×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Образец искового заявления в суд по ст 213 ук рф

Образец искового заявления в суд по ст 213 ук рф

Заявление в мировой суд в порядке частного обвинения


Моя сестра ____________ пошла к __________ сказать, чтобы они убрали свое белье, так как мы собирались повесить свое белье. Дочка _______________, _____________ вышла в огород, проверила, не просохло ли белье, однако не сняла его, а напротив начала хамить нам. ____________ стала кричать, что не уберет белье, что это огород не наш, обзывала нас нецензурной бранью, а именно называла нас воровками, проститутками, что наша мать ночью принимает мужчин и .т.д.

В это время ее мать, ____________ тоже из своего окна обзывала нас такой же бранью. Я предупредила их, что если они не уберут свое белье, то оно окажется на земле и ушла в дом. Минут через пять я снова вышла в огород и увидела, что все белье на месте. Я сделал вывод, что ____________ собираются и дальше вешать белье, купаться и т.д.

в нашем огороде, поэтому сама собрала белье и положила на траву за калиткой. Увидев это, _____________ выбежала как фурия и напала на меня, схватила за волосы и стала наносить мне удары кулаками.

Определение об исключении обвинения по ст.213 УК РФ

2 ст. 213 УК РФ – к 2 (двум) годам лишения свободы; по п.

«а» ч. 2 ст. 115 УК РФ к 1 (одному) году лишения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Войкову Д.В.

назначено наказание в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбывания наказания исчислен с 21 января 2011 года. В приговоре также содержатся решения по гражданским искам, по вопросу о вещественных доказательствах и о мере пресечения в отношении осужденных.

Заслушав доклад судьи Буяновой Н.А., пояснения осужденных Курчатова А.Ю. и Войкова Д.В., адвоката Жуковой О.С., поддержавшей доводы кассационных жалоб и возражавших против доводов кассационного представления, мнение прокурора Анстах М.Б., поддержавшей доводы кассационного представления частично и просившей исключить указание на применение ч.

Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда оправданному (лицу, подвергшемуся незаконному уголовному преследованию)

и.о.

Прокурора Я-ского района было утверждено обвинительное заключение по обвинению меня в совершении преступлений предусмотренных ст.

160 ч. 3, и ст. 285 ч. 1 УК РФ, которое вместе с уголовным делом было направлено в суд. 9.03.2011 г. определением суда уголовное дело, в отношении меня обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ, было возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.
6.05.2011 г. старшим следователем следственного отдела по городу Т.

следственного управления Следственного комитета Российской Феврали и по К-ской области старшим лейтенантом юстиции А.Д.Е.

уголовное дело, возбужденное в отношении меня по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, было прекращено на основании п.

Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ: в связи с отсутствием в моих действиях составов инкриминировавшихся мне преступлений, т.е.
С заявлением о совершенном преступлении по делам частного обвинения следует обращаться к мировому судье по месту совершения преступления, либо в полицию. При этом, к мировому судье следует обращаться лишь в том случае, если вам точно известно лицо, которое совершило в отношении вас преступление – его Ф.И.О., адрес.
Таким образом, к юрисдикции мирового судьи относятся дела, по которым вопрос о раскрытии преступления не стоит в принципе, поскольку расследовать нечего.

Если вам не известно, кто на вас напал, необходимо обращаться в полицию. Для обращения к мировому судье, в качестве доказательства необходимо прилагать акт медицинского освидетельствования — документ, который фиксирует нанесенные повреждения.

Направление на него можно получить в территориальном органе внутренних дел.

Подать заявление в суд можете как Вы, так и Ваш представитель.

Исковые заявления


Тот, кто подает исковое заявление, называется истцом.

Сторону, к которой предъявляют требования, называют ответчиком. Истцов или ответчиков в каждом деле может быть несколько.

Кроме сторон в гражданских делах могут участвовать третьи лица. К третьим лицам требования не предъявляются, на основании решения суда у них могут возникнуть определенные права или обязанности.Исковое заявление можно написать от руки или напечатать. Требования к содержанию заявления, правила подачи иска в суд и его рассмотрения установлены в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

Документы, составленные в произвольной форме, без соблюдения установленных правил, судом не принимаются.Перед составлением обращения в суд необходимо определиться со своими требованиями, установить лицо, которое будет надлежащим ответчиком, и выбрать суд, полномочный рассматривать такое гражданское дело.Составляя документ, следует посмотреть на ситуацию со стороны, что позволит описать все обстоятельства максимально подробно и понятно.

Полезные ответы

причинил мне моральный вред, который выразился в унижении моих чести и достоинства при посторонних лицах. Причиненный мне моральный вред я счел бы компенсированным при уплате мне Додоновым В.В.

5 тысяч рублей и этот вред в соответствии со ст.ст.150,151 ГК РФ должен быть взыскан с виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 318-323 УПК РФ,ч.1 ст.130 УК РФ, ст.ст.

151,1099-1101 ГК РФ, П Р О Ш У : Принять к своему производству уголовное дело по обвинению Додонова Василия Васильевича, проживающего по адресу: г.

Энск, ул.Петроградская,д.222, кв.18 и привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.130 УК РФ за оскорбление меня- умышленное унижение моих чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

Взыскать с Додонова Василия Васильевича в мою пользу в счет компенсации морального вред пять тысяч рублей. Взыскать с Додонова Василия Васильевича в мою пользу все понесенные мной расходы, связанные с обращением в суд в том числе с

Статья 213.

Хулиганство

Комарова, отбывающего по приговору суда наказание в виде лишения свободы, к Министерству финансов Российской Федерации о компенсации в размере 780 000 рублей морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием: суд определил размер компенсации морального вреда в 4 000 рублей исходя, в частности, из того, что А.П.

Комарову, который обвинялся и был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «Убийство» и «Хулиганство», судом было назначено наказание, связанное с изоляцией от общества, и срок содержания под стражей в период предварительного расследования был включен в срок отбывания наказания. Указав также, что прекращение судом уголовного дела, возбужденного по «Грабеж» УК Российской Федерации, в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения в этой части не повлекло за собой нарушения каких-либо прав осужденного, суд, с учетом требований разумности и справедливости, посчитал данную сумму соразмерной причиненным истцу моральным страданиям.


vernuti-tovar.ru