сообщила мне, что не может открыть счет, так как я не говорю на турецком языке.

На это мой родственник ответил, что я знаю английский.

Сотрудница спрашивает: «do you speak English?» Получив положительный ответ, она начинает перебирать все шкафчики в отделении в поисках договора на английском языке. Минут через пять-семь ей удается его найти. Ознакомившись с договором, я поставил свою подпись и по-английски написал, что прочитал его, всё понял и согласен.В это же время в противоположном углу операционного зала служащий по-английски спросил мою жену, умеет ли она писать турецкие буквы, и предложил ей договор обслуживания на русском языке.Один банк, одно отделение, одно и то же время.

Как живется в Турции зимой — откровенный рассказ иммигрантки

Множество людей из России, Европы и других стран приезжают на отдых в Турцию с апреля по ноябрь. В конце мягкой зимы сотни отелей по всему побережью готовятся к началу сезона, набирают персонал на различные должности, от уборщиц до менеджеров и управляющих. Открывается множество уличных магазинов для туристов, туристические агентства, огромные ювелирные и кожные центры.

Главная цель любого работника туризма – заработать как можно больше за сезон. Потому что к ноябрю большинство отелей прекращают приём туристов, персонал увольняют, магазины и агентства тоже либо закрываются, либо открыты чисто символически и заработка как такового нет. Зима в туристической Турции с точки зрения заработка – абсолютно мёртвый сезон.

Работают только «свои да наши» и те, чья работа не связана с туризмом (чиновники, полиция, различные службы, продуктовые магазины и тому подобное).

Турция зимой

Как подготовиться к переезду в Турцию

Кстати, я тоже веду свой блог в Инстаграм, который так и называется maxhomeinvest. И там вы обязательно найдете много интересного!Если вы планируете купить недвижимость в Турции, то поиском вариантов тоже стоит озаботиться заранее.

Конечно, бывают ситуации, когда влюбляешься в первую увиденную квартиру, понимаешь – «вот то, о чем я мечтал!». Но чаще все-таки приходится посмотреть не один вариант. Позвольте себе «пробный период»Не стоит сразу бросаться в омут с головой. Приезжайте «пожить» на несколько месяцев.Причем делать это лучше не в сезон, когда уехали все туристы, и вы сможете почувствовать душу города.Приезжайте на несколько месяцев, на срок, который позволяет безвизовый период.
Причем не в отель. Лучше всего арендовать квартиру в Турции в Алании и попробовать построить жизнь самостоятельно.Даже через пару месяцев вы сможете отчетливо нарисовать картину плюсов и минусов жизни вТурции.В

С чего начать переезд в Турцию — советы русскоязычных жителей

Счет за электричество обойдется в 150 лир (с кондиционером), за воду придется выложить около 30 лир. Средняя сумма зарплат в курортных городах — 1500 лир.

Скромная оставшаяся после оплаты жилья и «коммуналки» сумма уйдет на транспорт и продукты — а они здесь недешевы: например, килограмм мяса стоит не меньше 35 лир. Поэтому, планируя переезд в Турцию, задумайтесь о том, на что вы будете жить первый месяц, а то и не один, если с работой сложится не сразу.

Ну и рассчитывать на «шикарную жизнь» тоже не стоит — ожидания могут не оправдаться. Как относятся к «понаехавшим» местные и «свои»? Распространена ли в русской диаспоре практика поддержки новичков, какова вероятность выйти замуж за турка, сколько стоит купить квартиру в Турции и дает ли недвижимость в собственностиправо на трудоустройство — эти подробности обсуждают русскоязычные жители республики.

Наши статьи на похожие темы: Поделиться

Как переехать жить в Турцию — опыт и лайфхаки опытного мигранта

После попытки переворота в Турции Россия ввела ограничение и на такие рейсы. К счастью, нас это не затронуло.

Климат в Анталье — один из лучших. Окружающие город высокие горы перекрывают путь холодному воздуху с континента, поэтому здесь не бывает снега. Даже ночью температура редко опускается ниже +3 (такое случается лишь в аномально холодные зимы), а днем обычно поднимается до 18–20 градусов. К тому же зимой падает влажность, и заморозки не ощущаются.
За всю зиму я только два раза надел куртку от горнолыжного костюма (больше из-за сильного ветра, чем от холода), остальное же время носил толстовку и кроссовки. Из некритичных недостатков — здесь очень жарко в июле и августе (от 35 до 47 градусов).

