×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Госреестре си утвержденных типов

Госреестре си утвержденных типов

Госреестре си утвержденных типов

Госреестр СИ — Госреестр средств измерений


Данная вкладка содержит много разделов, среди них: миссия ВНИИМС, научно-методическое обеспечение функционирования государственной службы стандартных справочных данных (ГСССД), аттестация эталонов единиц величин, ежегодный отчет 2014, метрологическое обеспечение проектов для промышленности, исследования и разработки в области законодательной метрологии, фундаментальные и прикладные исследования и разработки, технический комитет по стандартизации ТК 53, государственный реестр утвержденных типов средств измерений, международное сотрудничество, профессиональная подготовка метрологов, система добровольной сертификации экспертов-метрологов (СДСЭМ) и другие.

Деятельность Госреестра Перейдя в раздел «Государственный реестр утвержденных типов средств измерений», Вы сможете узнать о предназначении Госреестра СИ. Госреестр СИ в свою очередь состоит из следующих разделов: 1.

Государственный реестр утвержденных типовстандартных образцов

Государственный реестр утвержденных типов стандартных образцов.

Порядок ведения». Данные Госреестра СО являются основой для формирования сведений об утвержденных типах стандартных образцов, представляемых в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. В рамках мероприятий по информационному обслуживанию участников ГССО в части стандартных образцов НМЦ ГССО на основе данных Госреестра СО формирует Каталоги, в которых в систематизированном виде представлены сведения на стандартные образцы утвержденных типов зарегистрированных в Госреестре СО. Сведения в Каталогах обновляются ежеквартально.

— на стандартные образцы, срок действия свидетельств (сертификатов) об утверждении типов которых на 2 квартал 2023 г. истек, но которые могут применяться без каких-либо ограничений в течение всего срока годности экземпляров стандартных образцов, выпущенных до истечения срока действия свидетельств (сертификатов);

CИ внесенные в Госреестр

Санкт-Петербург

  • Михаил Вадимович
  • Место работы: Приборостроительный завод
  • Уважаемые коллеги!

    является действующим; — на стандартные образцы, срок действия свидетельств (сертификатов) на 2 квартал 2023 г.

    Как вы считаете — означает ли формулировка «Средство измерения внесено в Госреестр СИ РФ» то, что СИ числящееся в Госреестре должно иметь действующее свидетельство об утверждении типа СИ? Выпушенное во время действия свидетельства. Тема обсуждалась неоднократно, поищите. А если срока действия свидетельства нет — в Госреестре который официально опубликован в открытом доступе на сайте Росстандарта полно таких СИ, где в графе «Срок действия свидетельства» вообще пусто?
    1. Наш человек
    2. Пользователи
    3. 412
    4. 5 606 сообщений
    Рекомендуем прочесть:  Статья о сокращении работника

    Уважаемые коллеги! Как вы считаете — означает ли формулировка «Средство измерения внесено в Госреестр СИ РФ» то, что СИ числящееся в Госреестре должно иметь действующее свидетельство об утверждении типа СИ?

    Внесение СИ в Госреестр СИ

    Может и не быть. Я таки сегодня поминал в этой связи, что не все так просто.

    Вот когда найдете, там вам и скажут что и как дальше. Что бы не перелопачивать горы бумажек, проще всего позвонить сначала в ваш местный «УНИИМ», если ничего дельного не подскажут то следует искать в реестре СИ аналогичные вашему СИ и смотреть кто проводил испытания. Такие дела ЗЫ Кстати действительно давно пора разнести процессуально и финансово процедуры утверждения типа и внесения в реестр, понапридумывали тут ерунды всякой понимаишььь, эти испытания только под ногами путаются на пути к заветной цели.

    . Изменено 1 Августа 2023 пользователем kot1967

    1. Специалисты
    2. Фёдор Алексеевич
    3. Пол: муж
    4. Наш человек
    5. Место работы: Производство СИМН
    6. 2 000 сообщений
    7. г. Понаеховск
    8. 231

    31 минуту назад, kot1967 сказал:

    Перечень средств измерений в соответствии с областями измерительной техники, включенных в Госреестр и допущенных к применению в РФ

    Пособие предназначено для оказания методической помощи лабораториям ФГУЗ «ЦГиЭ», а также лабораториям других ведомств. СОДЕРЖАНИЕ 90.27.28 Измерения механических величин.

