×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Куда можно продать книги

Куда можно продать книги

Куда можно продать книги

Как без вложений написать, издать и продать свою книгу за 24 часа по всему миру


Проблема заключается в том, что они не понимают, как продать свой труд. Вам знакомо название Amazon? Amazon – это международный интернет – магазин, который работает уже более десяти лет в сфере продаж различных товаров, первоначально был ориентирован только на книги. Мало кто знает, что Amazon абсолютно бесплатно печатает книги если на них есть спрос.

Спросом является даже одна книга.

То есть Amazon, сам будет печатать и продавать ваши книги, за вами останется только получать денежное вознаграждение и заниматься продвижением книги в случае отсутствия спроса.

Так выглядят книги на Амазоне: Обратите внимание что под каждой книгой есть рейтинг состоящий из звездочек.

Соответственно после прочтения вашей книги у читателей должно остаться положительное впечатление которое позволит оставить хороший отзыв.

Для того что бы начать продажи собственной

Где продать свои книги

Поэтому и существуют у нас несколько специализированных сайтов по купле-продаже подержанных книг.

От этого во многом зависят продажи вашей книги.

Из тех, что я знаю, это прежде всего alib.ru (созданный в 2000 году), где продаются в основном букинистические книги:

На alib.ru можно продать букинистические книги и libex.ru (работает с 2002 года):

На libex.ru можно продать свои книги Есть еще несколько более мелких сайтов, работающих чисто как доски объявлений, а также крупнейшие наши доски объявлений avito.ru и slando.ru с соответствующими разделами о продаже книг (или просто вещей).

Где продать старые книги через интернет — 5 вариантов

Правда, регистрация на сайтах платная, но зато шансов продать книгу здесь гораздо больше.

Вы можете прямо сейчас на них зарегистрироваться и начать выставлять свои книги на продажу (правда, на alib.ru размещение книг платное). Не очень давно появился еще один сайт, на которых вы можете продавать подержанные книги — azbuker.ru.
Если Вы обладаете коллекционными, редкими изданиями, то можно подавать их на форумах коллекционеров. Предлагать здесь книги, которые не являются раритетными бессмысленно. Но зато, если книги заинтересуют, то Вы продадите их очень быстро. Помимо специализированных сайтов и форумов коллекционеров, можно воспользоваться обычными торговыми площадками.
Большой выбор книг, а значит, и спрос есть на — .

Можно использовать для этих целей социальные сети. Например, вполне подойдет для продажи книг. сфотографируйте книгу, желательно с разных ракурсов.

Если у книги есть дефекты (даже не серьезные) укажите обязательно. Для коллекционеров эта информация очень важна. опишите книгу подробно: год издания, издательство, типографию, количество страниц.

Отдельно укажите размеры. Если книга с иллюстрациями, то напишите фамилию художника.

Куда деть ненужные книги: 11 вариантов

До расхламления у меня было более 300 книг, а осталось около 70. Вот куда делись остальные. Я только что сказал, что рука не поднялась выкинуть книги, и теперь предлагаю это сделать?

Не удивляйтесь. Часть своих книг я действительно отнёс на мусорку и положил рядом с баками. Для себя я решил сразу: если книга в плохом состоянии и не представляет букинистической ценности, то я её выкидываю.

Некоторые вещи нужно выкидывать, потому что их стыдно и хранить, и отдавать другим людям. У меня на мусорку отправились старые драные книги 90-х — начала 00-х годов, которые я зачем-то хранил. Видимо, как память о школьных и студенческих годах. В любом доме живут читающие люди, так что можно отнести несколько книг в подъезд и поставить их на окно.
Даже если книги заберёт и выкинет уборщица или управдом, совесть будет чиста: ВЫ их не выкидывали � Ну, а если серьёзно, то я в подъезд несколько раз выставлял

Старые книги

Если магазин такие книги принимает, то вам нужно будет составить список тех книг, которые хотите продать (название, автор, год издания).

С этим списком идите в магазин. Товаровед магазина выберет из него книги, которые можно продать и уже эти книги вам и нужно будет принести. Список поможет вам напрасно не нести в магазин книги, которые все равно не примут.

Либо, можно продать книги в интернете. Для этого существует немало сайтов, которые занимаются покупкой и продажей старых книг, в том числе такая возможность есть и .

Однако это не значит, что любые ваши книги получится продать.

