×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Какие документы нужны для получения свадебной страховки в росгосстрах

Какие документы нужны для получения свадебной страховки в росгосстрах

Какие документы нужны для получения свадебной страховки в росгосстрах

Страхование к бракосочетанию (свадебное). «Нелишние копейки» по советскому полису


Если лицо, в пользу которого заключен договор страхования, вступит в брак в возрасте между 18 и 25 годами, то страховая сумма выплачивается также с процентами (из расчета 2% за каждый полный год, истекший со дня окончания срока страхования)».

То есть, я вправе получить 1 140 рублей (плюс 14%). В моем страховом свидетельстве указано следующее: Срок страхования 16 лет: с 01.04.1985 г.

по 31.03.2001 г. Страховая сумма 1000 рублей. По настоящему свидетельству ____ (Ф.И.О.

застрахованного лица)___ имеет право получить от Госстраха одна тысяча рублей после 31 марта 2001 г. при вступлении в зарегистрированный брак или по достижении 25-летнего возраста.

___ (Ф.И.О. страхователя)____ обязан, начиная с 1 апреля 1985 г. Получается, за 16 лет срока действия договора

Компенсационные выплаты

за минусом ранее полученной компенсации.

по 31 марта 2001 г. включительно, уплачивать страховые взносы по 4 руб. 90 коп. за каждый календарный месяц не позднее его последнего дня.

От года окончания (прекращения) действия договора страхования. В случае смерти в 2001-2023 годах страхователя/застрахованного лица, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг. Порядок выплат компенсаций определен Постановлениями Правительства РФ , , , , , , , , , Информация о порядке проведения выплат, перечень необходимых документов и бланки заявлений размещены во всех отделениях «Росгосстраха», РГС Банка, а также на сайте .

ПАО СК «Росгосстрах»: (звонок по России бесплатный), для звонков с мобильного телефона — (бесплатно с номеров всех операторов) ПАО «РГС Банк»: (звонок по России бесплатный) Проверьте, подлежит ли ваш договор накопительного личного страхования компенсации:

    Договор должен относиться к одному из следующих видов страхования: смешанное, детское, свадебное, пенсионное. Далее необходимо обратить внимание на дату начала страхования, и если договор заключен до 1 января 1992 года и действовал на эту дату, то ваш договор подлежит компенсации.

Выплаты компенсаций Росгосстрах по советским страховкам

Использовались и детские договоры страхования, а также соглашения по страхованию жизни, пенсионные формы. Полис свадебного страхования Поступления, которые пришли в организацию, были отнесены к внутреннему долгу государства.

Правительство РФ с 2001 г. поручило организацию ОАО «Росгосстрах» осуществлять компенсационные выплаты, но не по всей страховой сумме. Рассчитывать на такие деньги могут определенные категории граждан.

В 2011 г. в закон было внесено еще несколько изменений, на основании которых произошло утверждение следующего перечня осуществления выплат: для граждан, которые были рождены по 1945 г. включительно (в т. ч. наследников) выплата предлагается в трехкратной величине оставшихся взносов по состоянию на начало 92-го года; для лиц, которые были рождены с 1946 по 1991 г.

(включая наследников) возмещение производится в двукратном размере остатка взносов, исходя из той же стоимости денег в 91-м;

Страхование к бракосочетанию сегодня и свадебное страхование в СССР

Этот вид страхования в Европе и Америке тоже весьма популярен.

Страховка в Европе стоит примерно столько же, сколько понадобится денег для приглашения еще одного гостя, а компенсация покрывает все убытки, понесенные молодой парой и их родителями. Свадебное страхование в России В России последние годы некоторые страховые компании предлагают подобную услугу, хотя она существенно отличается от европейской. Это, скорее, страхование жизни и здоровья на первый год совместной жизни.

Но некоторые, особо продвинутые, компании заключают договор на страхование свадебной церемонии. В страховке предусматриваются следующие случаи:

Как получить страховку за свадьбу в росгосстрах

Впервые такие полисы стали оформляться еще в 1977 году. Обычно полис оформляли сразу при рождении ребенка или же в ближайшее время после этой радостной даты.