В городе есть множество базаров, где круглый год продают свежие овощи и фрукты, которые пахнут и имеют вкус (привет, Новосибирск).

А из-за перепада высот и температурных режимов сезон тех или иных плодов длится существенно дольше.

Стоит ли переезжать в Турцию из России

При этом на берегу моря высока влажность, а значит, будет холоднее, чем в континентальной части Турции. И еще он неприятная особенность – отопление.

Это забота исключительно обитателя дома. Во многих случаях обогрев обеспечивает только кондиционер, что влетает в копеечку.

Уровень цен в республике ниже, чем, к примеру, в Москве, но гораздо выше, нежели во многих восточноевропейских странах.

Дорого обходится в Турции:

  1. покупка бытовой техники и электроники;
  2. детский сад;
  3. горючее для машины;
  4. коммунальные расходы;
  5. дополнительное образование.

Дешевы одежда и продукты, но только базовые.

Хорошенько следует подумать тем, кто намерен перебраться в Турцию для поиска работы. К сожалению, мигрантам предлагают гораздо меньше, чем вы сможете заработать в России, так как рынок активно развивающихся регионов, с одной стороны, переполнен выходцами из бывшей советской Средней Азии, а с другой – в депрессивных местностях есть немало бедняков, готовых трудиться за сущие копейки.

Рафис Сабитов, Анталья: «Если турок готовит вам кофе, вы — дорогой гость, если чай — «обычный»

Мусульманин вроде бы и живет у себя в стране, но в таких тисках! Женщинам в платках трудно устроиться на работу, девочкам в платках тяжело ходить в школу, на мужчин с бородой сразу вешают ярлык. Я не придерживаюсь каких-то радикальных взглядов, говорю только об общей картине.В 90-х годах, когда мне было лет 18, я был в Турции на отдыхе.

Удалось немного посмотреть страну, поездить по городам. Так появилось желание жить именно здесь.

Серьезно я стал задумываться о переезде уже после женитьбы. Я следил за новостями, видел нагнетание ложной исламофобии в нашей стране, и мне это не нравилось.Мы соблюдаем ислам, поэтому для отъезда выбирали мусульманскую страну. В 2014 году мы решили, что я поеду «на разведку». Я поездил по нескольким турецким городам (Стамбул, Эскишехир, Бурса и т.

д.), но решил обосноваться в Анталье, снял там квартиру, а в декабре ко мне переехала семья.Я выбирал город по нескольким критериям: море, природа (так что Стамбул, Адана и Анкара сразу отпадали).

Эмиграция в Турцию, как получить право на ПМЖ

Вот именно на этом типе ВНЖ, позволяющим длительное время пребывать на территории государства мы остановимся подробнее.

По сравнению с гражданством он почти не имеет минусов, разве что отсутствует возможность голосовать. Для желающих уехать из России, по отзывам многочисленных граждан, уже пребывающих в эмиграции, это одна из самых доступных стран, увы, лишенная плюсов Евросоюза. Один из самых простых и быстрых способов переезда в Турцию с правом на ПМЖ – это приобретение недвижимости в данной стране.

Для этого россиянину необходимо обратиться в полицию со следующими документами:

  • Загранпаспорт и копии его страниц.
  • Чек, подтверждающий обмен не менее 3 тысяч долларов на турецкие лиры.
  • 4 фотографии 3Х4.

Далее можно будет рассчитывать на запуск процесса, который в ближайшее будущее позволит получить вид на жительство в Турции.

Действовать он будет не менее 6 месяцев.

Это видео недоступно.

Остается только решить, в какой стране прогревать свои замерзшие кости под лучами южного солнца.

Одним из наиболее простых и доступных вариантов предоставляет всеми известная Турция, которая и находится недалеко и сопоставима с российскими ценами на жилье и доступна для нашего бюджета.КлиматОдним из лучших городов в Турции по климату является солнечная Анталья. Высокие горы, окружающие город с 3 сторон, не пропускают холодный воздух с континента, благодаря чему здесь практически не бывает зимы. Ночные температуры зимой редко переходят порог ниже +3, да и то такое считается аномалией, но зато днем , как правило, держится на отметке 18–20 градусов тепла.


vernuti-tovar.ru