×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Где оформляют субсидии на коммунальные в лебяжье курганской области

Где оформляют субсидии на коммунальные в лебяжье курганской области

Постановление Администрации города Кургана № 846 от 11.04.1996 О порядке выплаты гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в г.Кургане

2. Сохранить Порядок исчисления совокупного дохода семьи, утвержденный постановлением Администрации города N 483 от 29.03.94 г., за исключением п.2.

Пункт 2 читать в следующей редакции:

«совокупный доход семьи исчисляется исходя из сред- немесячного дохода предшествующего квартала»

.

3. Отменить пункт 4 Постановления Администрации города N 1021 от 30.06.95 г. в части

«Размер совокупного дохода брать за вычетом установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, действующего в месяце, за который произ- водится оплата, умноженного на количество членов семьи»

.

4. Пункт 4 Постановления Администрации города N 1021 от — 2 — 30.06.95 г.

читать в следующей редакции:

«Установить предельно допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг — 15 процентов от совокупного дохода семьи, с учетом действующих льгот»

.

Субсидии на оплату ЖКХ

С этой точки зрения компенсацией обеспечиваются:

    ; ; и безработные; .

Принадлежность к льготной классификации еще не является гарантом одобрения дотирования плат за жилье. Самый главный параметр – соотношение суммы платежа по квитанциям ЖКХ к совокупному доходу одного члена домохозяйства.

Если на оплату услуг тратится больше 22% от ежемесячных денежных поступлений, можно оформлять субсидирование. Регионам дано право изменять порог в сторону уменьшения. К примеру, субсидии на оплату ЖКХ в Москве назначат уже при 10-процентном превышении платежного расхода семьи.

Не пользуются коммунальными льготами: Жильцы помещений, занимающие площадь на основе договора безвозмездного пользования (). Наниматели жилья, находящегося в частном владении, по договорам аренды/ субаренды или без них.

Правительство Курганской области

на человека;для региональных категорий льготников:- 18 кв.

Лица, заключившие пожизненный рентный договор с иждивенцем, владеющим имуществом (глава 33 ГК России).

Для федеральных категорий льготников размер ЖКВ составляет:1) инвалидам Великой Отечественной войны; инвалидам боевых действий; участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) 50 процентов:платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом,за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями

О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

При представлении заявления и документов о предоставлении субсидии с 1 по 15 число месяца, субсидия назначается с 1 числа текущего месяца, при представлении документов с 16 числа до конца месяца субсидия назначается с 1 числа следующего месяца.

метров — льготников, проживающих в семье, состоящей из трех и более человек;- 21 кв. метр — для лиц, проживающих в семье, состоящей из двух человек;- 33 кв. метра — для одиноко проживающих лиц.1.
3. Как рассчитать субсидию? Размер субсидии определяется по формуле: Субсидия = региональный стандарт х количество проживающих — совокупный доход семьи х 22% (Размер регионального стандарта для своего населенного пункта, соответствующий вашим жилищным условиям, можно посмотреть на сайте Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области www.tarif.kurganobl.ru ).

Например. За предоставлением субсидии 15 июня 2015 года обратилась пенсионерка из г. Кургана, проживающая одна в доме с централизованным отоплением. Ее среднемесячный доход составляет 10500 рублей.

Имеет ли она право на субсидию? Региональный стандарт стоимости

Социальная защита и поддержка в Кургане и Курганской области в 2023 году

Помимо этого, для сирот предусмотрены следующие льготы:

  1. возможность посещать культурно-массовые мероприятия, выставки и музеи по льготным билетам;
  2. обеспечение пособиями и учебной литературой за счет областного бюджета;
  3. бесплатные абонементы в спортивно-оздоровительные комплексы.
  4. безвозмездный проезд на общественном транспорте + ежегодные оплаченные билеты до места учебы/жительства в оба направления;
  5. получение ежегодных путёвок в летние лагеря, санатории и здравницы (только по медицинским показателям);
  6. возможность бесплатно получить второе профессиональное образование и пройти подготовительные курсы;
  7. выдачу сезонной одежды и обуви, предметов первой необходимости;

Также, сиротам выплачиваются единовременные пособия, выделяется жилье из муниципального фонда.Для таких семей предусмотрена адресная материальная поддержка, первоочередное

Субсидии и компенсации в Кургане в 2023 году

Позвоните прямо сейчас по телефону: +7 (499) 455-02-67 в Москве, +7 (812) 317-18-65 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по всей Росссии звонок бесплатный.

Звонки принимаются круглосуточно. Это быстро и удобно!

  • Семьи, в которых супруги не достигли 35-летнего возраста, при появлении ребенка, полагается выплата в размере 347 тыс. рублей, предназначенная на погашение ипотечного займа, оформленного по региональной программе.
  • Многодетные семьи могут воспользоваться возможностью оформления льготного кредита для покупки дома под ставку в 6% годовых.
  • При рождении или усыновлении сразу троих или более детей, предоставляется материальная помощь на приобретение жилплощади и расчета 15 кв. метров на каждого ребенка и стоимости одного кВ. метра на рынке недвижимости в области.

Субсидии

Об утверждении порядка и условий предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Курганской области

Опубликовать настоящее постановление в областной общественно-политической газете «Новый мир».5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области — директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно — коммунального хозяйства Курганской области Миронова В.В.

и на заместителя Губернатора Курганской области — директора департамента экономического развития и инвестиций Курганской области Болтнева Н.И.Губернатор Курганской области О.А.

БогомоловПриложение N 1 к постановлениюАдминистрации (Правительства) Курганской областиот 22.12.2003 года 404I.

Общие положенияII. Перечень документов, необходимых для начисления субсидийIII. Прекращение выплаты субсидии на оплату жилья и коммунальных услугIV. Ответственность и права граждан и организаций, уполномоченных производить расчет субсидий1.1.

Программа «Молодая семья» в Курганской области в 2023 году

Большим успехом проекта стало то, что в программе участвуют молодые специалисты и остаются в регионе жить постоянно.Подать заявку на участие могут молодожены, проживающие на территории Курганской области постоянно, у которых нет жилья или оно не соответствует санитарным и другим нормам.

Положение разработано в соответствии с , .1.2.
Пара должна подходить по критериям, изложенным в проекте.Заявку на участие в программе «Молодая семья» в Курганской области могут подать:

    молодая пара с детьми;супруги без детей;семья с одиноким родителем;.

Прежде чем подавать заявку, молодожены должны подтвердить, что действительно нуждаются в отдельном жилье.

Обязательным критерием является наличие у членов супружеской пары гражданства Российской Федерации.Условия и требования для получения субсидии:Ограничение по возрасту — максимальный возраст 35 лет;Наличие гражданства РФ.Молодожены

Субсидия при рождении (усыновлении) ребенка за счет средств областного бюджета.

Субсидии при рождении (усыновлении) ребенка используется молодой семьей на погашение полученного ипотечного кредита на приобретение на строительство (приобретение) жилья. Субсидию могут получить молодые семьи, которые приобрели жилье в рамках целевых программ Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области на 2004 — 2010 гг.

и на перспективу до 2015 г.», «Социальное развитие села Курганской области до 2012 года».

Размер субсидий при рождении (усыновлении) ребенка определяется исходя из стоимости 18 квадратных метров общей площади жилья по цене, равной 0,65 от средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Курганской области, определяемой Министерством регионального развития РФ.


vernuti-tovar.ru