×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Как привязать тройку к мобильному телефону айфон

Как привязать тройку к мобильному телефону айфон

Как привязать тройку к мобильному телефону айфон

Правила работы приложения “Тройка”


Универсальный мобильный носитель избавит от проблем с приобретением и хранением билетов, позволит проводить оплату в культурно-массовых центрах и других сервисах. Встроенный функционал:

  1. «привязать» пластиковую карту любого Российского банка для безопасного проведения денежных операций через приложение;
  2. мгновенное пополнение баланса карты «Тройка»;
  3. просмотреть детализацию проведенных платежей и пополнений в архиве операций;
  4. количественная статистика остатка поездок для купленного абонемента;
  5. проверять по мере необходимости срок действия абонемента, без подключения к сети, в любом месте, в любое время.
  6. в любое время узнать остаток средств на карте (без подключения к интернету);
  7. приобретение нового абонемента, после исчерпания квоты для действующего абонемента;

Для комфортного использования мобильного софта «Тройка», пользователям рекомендуется установить на гаджет опцию «Мой проездной».

Пополнить «Тройку» теперь можно через NFC без желтого валидатора

Даже если пассажир пополнит карту любым другим способом, включая «Яндекс.Деньги», Qiwi и Webmoney, он сможет воспользоваться приложением «Метро Москвы» и с помощью NFC-соединения активировать платеж. У владельцев гаджетов на операционной системе iOS в обновленной версии приложения «Метро Москвы» появилась возможность пополнять «Тройку» с помощью платежной системы Apple Pay.

Но для того чтобы активировать оплату, карточку нужно приложить к желтому валидатору на станциях подземки. Обновленную версию приложения уже можно скачать в App Store и Google Play.

«Мы постоянно расширяем возможности оплаты проезда и добавляем самые инновационные способы. Например, совместно с Apple мы запустили новый способ пополнения “Тройки” через наше приложение “Метро Москвы” с помощью Apple Pay», — отметил Максим Ликсутов.

Где и как привязать карту Тройка к мобильному телефону: порядок прикрепления и пополнения

Однако это было несколько неудобно, поскольку не все столичные жители имеют такой маршрут передвижения к местам работы или учёбы, который бы подразумевал посещение метрополитена.

При выборе Apple Pay в меню программы пользователю нужно будет подтвердить способ оплаты, используя Touch ID или пароль.

Раньше пользователям “Тройки” приходилось специально заходить в подземку, чтобы положить деньги на баланс карты. Это, конечно, приводило к нецелесообразной растрате времени. Именно с целью разрешения этой проблемы была введена возможность пополнения баланса “Тройки” через телефон. Этот способ имеет большое количество плюсов, очень приглянувшихся москвичам.
Как оплатить проездной и записать на него билет? Мы уже говорили, что “Тройка” – это пластик с чипом, по сути.

Рекомендуем прочесть:  Прекрашение по малозначительности

Его фундаментальная функция – играть роль проездного, с помощью которого оплачивается передвижение на общественном транспорте. Прикреплённый счёт пополняется денежной суммой, переводимой автоматически на поездки.

Кроме того, можно записать на “Тройку” обычные проездные билеты.

Как добавить карту Тройка в Apple Pay

На момент написания статьи (начало 2023 года) такой возможности нет, но советуем жителям этих городов следить за новостями.

Кстати! Хорошая новость для обладателей смартфонов на ОС Android – в метрополитене обеих столиц также можно расплачиваться с помощью приложения Samsung Pay.

Оплата метро Apple Pay происходит точно так же, как и оплата любой другой покупки с помощью этого платежного сервиса. Если вы пользуетесь айфоном или айпадом, алгоритм действий будет таким:

  1. откройте приложение Wallet;
  2. дождитесь подтверждения транзакции.
  3. выберите нужную карту;
  4. поднесите гаджет к датчику турникета или терминалу в кассе;
  5. приложите палец к сканеру отпечатков;

Для платежа с помощью iWatch нужно будет дважды нажать на кнопку сбоку корпуса часов и поднести их к считывающему устройству на турникете или в кассе так, чтобы экран часов был обращен к устрйоству.

