×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как заполнить таможенную декларацию при въезде в корею

Как заполнить таможенную декларацию при въезде в корею

Обсуждения


Подходит другой сотрудник и просит пройти вас в помещение. Вас заводят в комнату и просят ожидать. В комнате около 15 таких же «туристов».

На этом этапе, у вас еще есть шанс попасть в Корее, если вы подготовленный «турист». Когда подойдет ваша очередь, вам будут задавать вопросы. Разговаривать вы будете, через специальный телефон, в котором переводят на русский и обратно. Первое что у вас спросят — цель вашего прибытия. Вариантов на ответ у вас не много — туризм или встреча с друзьями.

Если вы отвечаете туризм — начинают спрашивать в какой гостинице вы остановились, и если у вас нету брони в гостиницу — вы едете домой. Далее спрашивают, сколько у вас с собой денег. Наличности как правило у наших людей совсем мало(а иначе, зачем им ехать на заработки?), и начинается песня «у меня все деньги на карте».

Если у вас нет выписки из банка на английском языке, то ваше сообщение о том, что у вас есть деньги на карте, ни к чему не приведет.

Как пройти таможню в Южной Корее — нормативное регулирование и порядок

долларов. Если в страну въезжает семья, то все квоты суммируются.

К примеру, семье из трех человек можно беспошлинной везти товаров на 800 долларов. Стоимость подарков также включается указанный лимит.

Помимо товара на указанную сумму и личных вещей можно ввезти:

  1. 10 пачек сигарет (не более 200 штук) — те же правила действуют в , , , , ;
  2. 100 мл парфюмов;
  3. 1 л. любого алкогольного напитка (стоимость до 400 долларов);
  4. 250 гр. табака или 50 сигар.

При расчете суммы пошлины учитывается реальная стоимость вещи.

карточку иммиграционного контроля (карту прибытия — «Arrival Card») и таможенную декларацию Карточка иммиграционного контроля — «Arrival Card» (образец заполнения на русском)

Визовый режим с Южной Кореей в 2023 году

Это касается путешествия или визитов к родственникам на срок до 2 месяцев.Максимальный период пребывания на территории Республики для россиян составляет 90 дней в одном полугодии (180 суток).

Если определить цену сложно (нет документов, чеков и т. д.), то устанавливается приблизительная стоимость на усмотрение работника таможенной службы. При этом оплата пошлины осуществляется исключительно в национальной корейской валюте.
Однако непрерывно в течение этого времени находиться в стране можно не более 60 дней.В случае если планируется длительное пребывание в стране с целью приобретения образования или трудоустройства, необходимо будет получить долгосрочную визу соответствующей категории.Смотрите подробный разбор того, как получить визу и пройти таможню в Корее.

Для того чтобы отправиться в путешествие в Южную Корею или посетить родственников в 2023 году, понадобятся такие бумаги и документы:Заграничный паспорт.Билеты назад либо в третью страну.Подтверждение платежеспособности на срок посещения страны. То есть нужно иметь с собой либо распечатку, подтверждающую бронирование номеров в гостинице, либо ваучер туристического оператора.

Заполнение миграционной карты при въезде в Южную Корею

Бланки этого документа также выдают в самолете, их можно найти и на стойках в аэропорту.

Миграционная карта Южной Кореи заполняется во время полета, а предоставляется сотрудникам миграционной службы всегда по прибытию в аэропорт Сеула.

От заполнения до передачи этой карточки в службу проходит довольно много времени, поэтому отговорка «не успел» не поможет пройти паспортный контроль. Паспортный контроль в аэропорту Сеула Вернуться к оглавлению Когда и где заполнять миграционную карту В самолете каждому пассажиру стюардесса выдает по 2 документа: пустую миграционную карту и декларацию.

В этот момент очень важно ответить на вопрос: пассажир летит транзитом или нет.

Тем, кто направляется в другую страну через Сеул, карточка и декларация не нужны.

Как пройти границу в Южную Корею

Чаще всего, те, кто едет зарабатывать, отказывается от всех страховок.

Если произошла какая-то ошибка, или по какой-то причине пассажир не смог заполнить карточку, он может сделать это в самом аэропорту.Форма документа лежит на стойке перед паспортным контролем.

Вводите номер карты, с которой планируете оплатить (обычная или кредитная) номер из 3-х цифр сзади, И программа просит ФАМИЛИЮ И ИМЯ НА КАРТЕ. Если они есть, тогда ок, если указано лишь MOMENTUM, CREDIT MOMENTUM и т.п., так и вводите! Программа попросит сотовый и почту. Укажите действующие. На почту придёт письмо со ссылкой, пройдите по ней, снова вводите данные, купить или продолжить и готово.
Проверяйте хорошо. Далее аэропорт.