При продаже на нашем сайте специалист отберет лишь те, что представляют какую-либо ценность.

Что делать со старыми книгами

За помощью я обратилась в Центр содействия реформе уголовного правосудия.

Большинство старых (букинистических) книг стоят недорого, порядка нескольких сотен рублей. Есть и более дорогие издания, например, редкие научные сборники, они печатались небольшими тиражами, а сейчас находятся люди, которым нужна информация из них.
Это общественная организация, которая помогает заключенным.Выяснилось, что в тюрьмах действует цензура, и то, какие книги могут читать осужденные, регулирует В частности, осужденным нельзя читать книги,

«пропагандирующие войну, разжигание национальной и религиозной вражды, культ насилия или жестокости, издания порнографического характера»

.Под запретом книги, признанные экстремистскими.

Кроме того, тюремные цензоры по причинам, известным им одним, запрещают книги о философии, личностном росте, боевых искусствах и охоте, детективы.

Собрания сочинений классиков, по словам представителя Центра, не пользуются популярностью у самих заключенных.В дедушкиной библиотеке было много книг по философии и психологии — их бы в тюремную библиотеку не приняли. В итоге удалось пожертвовать только 60 книг — современную и детскую литературу.Параллельно я обзвонила несколько районных библиотек и узнала, что советские издания они не принимают.

Какие книги можно дорого продать: список и рекомендации букинистов

Ну, или сдать в макулатуру.Кто покупает старые книги?

Сегодня их, как антиквариат, приобретают либо коллекционеры, либо дизайнеры интерьеров, либо любители делать оригинальные подарки. Итак, какие книги можно продать дорого список и полезные рекомендации!

В России к антиквариату относят вещи старше 50 лет. Все остальное считается уже букинистикой.

Теоретически, книги, изданные до 1966 года, считаются антикварными и должны стоить дорого.

Но не все так просто… Многотысячные тиражи русских и советских авторов особой ценности на рынке не представляют.

Их можно продать разве что тематическим кафе и магазинам – для создания соответствующей атмосферы.К сожалению, букинистические магазины в России работают только в крупных городах. В Чите или Воронеже ничего подобного, увы, нет.Правила приема книг у населения довольно строгие.

Категорически не принимают издания со штампом государственных и общественных библиотек и других учреждений (например, ВУЗов).

Ищете где продать старые книги в Санкт-Петербурге? Скупка книг «Книга Плюс»

Подробнее Академия Наук СССР, Ультра Культура, Алетейя, Евразия, , Иван Лимбах, Дмитрий Буланин и .

Книжные серии: «Литературные Памятники», «Классики Науки», «Культура народов Востока», «Памятники письменности Востока», «Слово о сущем», «Александрийская библиотека», «Византийская библиотека», «PHILOSOPHY», «», «Живая история. Повседневная жизнь человечества», «Малая история искусства», «» и другие . Позвоните нашему товароведу по телефонам: или Договоритесь об удобном времени приезда.

Товаровед приедет к вам, и произведет скупку книг на дому. Оплата на месте. Бесплатный выезд.

Грамотная и быстрая оценка. Позвоните нам и проконсультируйтесь.

Сообщите название книги, автора и год издания: тел. тел. Присылайте список (автор, название, год издания) или фотографии книг (внешний вид и титул), если книг много, можно сфотографировать стеллаж с книгами или стопку книг, чтобы можно было прочитать названия на корешках.

Как выгодно продать книги из домашней библиотеки

Специалисты рекомендуют бесхитростный вариант: поинтересоваться в поисковых системах запросами о покупке или поиске книг.

Если удача на вашей стороне, вы сразу же обнаружите потенциального покупателя для ваших изданий.Сделка может оказаться выгодной, потому что вы осуществите ее без посредников, и вам не придется делиться выручкой.

Кроме того, это ситуация, где торг – уместен. Главное – почувствовать, разумно ли чуть-чуть повысить цену, если вашей книгой заинтересовались, и есть ли смысл цену сбавить, если велика опасность потерять покупателя.Также в Интернете надо изучить специальные сайты, оказывающие услуги по продаже и приобретению книг, пообщаться в форумах, узнать нужную вам информацию в различных социальных сетях. Не игнорируйте рекламные порталы, многим из них интересны не только одежда, бытовая техника и прочее, но и книги, даже б/у.


vernuti-tovar.ru