×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Когда сдают военный билет

Когда сдают военный билет

Когда сдают военный билет

Срок действия военного билета по возрасту


« Следует ли из этого, что надо хранить военный билет до 65 лет? Каков кстати, статус военного билета, выданного еще в СССР?

Правомерно ли требование предьявить военный билет после того, как гражданину исполнилось 50 лет?

Чисто ИМХО, а кому вообще ваш военный билет нужен?

Если вам до 27 лет и вы мужского рода, тогда понятно на работе могут спросить. А остальным? quote: Originally posted by VladiT:Следует ли из этого, что надо хранить военный билет до 65 лет? ну если он есть и у него нет срока годности, то лучше конечно хранить.

Другое дело, кто за отсуствие спросит?

Военкомат? Да ему делать больше нефиг. У меня вообще вместо военника, справка на год или два, всего один раз потребовалась за 10 лет хранения. У меня отец был капитан запаса. В 55 лет ему прислали повестку из военкомата чтобы пришел, снять должны с учета по возрасту. Он не смог из-за работы, пришел я.
Начальник отдела военкомата

Когда выдают военный билет призывникам и для чего он нужен

Также у работника, имеющего военник, не возникнет внезапных проблем с воинским комиссариатом.

В случае же, если молодой человек хочет работать в госучреждении, на предприятии, имеющем государственное стратегическое значение или в силовых структурах, в должности полицейского, охранника и пр., то без опыта службы в армии не обойтись. Кроме того, без военного билета невозможно или очень сложно осуществить:

  1. оформление займа по кредиту или ипотеки в банковском учреждении;
  2. получение загранпаспорта и пересечение границы с другими странами;
  3. поступление в высшее учебное заведение, если возраст молодого человека от 18 до 26 лет;
  4. смену прописки;
  5. получение водительских прав или разрешения на покупку и ношение оружия.

Как можно заметить, существует достаточно много ограничений для лиц, не имеющих основного документа воинского учета.

Поэтому рано или поздно

Когда сдавать военный билет по возрасту 2023 год

К подобным документам можно отнести: билет, изменение прописки, справку с места работы или учебы. Для того, чтоб аннулировать военную регистрацию требуется иметь такие документы, как:

  • Документальное свидетельство, подтверждающее регистрацию или прописку человека на новом месте жительства;
  • Составленное заявление с подробным описанием причины переезда и необходимости снятия с учета в военкомате.
Рекомендуем прочесть:  Деклорация физ лица

В некоторых случаях у военнообязанного гражданина возникают определенные проблемы со здоровьем, которые не позволяет ему ни при каких условиях проходить службу в армии или он может быть травмирован во время прохождения службы.

В том случае если по результатам медицинского освидетельствования призывнику будет поставлена категория пригодности «Д», то он полностью освобождается от обязанности служить в армии в связи с тем, что он имеет статус не годного к срочной армейской службе.

Сколько делается военный билет — длительность и последовательность процедуры

Минимально осмотр проводят специалисты:

  1. невропатолог
  2. отоларинголог.
  3. психиатр
  4. стоматолог
  5. хирурга
  6. окулист
  7. терапевт

Во время проведения комиссии каждый врач записывает в медицинское освидетельствование категорию годности. На основе полученных данных выносится заключительный акт о пригодности к военной службе. Заключение подписывается главным врачом, заверяется печатью медицинского учреждения.После освидетельствования медиками проводится заседание призывной комиссии, принимающей постановление.

Оно обязательно для исполнения военкоматами и выдается в течение 5 рабочих дней.

Решение может быть оспорено в вышестоящей структуре или в суде. Сколько делается военный билет в этом случае? Процедура может занять 5-6 месяцев.

По приказу

Срок действия военного билета по возрасту

« Следует ли из этого, что надо хранить военный билет до 65 лет?

Каков кстати, статус военного билета, выданного еще в СССР? Правомерно ли требование предьявить военный билет после того, как гражданину исполнилось 50 лет? Чисто ИМХО, а кому вообще ваш военный билет нужен?

Если вам до 27 лет и вы мужского рода, тогда понятно на работе могут спросить.

А остальным? quote: Originally posted by VladiT: Следует ли из этого, что надо хранить военный билет до 65 лет? ну если он есть и у него нет срока годности, то лучше конечно хранить. Другое дело, кто за отсуствие спросит? Военкомат? Да ему делать больше нефиг. У меня вообще вместо военника, справка на год или два, всего один раз потребовалась за 10 лет хранения.

У меня отец был капитан запаса. В 55 лет ему прислали повестку из военкомата чтобы пришел, снять должны с учета по возрасту. Он не смог из-за работы, пришел я.

Начальник отдела военкомата

Способы получения военного билета

Обязательно указываются личные данные: размер одежды, обуви и противогаза. Если имеются награды, сведения о них также можно найти в документе, как и звание военнообязанного. Обязательно фиксируются все посещения военных сборов, если они были.

Военник необходим для ведения учета всех граждан, которые, в случае военных действий, могут встать на защиту Родины и подлежат мобилизации. Поэтому получение военного билета – обязательная процедура для большинства представителей мужского населения.

Для того чтобы получить военник, нужно подходить под одно из условий его выдачи. Все они прописаны в российском законодательстве.

Сроки выдачи военного билета

При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г.

Получение военного билета возможно: После призыва на службу, как документ, удостоверяющий личность срочника; Курсантам военных учебных заведений, сразу после принятия присяги; Студентам ВУЗов, в которых имеется военная кафедра; Гражданам с категорией «В» по здоровью.

№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу; об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу.
До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы; б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению № 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.

Войсковые части России

Также, если мужчина числится в запасе, проставляется группа запаса.

Обязательно указываются личные данные: размер одежды, обуви и противогаза.

Если имеются награды, сведения о них также можно найти в документе, как и звание военнообязанного.

Обязательно фиксируются все посещения военных сборов, если они были. Военник необходим для ведения учета всех граждан, которые, в случае военных действий, могут встать на защиту Родины и подлежат мобилизации. Поэтому получение военного билета – обязательная процедура для большинства представителей мужского населения.
Для того чтобы получить военник, нужно подходить под одно из условий его выдачи.

Все они прописаны в российском законодательстве. Получение военного билета возможно: После призыва на службу, как документ, удостоверяющий личность срочника; Курсантам военных учебных заведений, сразу после принятия присяги; Студентам ВУЗов, в которых имеется военная кафедра; Гражданам с категорией «В» по здоровью.


vernuti-tovar.ru