Даже если вы не распечатали билеты, на почту придёт письмо с напоминанием: во сколько, куда откуда, номер рейса. Поэтому скачайте почту в виде приложения, письмо появится как сообщение вк или ватсап.

Приезжайте минимум за 2 часа до вылета. Распечатывать билет НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Главное, не забудьте паспорта наш и загран.

Начинается регистрация. Вам выдадут билет или билеты, если рейс не прямой. Заберут багаж.

Таможенные правила Южной Кореи

Если пассажир добровольно декларирует облагаемые таможенной пошлиной предметы, таможенная служба пропускает их заявленный объем без проверки, и процедура таможенной очистки ускоряется.

  1. Купленные или полученные в дар вне Кореи предметы на общую сумму до 400 долларов США.
  2. Предметы, задекларированные при выезде из Кореи и ввозимые обратно.
  3. 200 сигарет ( 50 сигар или 250 граммов табака).
  4. 1 бутылка (не более 1 литра) алкогольных напитков.
  5. Вещи, принадлежащие гостям страны (нерезидентам) и подлежащие ввозу из Кореи при их отъезде. Общее количество таких вещей должно быть задекларировано для освобождения от таможенного обложения.
  6. 2 унции духов (59,14 миллилитров).
Рекомендуем прочесть:  Налог на переводы

Допускается беспошлинно ввозить личное имущество (одежду, туалетные принадлежности, личные ювелирные украшения, включая наручные часы) при условии, что:

  1. товары предназначены для личного пользования;

Заполнение миграционной карты при въезде в Южную Корею

Уже неоднократно говорилось, что Южная Корея может не пустить в страну по любым причинам, причем самым неожиданным.Ходят слухи, что даже если в бланке не заполнен хотя бы 1 пункт, то за это тоже могут депортировать.Смотрите в видео: заполнение миграционной карты Южной Кореи и декларации по прибытию.Карточку надо подать вместе с другими документами в паспортный контроль.

После получения багажа другому сотруднику миграционной службы необходимо сдать еще и декларацию.

Ее можно заполнить без образца, т.

к. в ней указываются похожие данные, что и в карточке.

Очень важно в декларации ознакомиться с информацией о выезде из Кореи: что можно вывозить и в каком количестве.

Карточка заполняется на английском языке. Пример заполнения миграционной карты есть на стойке перед паспортным контролем в сеульском аэропорту.

Пример заполнения бланка миграционной карты Южной Кореи-Arrival cardПодробнее по пунктам:Family

Как россиянам получить визу в Южную Корею: типы визовых разрешений и их оформление

Сеул даже планирует делать ставку на привлечение в страну именно граждан России. По планам корейских властей, к 2023 году число путешественников из РФ вырастет в 2 раза – до 350 тысяч человек.Столь радужные перспективы касаются только туристов. Послаблений для трудоустраивающихся визитеров пока что не предусмотрено.

В 2023 году им все так же нужна виза в Корею. Получить въездной документ придется и студентам.Восточноазиатская держава определила следующие цели поездки, для которых в 2023 году не понадобится виза:

  1. Туризм.
  2. Транзит.
  3. Частный визит (посещение родни или друзей, деловые переговоры и т.п.).

Гостям из России, въехавшим в Южную Корею без визы, запрещается:

  • Поступать в образовательные учреждения.
  • Устраиваться на работу.

Если гражданина задержат за незаконную трудовую деятельность, его депортируют. Кроме того, нарушителю не позволят

Первые шаги по Южной Корее

Официальное открытие состоялось в марте 2001 года, но аэропорт все еще достраивается и улучшается, полное завершение строительства планируется к 2023 году, когда у него появится четвертая взлётно-посадочная полоса, пассажиропоток возрастет до 100 млн.

человек в год. Аэропорт Инчхон является базовым для авиакомпаний Asiana Airlines, Korean Air , Polar Cargo. И известен тем, что за все время его существования там не произошло ни одной аварии и не пострадал ни один человек.

Я же начну по порядку с того, с чем я столкнулась по прилету. Встречает прилетающих надпись на нескольких языках «Добро пожаловать в Корею!».

Что мило и приятно, особенно в малом формате, от которого сразу складывается ощущение, что говорят это специально тебе.


vernuti-tovar.ru