×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как вернуть свой авто если продал

Как вернуть свой авто если продал

Продал машину новый хозяин требует возврат денег


Если вы не указали действительную сумму (к примеру, для налоговой), а требуете всю сумму, которую вы заплатили за автомобиль, то суд может посчитать это сговором с продавцом. Вы вообще ничего не получите, только зря потратите свое время и деньги. И напоследок Статья 475 Гражданского Кодекса РФ. Последствия передачи товара ненадлежащего качества 1.

Если это предусмотрено договором, то продавец несет ответственность за недостатки, обнаруженные в течение всего срока, на который он предоставил гарантию. В силу п.1 ст.476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

В этом пункте речь идет о распределении бремени доказывания при наличии между продавцом и покупателем спора о причинах возникновения недостатков, если на автомобиль не была предоставлена гарантия.

До или после передачи товара покупателю могли возникнуть либо недостатки товара, либо причины появления этих недостатков.

Вернуть проданную машину

Хотя стоит на кчете уже 5 лет. Новый хозяин на компромисы идти не хочет.

Вопрос: что мне грозит в случае суда.

Договор мы оформили с меньшей суммой. 2.1. Спустя 3 месяца новый хозяин просит вернуть __________ Ну и пускай просит. НЕ согласны откажите. 3. Можно ли вернуть машину проданную одним из супругов не законно. 3.1. Можно оспорить такую сделку через суд ст34-39 СК РФ 4. Можно ли вернуть проданную машину через суд?

Договор купли-продажи был подписан, акта-передачи денежных средств нет. Но в договоре прописано Стоимость ТС составляет 50 тысяч рублей. Расчет за транспортное средство производится между Продавцом и Покупателем после подписания настоящего договора.

Покупатель производит оплату 100% стоимости ТС при подписании сторонами настоящего договора. Покупатель не отдал деньги. Как быть в этом случае? 4.1. Вероника, вам уже отвечали ваш вопрос.

Основания для возврата машины Покупателю нет.

Как вернуть машину

Все расходы будет нести салон.

2.2. Марина, добрый день! В данном случае, необходимо расторгать договор и взыскивать денежные средства с продавца. Вряд ли авто поставлено на платной основе, поскольку является вещественным доказательством по делу.

Также Вам вряд ли передадут авто на ответственное хранение. Никак Вы авто не вернете. Получите постановление о возбуждении уголовного дела и можете обратиться. 3. Смотрите! Я владелец авто, мою машину переоформтли без моего ведома, как я могу её вернуть? 3.1. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения + арест до решения суда авто и пр.

3.2. Если вашу машину переоформили на другое лицо без вашего ведома, то налицо мошеннические действия. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного . 4. Дала машину на время, не отдают, как вернуть?

4.1. Ольга, обратитесь в полицию с заявлением о краже.

Как вернуть свой автомобиль

Все подобные споры подлежат рассмотрению в суде.

Соответственно, рекомендую Вам обратиться к юристу, который подготовит Вам соответствующие документы и представит Ваши интересы в суде при истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; 3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Можно ли вернуть автомобиль после продажи, если новый собственник не оформил его?

130ГК РФ автомобиль является движимым имуществом.Право собственности уприобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное непредусмотрено законом или договором (п.

1ст. 223 ГК РФ). Пунктом 2ст.

223 ГК РФ определено, что в случаях, когда отчуждение имуществаподлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателявозникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.В соответствии с п. 3ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «Обезопасности дорожного движения» допуск транспортных средств,предназначенных для участия в дорожном движении на территории РоссийскойФедерации, за исключением транспортных средств, участвующих в международномдвижении или ввозимых на территорию Российской Федерации на срок не более шестимесяцев, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерациипутем регистрации транспортных средств

Как вернуть автомобиль?

У него зять федеральный судья.

Он уверен что в суде я ничего не добьюсь. Документы не показывает, я не могу от него добиться возврата документов. Сумма 1 млн 400тысяч. Доверенность была генеральной, а машина у него, он ей пользуется, он продал ее фиктивно, и с учета не снимал ее, он на ней ездит.

20 Сентября 2013, 18:59

    , , , ,

700 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (9) получен гонорар 50% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 27321 ответ 12204 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Добрый день. А в доверенности было указано право на распоряжение?

Рекомендуем прочесть:  Как узнать код по оквэд по инн

Если да, то формально Ваш муж действовал с Вашего согласия и в соответствии с имеющимися полномочиями.

Существует ли способ вернуть машину, купленную с рук по договору купли продажи

Возможно, он согласится вернуть стоимость авто или хотя бы ее часть на ремонт машины.

В качестве аргументов продавец может сказать следующее:

  1. авто было исправное, вы что-то с ним сделали;
  2. денег уже нет, вся сумма потрачена;
  3. вы машину проверяли и видели, что приобретаете.
  4. какая-то деталь сама по себе износилась;

Продавец может просто отказать – это его право.

Однако это практически невозможно, а поэтому нужно быть готовым к отказу.
В такой ситуации нужно пытаться вернуть машину другими способами, если это предусмотрено законом.Главная сложность возврата автомобиля заключается в том, что на сделки купли-продажи между физическими лицами не действует закон «О защите прав потребителей».

Может ли продавец после продажи авто потребовать его возврата

4.

Это значит, что если договор купли-продажи автомобиля был подписан, то это практически полностью освобождает продавца от ответственности и не дает покупателю права вернуть ТС, независимо от сроков и т.д.

В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи. 5. Важно Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.
Поэтому, прежде чем купить автомобиль, знайте, что расторгнуть ДКП и вернуть автомобиль физическому лицу, забрав деньги, будет очень сложно.

Особенно, если в договоре купли-продажи не были оговорены все недостатки данного автомобиля. Доказать, что вы не знали про новые неполадки будет крайне сложно. На сегодня все. Обычно это производственный брак, следствия износа деталей, скрытые последствия ДТП, утопления автомобиля и прочие дефекты, обнаружить которые при осмотре на момент покупки затруднительно.

Срок для выявления недостатка и обращения к продавцу-физическому лицу – 2 года с момента получения автомобиля.

Покупатель хочет вернуть автомобиль купленный по договору купли продажи

Если вы не указали действительную сумму (к примеру, для налоговой), а требуете всю сумму, которую вы заплатили за автомобиль, то суд может посчитать это сговором с продавцом. Вы вообще ничего не получите, только зря потратите свое время и деньги. И напоследок Статья 475 Гражданского Кодекса РФ.

Последствия передачи товара ненадлежащего качества 1. Если это предусмотрено договором, то продавец несет ответственность за недостатки, обнаруженные в течение всего срока, на который он предоставил гарантию.В силу п.1 ст.476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.В этом пункте речь идет о распределении бремени доказывания при наличии между продавцом и покупателем спора о причинах возникновения недостатков, если на автомобиль не была предоставлена гарантия.


vernuti-tovar.ru