×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Колония поселения в кики

Колония поселения в кики

Колония-поселение № 2


В колонии содержатся осужденные мужчины и женщины. — График работы магазина — с 08.00 часов до 17.00 часов. Обед: с 12.00 часов до 13.00 часов.

Выходной: суббота, воскресенье.

Производство: Учреждение занимается производством сельхозпродукции, в том числе продукции растениеводства (овощные, зерновые культуры), животноводства (мясная, молочная продукция), мукомольное производство для нужд УИС Кемеровской области. Ведется предварительная запись на прием по личным вопросам по справочному телефону – 77-10-02.
График приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ КП-2 ГУФСИН России по Кемеровской области Должность Специальное звание, Ф.И.О.

Дни приема Время приема Начальник учреждения подполковник внутренней службы Логинов Андрей Михайлович понедельник 11.00-13.00 Заместитель начальника, курирующий вопросы безопасности и оперативной

Особая жизнь, или Поселок № 7

Колония делится на две части: жилую и промышленную зоны.

В жилой есть общежития, банно-прачечный комплекс, столовая, карантинное отделение, штрафной изолятор, клуб, профессиональное училище. В промышленной зоне — цех по производству окон, пилорама, деревообрабатывающий цех, гараж и свинарник.

Расстояние до «промки» (так ее здесь называют) — 600 метров. Осужденные ходят на работу под надзором, то есть в сопровождении сотрудника колонии. В КП несут службу более 40 сотрудников системы УФСИН, большинство из которых жители Суды. На момент нашего приезда в колонии-поселении отбывали наказание 152 осужденных.

Контингент преимущественно мужской, женщин только 18. Сюда попадают люди, которые были осуждены за преступления средней тяжести — злостные алиментщики, виновники ДТП, в которых погибли или пострадали люди. Еще одна популярная в личных делах проживающих в поселении осужденных статья — кража.

«Аварийщики» по решению суда должны явиться в колонию-поселение самостоятельно.

Комиссия УФСИН посетила колонию-поселение в посёлке Суда (ФОТО)

Они угостили представителей комиссии хлебом-солью.

И гости прошли на официальную церемонию Дня смотра полезных дел. Членов комиссии угощают хлебом-сольюФото: Стоит отметить, первое, что бросилось в глаза в этом учреждении, огромные площади с выращенной капустой.

Обратил на себя внимание гостей и маленький чёрный котёнок, который на протяжении всей церемонии был увлечён «своими делами»: рыл землю, умывался, играл и гулял сам по себе. В глаза бросились огромные площади с выращенной капустойФото: На официальной части, как и полагается, руководство колонии подвело итоги прошедшего года. Отметим, что это исправительное учреждение несколько отличается от других.

В него попадают осуждённые из разных колоний региона, которые хорошо себя зарекомендовали.

Тюрьма и жизнь за решеткой

Бравые ракетчики стерегли небо на подступах к Ленинграду.

Большая часть срока у них уже позади, как правило, в колонию-поселение № 7 они прибывают перед освобождением. Всего в учреждении около 320 человек.
Но потом часть «пошла по рукам» — то ли командование решило, что с этой стороны нам враг не страшен, то ли военная доктрина изменилась.

И часть передали ЛТП — близость к матушке земле должна была спасти спивающийся люд. Но он недолго существовал — вскоре здесь образовалось ВТП (в чем разница, до сих не пойму). А уже после них в этих местах всерьез и надолго обосновалась колония-поселения. — Недавно к одному нашему осужденному приезжал дед, — вздыхает Сергей Александрович.
— И вы представляете, оказывается, он служил здесь в ракетной части в 60-х годах.

А теперь здесь же отбывает наказание его внук.

Да, деду не позавидуешь. Одно дело — отдавать долг Родине добровольно, и совсем другое — отбывать срок, пусть даже небольшой, за уголовное преступление. Наверное, расстроился? — Кто его знает? — пожимает плечами Сергей Александрович.

— Не будешь же лезть к человеку с расспросами.

Колония-поселение

Это касается алиментов и других денежных взысканий.

Как это ни удивительно, алименты детям задерживают не только отцы, но и матери. И последние едва ли не чаще. НАТАЛЬЯ ШИКАЛОВА: «Иски я плачу 25 процентов от заработной платы. Долг я и на воле буду платить еще».

