×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Анкета на загранпаспорт старого образца

Анкета на загранпаспорт старого образца

Анкета на загранпаспорт старого образца

№ 1222. С целью усиления степени его защиты в данный документ был введен дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук заявителя. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 1709 на первоначальном этапе к выдаче таких заграничных паспортов приступили с 1 июля 2013 г.

по желанию граждан в г. Москве, Московской области, г.

Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На всей территории Российской Федерации к выдаче паспортов нового поколения с отпечатками пальцев приступили с 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г.

№ 374-ФЭ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

.

На электронный носитель паспорта нового поколения записываются персональные и биометрические данные его владельца согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г.

Как заполнить анкету на загранпаспорт старого образца в 2023 году


Ее скачивают онлайн из интернета, заполняют при помощи текстового редактора и распечатывают, либо заполняете полученный бланк при помощи печатной машинки.

Используются только заглавные буквы. Даты оформляются в формате ДД.

ММ. ГГГГ., в разделе о трудовой деятельности – в формате ММ.ГГГГ.

Вписывать сокращение «г.» не нужно.

Если вам нужно поставить отметку в определенном квадратике, выбирая, например, пол, следует поставить знак «Х», а не “птичку” или иную отметку. В разделе, посвященном допускам к , нужно писать «ДА» и указать организации, если допуск вам оформлялся, в ином случае нужно писать «НЕТ». Фамилия, имя и отчество указываются в именительном падеже.
Все графы должны быть заполнены, и все затребованные сведения должны быть сообщены полностью.

Если граф стандартного заявления окажется недостаточно, существуют , которыми и нужно воспользоваться. Никакие исправления в анкете не допускаются.

Анкета на загранпаспорт старого образца для взрослых

Если был перерыв в трудовом стаже сроком более месяца, пишите «временно не работал(а)» , а в графе с адресами указываете место постоянной регистрации на тот момент.



Анкета на загранпаспорт старого образца

Подтверждением этому служит тот факт, что заявители допускают достаточное количество ошибок при самостоятельном заполнении анкет.

В заключение, ставите свою подпись. Подписью подтверждаете достоверность данных в заявлении. Где написано: Вы предупреждены, что сообщение ложных сведений в заявлении или предоставление поддельных документов влечет ответственность, установленную законодательством.
Есть два варианта заполнения заявлений на загранпаспорт с помощью сервиса ZAGRANPASPORT.RU:

  • в нашем офисе.
  • У нас вы можете бесплатно скачать анкету и образец заполненной анкеты на заграничный паспорт старого поколения. Анкета на паспорт старого образца заполняется в формате word в отличие от биометрического паспорт, анкета на который заполняется в формате pdf.

Каким бы вариантом вы не воспользовались, знайте – с нашим сервисом сложностей с подготовкой документов для подачи в отделение УФМС у вас не возникнет.

Мы максимально облегчим вам эту задачу, как с помощью материалов на нашем сайте так и при содействии наших специалистов.
Если вы решили заполнить анкету самостоятельно, то первоначально вам нужно скачать правильный бланк анкеты для заполнения, исходя из вашего запроса, и образец заполнения данного заявления:

Как правильно заполнить анкету-заявление на загранпаспорт старого образца?

За предоставление ложных сведений о себе, которые инспектор сразу не сможет проверить, Вам грозит отказ в получении загранпаспорта.

Для заполнения заявления-анкеты на необходимо следующее:

  1. загранпаспорт (первая страница с фото);
  2. домашний и мобильный телефоны;
  3. адреса организаций, в которых Вы работали (или учились) за последние 10 лет;
  4. свидетельство о браке — если меняли фамилию, или вспомните, когда и где Вы меняли фамилию, имя или отчество;
  5. трудовая книжка (трудовая деятельность за 10 лет);
  6. паспорт РФ (все заполненные страницы);

Попробуем разобрать по порядку каждый пункт в заявлении на .

Все документы проходят тщательную проверку в ФСБ РФ, даже если у Вас ранее был загранпаспорт.

Анкета-заявление на загранпаспорт

Это означает, что ее придется заполнять заново, исправления в документе не допускаются.Настоятельно рекомендуется при заполнении иметь под рукой:

  • Старый заграничный паспорт, если он оформлялся ранее;
  • Удостоверение личности (паспорт, свидетельство о рождении);
  • Данные предприятий с адресами, на которых заявитель официально работал;
  • Трудовую книжку;
  • Документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке, судебный приказ или решение).

Сведения, которые указываются в анкете, будут проверяться сотрудником миграционной службы на основании официальных документов.

Первый пункт. Указывается Фамилия, Имя, Отчество. НАПРИМЕР: Федорова Ольга Владимировна Второй пункт.

Несоответствие внесенных данных является основанием для отказа заявителю.Анкета на загранпаспорт старого образца заполняется аналогично новому образцу, для него правила похожи, хотя и менее жесткие, заглавные буквы необязательны.Для предупреждения негативных моментов, рекомендуется

Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца

Заполнение такой анкеты возможно с помощью компьютера (бланк анкеты на загранпаспорт старого образца и пример заполнения находится на просторах интернета в свободном доступе), после заполнения анкета распечатывается двухсторонней печатью. Можно заполнить анкету от руки, разборчивым шрифтом, печатными буквами; В электронном виде анкета направляется вместе со сканами документов через портал Госуслуг.

В этом случае результат правильности заполнения анкеты можно ждать на этом же портале онлайн. Сейчас много компаний, которые готовы предложить свои услуги по правильному заполнению анкет для загранпаспорта на 5 лет. В отличие от сотрудников многофункциональных центров, они не объясняют, как правильно заполнить анкету на загранпаспорт, а сами заполняют все графы, внося данные по вашим документам.

В МФЦ помощь по проверке анкет бесплатная, в коммерческих организациях цена колеблется от 500 до 1500 рублей.

Самостоятельное заполнение анкеты

Для ее заполнения у Вас должна быть установлена программа .

Старого образца Биометрический Взрослым

25кб (скачано сегодня: 5 раз, всего: 363711 раз) 1.5мб (скачано сегодня: 5 раз, всего: 268318 раз)

1.8мб (скачано сегодня: 3 раза, всего: 296696 раз) 1.5мб (скачано: 42641 раз) Детям 28кб (скачано: 190937 раз) 1.5мб (скачано сегодня: 1 раз, всего: 75827 раз) 1.8мб (скачано: 100954 раза) 1.5мб (скачано: 34070 раз) Как правильно заполнить анкету вы можете найти в разделах: Если у вас есть сомнение в правильности заполнения анкеты, наши специалисты могут безвозмездно проверить анкету на соответствие требованиям УФМС. Для этого вам необходимо прислать заполненную анкету на наш адрес , сопроводив ее заявкой о проверке.

Проверка анкеты нашими специалистами осуществляется бесплатно!

Взамен мы только попросим вас поделиться информацией о нас на одной из ваших страниц в социальных сетях.

Заполнение анкеты на выдачу загранпаспорта старого образца в 2023 году

Форма анкеты содержится в Приложении №1. Бланк заявки на получение биометрического загранпаспорта и удостоверения личности старого образца одинаковый.

А поскольку форма заявления на выдачу обоих видов загранпаспортов единая, заявитель просто отмечает в анкете крестиком, . Анкета-заявка на получение заграничного удостоверения личности любого формата заполняется по следующим правилам: ответы на вопросы пишутся от руки печатными буквами черными или синими чернилами.


vernuti-tovar.ru