Затем страхователь каждый месяц вносил определенную сумму взноса, объем которого был сравнительно небольшим. Заметьте! Особенность составленного документа была в том, что застрахованный гражданин мог получить выплаты при любом раскладе.

Деньги выплачивали при предстоящем бракосочетании или же после перехода определенной возрастной черты – когда страховщику исполнялось 20 лет. Средства получали, даже если произошла смерть человека, оформлявшего в свое время полис (но при этом имелось одно условие – с момента начала действия полиса должно было пройти как минимум полгода).

Страхователями выступали родители и прочие родственники, выплаты же получало застрахованное лицо. Со временем Союза не стало, а деньги советского образца обесценились.

Деньги возвращаются: как получить выплаты по советским страховкам

Сумма компенсации рассчитывается из суммы взносов, уплаченных по договору страхования на эту дату.

Для расчёта применяются соответствующие коэффициенты в зависимости от года получения страховой или выкупной суммы.

Категории граждан, имеющих право на получение компенсаций, ежегодно определяются соответст­вующей статьёй Федерального закона о федеральном бюджете, а порядок выплат и сумма предварительной компенсации устанавливаются постановлением Правительства Россий­ской Федерации. Сегодня компенсации подлежат взносы по договорам страхования к бракосочетанию, «дет­ским» договорам, смешанным договорам страхования жизни, договорам страхования дополнительной пенсии. Получить компенсацию могут граждане до 1945 года рождения включительно, в том числе их наследники — в трёхкратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1.01.1992 года, а также граждане 1946-1991 годов рождения и их наследники — в двукратном размере остатка вкладов (взносов).

Выплаты компенсаций «Росгосстраха». Компенсации по договорам, заключенным до 1992 года

Непосредственно выплаты осуществляет такая организация, как Федеральное казначейство.Для того чтобы обратиться в РКЦВ, необходимо подготовить пакет определенных документов, а затем отправить его посредством Почты России письмом заказного типа.

При этом не лишним будет запрос на получение уведомления о вручении. Направлять письмо с запросом следует по официальному адресу организации: 390046, город Рязань, улица Введенская, дом 110. Получателем требуется указать РКВЦ. Данный центр является единым для жителей всей страны, он принимает обращения вне зависимости от того, в каком регионе был заключен договор страхования.Как осуществляются выплаты компенсаций «Росгосстраха»?РЦКВ «Росгосстраха» сначала принимает от гражданина документы, а затем производит их регистрацию.

После этого осуществляется поиск и внесение в единую базу данных, производится расчёт суммы компенсационной выплаты, которая положена в соответствии с предоставленными документами.

Деньги по советской страховке

Бланк заявления можно скачать на сайте «Росгосстраха» или на сайте «ДДД» (www.dddkursk.ru).

Или забрать в страховом отделе по адресу: Курск, ул.

Заводская, 63/42. Там же вам помогут найти в базе данных и распечатать лицевой счет, если страховое свидетельство утеряно.Все бумаги необходимо отправлять в Расчетный центр компенсационных выплат, находящийся в Рязани. Он занимается выплатами по всей России.

Документы лучше отправлять заказным письмом с уведомлением по адресу: 390046, Рязань, ул.

Введенская, 110, «Расчетный центр компенсационных выплат» ОАО «Росгосстрах».Круглосуточный телефон Росгосстраха: 8 (800) 200-0-900 (звонок по России бесплатный), для звонков с мобильного телефона — 0530 (сети Билайн, МТС, Мегафон) (40 Кбайт) Поделиться ссылкой: Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: , , , , .

Ирина ВЛАДИМИРОВАкорнийко алексей13 февраля 2010, 03:27:05e-mail: , город: комомольск-на-амуреКак узнать размеры компенсации по свадебной страховке.

Автострахование

от 14 до 18 лет: свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ.

Если на иждивении Погибшего находился ребенок в возрасте до 23 лет, обучающийся на очной (дневной) форме обучения: свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, справка учебного учреждения об обучении на очной (дневной) форме обучения.


vernuti-tovar.ru