Готовь сани летом, телегу зимой, а корм для коров — в середине лета.

Сейчас на сельхозпредприятии как раз готовятся силосные корма. Процесс представляет собой и прессование мелко изрубленной травы, и полив ее особой силосной закваской. Силос — не что иное, как квашеная трава. Кстати, по питательным свойствам и полезным веществам она едва ли не лучше, чем свежая. ЕВГЕНИЙ ПРЕЖЕННИКОВ: «На сегодняшний день мы закладку клеверов на силос заканчиваем.
Через две недели начнется закладка зерно сенажа».

На зарплату, которую подруги Анастасия Мороз и Наталья Лекомцева заработали на предприятии, можно купить себе что-нибудь в местном магазине.

Колония-поселение как наиболее лояльный способ реализации наказания в виде лишения свободы

Зачастую такие индивиды раскаиваются в совершенном, но стечение обстоятельств не всегда допускает применить или . В таком случае потребна искусственная среда, имитирующая структуру реального общества, но имеющая ограниченный ареал и укомплектованную штатом наблюдателей, надзирающих за соблюдением норм поведения.

Такая среда позволяет детерминировать возможность ресоциализации осужденного индивида без более жестких коррекционных процедур, его желание и возможность мирного сосуществования с окружающими и обеспечения своих нужд законными способами.

Если, пребывая в условиях, когда ограничения являются номинальными и могут быть с легкостью проигнорированы, осужденный субъект проявит достаточную самодисциплину и не допустит пренебрежений режимом, то цель исправления может считаться достигнутой.

Следующее видео рассказывает о том, что такое колония-поселение: Разновидность коррекционных заведений

Колония-поселения № 14

Мраморная, 2а кабинет 11 15.30-16.30 Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе майор внутренней службы Илюшкин Сергей Николаевич вторник ул.

Мраморная, 2а кабинет 11 10.00-12.00 Начальник отряда лейтенант внутренней службы Синицкий Павел Алексеевич среда ул.

Мраморная, 2а кабинет 9 10.00-12.00 Заместитель начальника-начальник Центра трудовой адаптации осужденных капитан внутренней службы Саньков Николай Иванович пятница ул. Мраморная, 2а кабинет 24 10.00-12.00 Заместитель начальника по тылу майор внутренней службы Уткина Оксана Константиновна четверг ул. Мраморная, 2а кабинет 8 10.00-12.00 Справочный телефон: (384-2) 77-10-24

Что такое колония-поселение

Такая среда позволяет осужденным приспосабливаться к новым условиям обитания без чрезмерно жестких коррекционных мер (как в тюрьмах).

Она подталкивает заключенных к мирному сосуществованию друг с другом и реабилитации в обществе. Все жители поселений обеспечены всем необходимым для удовлетворения собственных нужд.

Главная задача, которую государство ставит перед такой формой заключения – это подталкивание заключенных к высокой самодисциплине и соблюдению правил, которые должны привести к исправлению этих индивидов и реабилитации в обществе.

Расположены колонии-поселения преимущественно в лесистой местности восточных и северных регионов нашей страны (в основном в Сибири и на Дальнем Востоке).

Территория обычно не имеет ограждений (за редким исключением), что создает впечатление простого населенного пункта.

Пренебрежение охранительными действиями компенсируется за счет высокой удаленности от городов.

Колония-поселение № 11

Мы готовы работать под крупные заказы с заключением долгосрочных договоров (контрактов).Ниже вы можете просмотреть наш прайс-лист на выпускаемую продукцию, у нас гибкая система цен на не которые виды продукции, оптовикам( от 100мз и более) есть возможность предоставлять скидки до 5% с заказываемой партии товара. У нас есть свой ж.д. тупик( лесобиржа «Чульжан» )он находится от нашего предприятия за 86 км, большая просьба к потребителям делать свои заказы заранее. п. Ортон, Междуреченский район, Кемеровская область Колония-поселения для содержания осужденных мужчин.

Лимит наполнения колонии 286 мест.

Почтовый адрес: п. Ортон, Междуреченский район, Кемеровская область, 652870 История ФБУ ОУХД КП-11 начинается в 1968 году. Приказом МВД СССР №0462 от 1968 г.


vernuti-tovar.ru