×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Ивантеевка куда жаловаться по образованию

Ивантеевка куда жаловаться по образованию

Ивантеевка куда жаловаться по образованию

Жалоба на департамент образования


Поэтому, очень важно подробно расспросить вашего ребенка о произошедшем, делайте это не торопясь, внимательно запишите это и используйте в своей жалобе. Далее указываем: Узнав о произошедшем, мы обратились к директору школы с требованием принять меры к виновным лицам, обеспечить моему ребенку возможность реализации его права на образование и впредь не допускать возникновение таких ситуаций. В ответ на нашу жалобу директор:

  1. не ответил на жалобу до настоящего момента и на контакт не идет.
  2. отписался, указав, что ничего такого не было, хотя реальная проверка изложенных фактов не проводилась;
  3. сообщил о нашей жалобе учителю, и тот начал еще больше усугублять ситуацию;

После, мы обратились с жалобой в департамент образования нашего города (района) с требованием принять меры к директору школы, обязать его разобраться в сложившейся ситуации, защитить права моего ребенка и направить мне письменный ответ.

Как пожаловаться на школу, директора, учителей: образцы жалоб и куда обращаться

Ссылаясь на 34-ю статью данного закона, причины для жалоб на сотрудников, работающих в общеобразовательном учреждении: К ученику применяют физическое или любого рода психологическое насилие, уничижается его достоинство, как личности.

Нарушения прав ребенка в виде запретов выражать личные взгляды, получать и передавать свободно информацию. Агитация вступить в группы политического или общественного характера и привлечение к деятельности таковых без согласия малолетнего лица.

Отказ принять ребёнка на обучение (место проживания и регистрации значения не имеет). Отказ перевести учащегося на индивидуальную, ускоренную или иную особую форму обучения. Создание препятствий для перевода в другую школу. Отказ предоставить безвозмездную помощь в сфере психологии, медицины, социальной педагогики.

Куда и по каким причинам можно жаловаться на школу

В случае оскорблений словами или действиями, переходящими в преступление, следует немедленно известить прокуратуру и службу полиции по делам несовершеннолетних. Что делать в менее острых случаях?

В качестве отказа для записи ребёнка в школу администрация может указать:

  1. на отсутствие прививок.
  2. на отсутствие местной регистрации;
  3. на отсутствие свободных мест;

Если все классы заполнены, то администрация учебного заведения вправе отказать в приёме ребёнка. В этом случае семье будут рекомендованы другие школы, где есть места для приёма.

По этой же причине при отсутствии мест в школе администрация может отказать в зачислении ребёнку, который не зарегистрирован на территории, которая закреплена за данной школой.

Набор в образовательную организацию и условия приема

Ивантеевка, Московская обл., Детский проезд, д.9 (в центре города недалеко от Смоленского храма).

Однако при наличии свободных мест администрация не вправе отказывать ребёнку без регистрации по месту нахождения школы. Иногда отказывают в приёме ребёнка, который не проходил прививок.

Приемные дни: каждый понедельник с 9:00 до 17:00 обеденный перерыв 13:00 до 14:00.Телефон комитета по образованию: 8-496 536-19-59. ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПУТЕВКУ В ДЕТСКИЙ САД: ЧТО ДАЛЬШЕ? 1. В течение 5 дней законному представителю ребенка (бабушки и дедушки по закону не являются таковыми) нужно принести в детский сад следующие документы: — Путевку, выданную Комитетом по образованию и молодежной политике города Ивантеевки.
— Документ (паспорт), удостоверяющий личность законного представителя (родителя) ребенка.

2. Затем нужно оформить медицинскую карту ребенка. 3. Матери или отцу нужно прийти с паспортом в детский сад, взяв медицинскую карту ребенка, и оформить заявление о приеме ребенка. Обращаем внимание, что бабушки и дедушки не имеют юридического права на оформление заявления.

Льготным категориям граждан необходимо дополнительно:

За школами Ивантеевки закреплены городские территории

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. 4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

5.

Куда обращаться в случае бездействия управляющей компании

Также информация об управляющей компании обычно размещается на информационном стенде рядом с домом или в подъезде. Госжилинспекция Если управляющая компания игнорирует обращения жильцов, то нужно обратиться в Госжилинспекцию Московской области – именно этот орган осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере жилищных отношений. Скачать образец заявления можно на сайте ведомства в разделе «Документы».

Обращение также можно отправить через форму обратной связи на сайте Госжилинспекции, по электронной почте: либо почтой по адресу: 123592, г.

Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, технопарк «Орбита-2», 7-й этаж. «Добродел» Направить жалобу можно и через портал «Добродел». После входа в личный кабинет нужно нажать кнопку «Сообщить о проблеме», затем выбрать тему проблемы – «Управляющие компании», выбрать подтему и заполнить форму обращения.
Виктория Кулагина

Набор в образовательную организацию и условия приема

Личное обращение в организацию 2.

Обращение посредством РПГУ 3. В МФЦ, где предоставляется бесплатный доступ к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронном виде.

Список документов обязательных для представления перечислен в приложении 7 Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальными организациями дополнительного образования в Московской области,

«Прием в муниципальную организацию дополнительного образования в городе Ивантеевке Московской области на обучение по дополнительным общеобразовательным программам»

утвержденного Постановлением администрации города Ивантеевки от 08.09.2023 №929 В ЦРТДиЮ имеются вакантные места (начало учебного года с 01.09.18). Вы можете . Необходимо учесть, что на сайте представлена информация об объединениях, работающих в 2023-2023 учебном году в соответствии с учебным планом.


vernuti-tovar.ru