×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Проверить реестр лицензийна образовательную деятельность

Проверить реестр лицензийна образовательную деятельность

Проверить реестр лицензийна образовательную деятельность

Как проверить лицензию на образовательную деятельность


Но это не значит, что лицензию нельзя отозвать. Если в орган надзора поступают регулярные на учебное заведение, то совершается внеплановая проверка, в результате которой может быть принято решение о прекращении деятельности. При выборе ВУЗа абитуриент может проверить интересующие его моменты в сводном реестре лицензий на образовательную деятельность, для чего необходимо посетить сайт данного реестра.

Также данную информацию можно просмотреть на сайте УЗ, если таковой имеется.

Обязательно необходимо обращать внимание на соответствие аббревиатуры УЗ, юридический и фактический адреса.

В электронном реестре обязательно указывается, действует ли лицензионный сертификат на данный ВУЗ.

Лицензионный документ на совершение образовательной деятельности может получить любая организация (государственная или частная), которая собирается осуществлять обучение. Полученная лицензия выдается в комплекте с приложением, в котором указаны виды образовательного процесса, уровни аккредитации, возможное последипломное образование, а также все филиальные отделения.

Проверка лицензии на образовательную деятельность

В тексте документа подтверждается право организации вести обучающую деятельность.Обязательной составляющей является приложение.

В нем отражается информация о:

  1. виде и уровне образования;
  2. адресах местонахождения основной структуры и филиалов.
  3. профессиях и присваиваемых квалификациях (для профессионального образования);

Справка. Лицензия – это официальный документ, оформляющий право организации предоставлять гражданам обучающие услуги разных уровней.Выдача лицензии свидетельствует об уровне учреждения и о том, что есть в наличии:

  1. помещения для обучения, специально

Ваше право

Но это не значит, что лицензию нельзя отозвать.

Если в орган надзора поступают регулярные жалобы на учебное заведение, то совершается внеплановая проверка, в результате которой может быть принято решение о прекращении деятельности.

При выборе ВУЗа абитуриент может проверить интересующие его моменты в сводном реестре лицензий на образовательную деятельность, для чего необходимо посетить сайт данного реестра. Также данную информацию можно просмотреть на сайте УЗ, если таковой имеется. Лицензионный документ на совершение образовательной деятельности может получить любая организация (государственная или частная), которая собирается осуществлять обучение.

Полученная лицензия выдается в комплекте с приложением, в котором указаны виды образовательного процесса, уровни аккредитации, возможное последипломное образование, а также все филиальные отделения. Образовательная организация имеет право продлить или переоформить лицензию в случае окончания срока действия, смены ректора, юридического адреса, возможной реорганизации. Существует специальная утвержденная форма лицензии.

Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области

15 июня 2023 Официальный сайт Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Открытые данные

Характеристика Описание 1 Идентификационный номер (код) актуального набора данных 3808160716-Licenses 2 Наименование набора данных Реестр лицензий на образовательную деятельность 3 Описание набора данных Реестр лицензий на образовательную деятельность, выданных службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области 4 Владелец набора данных 5 Ответственное лицо Кокарева Валерия Викторовна, консультант отдела информационно-аналитического обеспечения 6 Телефон ответственного лица +7 (3952) 53-22-56 7 Адрес электронной почты ответственного лица 8 Гиперссылка (URL) на набор данных 9 Формат данных CSV 10 Описание структуры набора данных 11 Дата первой публикации набора данных 13.02.2014 12 Дата последнего внесения изменений 07.05.2023 13 Содержание последнего изменения Актуализация сведений 14 Периодичность актуализации набора данных По мере изменений (с указанием события и срока внесения данных) 15 Ключевые слова, соответствующие содержанию набора данных лицензия на образовательную деятельность 16 Гиперссылки (URL) на версии набора данных null 17 Гиперссылки (URL) на версии структуры набора данных null Реестр лицензий на образовательную деятельность. Описание структуры набора данных

Правительство Иркутской области Официальный портал

Комитет по образованию


В структуру системы входит подсистема «Портал «Петербургское образование». С помощью данного информационного сервиса можно получить информацию о лицензиях, с возможностью поиска по различным атрибутам.

© 2023

Где проверить лицензию на образовательную деятельность

Более того, они продолжают набирать студентов и принимать плату за обучение, пользуясь неосведомленностью абитуриентов об истинном положении дел в институте.

Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию и при выборе ВУЗа при поступлении — первое, на что должны обращать внимание поступающие — это наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности и аккредитации. С 2011 года лицензии стали выдавать бессрочно, но это не значит, что она не может быть отозвана.
Плановые проверки Рособрнадзора осуществляются не чаще, чем 1 раз в три года (это надо иметь ввиду).

Но при возникновении жалоб и обращений — частота проверок не ограничена. Название вуза в лицензии должно совпадать с названием во всех документах, приказах, договорах, справках вуза, в том числе и в дипломе.

Адрес вуза, указанный в лицензии, является юридическим адресом и может не совпадать с местом Вашей учебы.

Лицензирование образовательной деятельности

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Получатель: Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, л/с 04951000770) Банковские реквизиты: Р/с 40101810500000001901 в Операционный Департамент Банка России БИК 044501002 ОГРН 1047796344111 ОКПО 00083397 ОКОГУ 13242 ОКТМО 45379000 Наименование государственной пошлины Код бюджетной классификации (КБК) Сумма (руб) Государственная пошлина за предоставление лицензии 07710807081010300110 7500 Государственная пошлина за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности 07710807081010400110 3500 Государственная

Как проверить лицензию на образовательную деятельность: практические советы

Перед поступлением можно попросить посмотреть его. Внимательно сверьте всю информацию:

  1. какое образование имеет право давать (уровень, специализации и т. п.).
  2. название учреждения;
  3. адрес;

Внимание!

Как правило, на сайте заведения есть электронные версии лицензии и других обязательных документов.

Обязательно должна стоять печать лицензирующего органа.
Их можно проверить, не выходя из дома. Иногда разрешение после проверки отзывают. Это случается, если условия ухудшились и не соответствуют требованиям закона. Но недобросовестные руководители и педагоги не всегда сообщают об этом. Более надёжный способ проверки — обращение в реестр лицензий. Если одну из них отзывают, информация об этом сразу же отображается.

Рособрнадзор ведёт сводный реестр.

Этот орган занимается лицензированием таких учреждений:

Как проверить лицензию на образовательную деятельность

Перед поступлением можно попросить посмотреть его.

Внимательно сверьте всю информацию:

    название учреждения;адрес;какое образование имеет право давать (уровень, специализации и т. п.).

Внимание! Обязательно должна стоять печать лицензирующего органа.Как правило, на сайте заведения есть электронные версии лицензии и других обязательных документов. Их можно проверить, не выходя из дома.Иногда разрешение после проверки отзывают.

Это случается, если условия ухудшились и не соответствуют требованиям закона. Но недобросовестные руководители и педагоги не всегда сообщают об этом.Более надёжный способ проверки — обращение в реестр лицензий.


vernuti-tovar.ru