    1 90.27.30 Измерение давления, вакуумные измерения. 5 90.27.31 Измерение физико-химического состава и свойств веществ. 5 90.27.38. Измерения характеристик ионизирующих излучений и ядерных констант. 24 90.27.37 Оптические и оптико-физические измерения. 28 90.27.32 Теплофизические и температурные измерения.
    31 90.27.35 Радиотехнические и радиоэлектронные измерения.

    31 90.27.29 Измерение параметров потока, расхода, уровня, объема веществ.

    33 90.27.34 Измерение электрических и магнитных величин. 34 90.27.36 Виброакустические измерения. 36 90.27.39 Средства измерений медицинского назначения.

    36 Наименование СИ Тип СИ Номер Госреестра, сертификата и его срок действия Применение, срок службы СИ Измерители параметров ветра

    Сведения об утвержденных типах си.

    Государственный реестр измерительных приборов

    Данная вкладка содержит много разделов, среди них: миссия ВНИИМС, научно-методическое обеспечение функционирования государственной службы стандартных справочных данных (ГСССД), аттестация эталонов единиц величин, ежегодный отчет 2014, метрологическое обеспечение проектов для промышленности, исследования и разработки в области законодательной метрологии, фундаментальные и прикладные исследования и разработки, технический комитет по стандартизации ТК 53, государственный реестр утвержденных типов средств измерений, международное сотрудничество, профессиональная подготовка метрологов, система добровольной сертификации экспертов-метрологов (СДСЭМ) и другие. Деятельность Госреестра Перейдя в раздел

    «Государственный реестр утвержденных типов средств измерений»

    , Вы сможете узнать о предназначении Госреестра СИ.

    Госреестр СИ в свою очередь состоит из следующих разделов: 1. Средства измерений, типы которых утверждены Росстандартом; 2.

    Форум

    Поиск, обсуждение, вопросы. 4 423 сообщения

    1. Автор:
  • Поиск, рекомендации, обсуждение, литературы и статей по метрологии.

    2 519 сообщений

    1. Автор:
  • Помогаем будущим специалистам.

    4 997 сообщений

    1. Автор:
  • Обсуждение общих вопросов, касающихся поверки и калибровки средств измерений. 20 752 сообщения
    1. Автор:
  • Вопросы, обсуждение, разъяснения требований, поиск методик проведения поверки и калибровки средств измерений. 13 645 сообщений
    1. Автор:
  • Вопросы, возникающие в процессе проведения поверки или калибровки СИ.

    10 221 сообщение

    1. Автор:
  • Вопросы по оформлению результатов поверки и калибровки. Свидетельства, сертификаты, извещения о непригодности, оформление протоколов, применение знаков поверки и другие вопросы по данной теме.

  • Поверка СИ, не внеенных в госреестр СИ

    Правда, есть такая фишка, как нестандартизованные средства измерений, прошедшие метрологическую аттестацию в период действия соотв. ГОСТ, о чём сохранился оригинал свидетельства. Их как бы можно, ибо закон обратной силы не имеет.

    1. Научный редактор
    2. 915
    3. г. Санкт-Петербург
    4. Место работы: АО
    5. Вероника Викторовна (можно просто Ника)
    6. Пол: жен
    7. Редакция
    8. 7 235 сообщений

    Закон «Об обеспечении единства измерений». Статью не подскажете

    1. Наш человек
    2. 5 606 сообщений
    3. 412
    4. Пользователи

    Статью не подскажете В № 102-ФЗ нет прямых указаний, запрещающих поверку средств измерений не прошедших утверждение типа.

    Госреестр

    Новосибирск

  • Владимир
  • У кого же интересно этот реестр в ведении? смотрите на а вообще реестр ведет ФГУП «ВНИИМС»

    1. 445 сообщений
    2. Юрий Яковлевич
    3. 165
    4. г. Москва
    5. Завсегдатай форума
    6. Место работы: ВНИИМС
    7. Пол: муж
    8. Пользователи

    Читайте ГОСТ 8.383-80, а также ГОСТ 8.001-80 и Правила 9 и 11 по метрологии.

    1. Научный редактор
    2. Редакция
    3. 915
    4. Пол: жен
    5. Вероника Викторовна (можно просто Ника)
    6. 7 235 сообщений
    7. Место работы: АО
    8. г. Санкт-Петербург

    У кого же интересно этот реестр в ведении?


    vernuti-tovar.ru