Как привязать карту “Тройка” в телефоне на базе Android или к iPhone?

Как пользоваться?

В приложении, вы можете не только пополнить счёт, но и отслеживать его.

  • Доступ к истории операций “Тройки”. Приложение хранит историю совершённых с карты действий.
  • Отображение оставшихся поездок на абонементах вашей “Тройки” привязка банковских карт для оплаты услуг с их помощью (система гарантирует безопасность).
  • При установке приложения должны быть выполнены следующие требования:

    • Постоянный доступ к интернету и свободное место в памяти устройства.
    • Поддержка NFC.
    • ОС на вашем телефоне должна быть Android 4,0 и более.
    • Система Mifare Classic.

    Она позволяет мобильному приложению записывать абонементы (а не только класть денежные средства в кошелёк), если же этой системы нет, вы не сможете выполнять действия удаленно, нужно будет обязательно подтверждать платежи через ридеры жёлтого цвета.

    Как привязать карту тройка к мобильному телефону

    Сама SIM-карта с тройной вырубкой 2FF/3FF/4FF (стандартный размер/микро/нано), что позволяет выбрать для Вашего телефона подходящий размер карты. В телефон NFC SIM-карта устанавливается также как и обычная SIM-карта, специальных действий не требуется.

    Для возможности пользования сервисом «Мобильный билет» необходимо:

    1. специальная SIM карта.
    2. телефон, поддерживающий технологию NFC;

    Список телефонов, поддерживающих сервис. Также абонентам Билайн будет доступен сервис проверки совместимости телефона на странице описания сервиса http://nfc.beeline.ru или путем набора USSD кода *499#.

    Если телефон не поддерживает технологию NFC, то возможно приобретение специальной NFC антенны в офисах продаж и обслуживания вашего сотового оператора.

    В большинстве моделей телефонов ОС Android (Samsung, Sony, HTC) с поддержкой NFC, включение NFC расположено в следующем разделе: Настройки -> Дополнительные настройки -> NFC

    Как привязать карту Тройка к мобильному телефону

    Стоит признать, что это является достаточно неудобным, так как далеко не все жители столицы, по дороге на работу или учебу, вынуждены пользоваться услугами метро.

    Таким образом, им нужно было специально заходить в метро, чтобы положить деньги на свой счет. Как следствие, это влияло на то, что время тратилось просто-напросто нецелесообразно. При этом следует отметить, что данная проблема была решена. Для того чтобы положить деньги на счет, появилась возможность пополнения «Тройки» через телефон.

    Данный способ очень удобный и предоставляет для жителей столицы множество преимуществ.

    Карта Тройка Содержание: Как уже отмечалось, данный вид платежной системы представлен в виде пластиковой карточки, имеющей электронный чип. Необходимо отметить, что его основным предназначением является

    Apple Pay

    Дважды нажмите боковую кнопку и поверните Apple Watch дисплеем к турникету.

    2. Вы услышите звуковой сигнал подтверждающий, что информация о вашем платеже была отправлена. Купить билет с помощью ApplePay можно на всех станциях метро и МЦК.

    Безопасность и конфиденциальность лежат в основе . Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в , сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства.
    Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

    позволяет очень просто совершать оплату поездки: больше нет необходимости покупать билеты или пополнять транспортные карты.

    позволяет оплатить поездку, задействуя iPhone 6 и более новые модели, а также Apple Watch.

    Как добавить карту Тройка в Apple Pay

    Кроме того, ограничения с лихвой нивелируются преимуществами использования платежного сервиса:

    1. расчет с помощью Apple Pay можно производить не только на турникетах, но и в кассах и терминалах метрополитена;
    2. при покупке билета данным способом действует 20%-я скидка на проезд.
    3. необходимые для пользования Эппл Пэй устройства установлены на всех станциях метрополитена;

    В ближайшем будущем планируется введение поддержки эппловского платежного сервиса в метрополитенах Екатеринбурга и Новосибирска. На момент написания статьи (начало 2023 года) такой возможности нет, но советуем жителям этих городов следить за новостями.Кстати!


    vernuti-tovar.ru