×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Образец соглашения на оказании сантехнических услуг населению

Образец соглашения на оказании сантехнических услуг населению

Соглашение об оказании услуг образец бланк


В таком документе в первую очередь должны быть определены стороны-участники (заказчик, исполнитель). Далее по тексту идет предмет договора.

Им является сама услуга. Такое соглашение является возмездным, поэтому в текст вводится раздел об оплате.

Имеется в виду указание ее объема, порядка получения.

Основной обязанностью исполнителя является добросовестное и своевременное обслуживание заказчика. Услуга должна быть оказана в полном объеме. Заказчику выдвигаются требования произвести вовремя расчет и подписать акт о принятии услуги. К срокам действия таких выдвигаются следующие требования: если заказ услуги разовый, предполагается небольшой срок действия.
А если обслуживание заказчика будет иметь периодический характер, договор может быть заключен на срок до того момента, как будет издана дополнительное соглашение о его расторжении.

С юридической точки зрения эта формулировка может

Типовой договор на оказание услуг: условия, форма, образец

В прочих случаях все не предусмотренные Гражданским кодексом моменты определяются взаимным соглашением сторон. Много общего договор на выполнение услуг имеет с договором подряда, в рамках которого осуществляются различные работы.

Но при оказании услуг, в отличие от подряда, не появляется какого-либо материального результата (например, строительство дома ведется на основе договора подряда, а деятельность риелтора по поиску для клиента подходящей недвижимости осуществляется по договору оказания услуг). Подрядчик в силу закона имеет право привлечь к выполнению работы иное лицо, заключив с ним договор субподряда.

А что касается услуг, то они, напротив, должны быть оказаны лично, если противоположное не оговорено в самом договоре.

Участниками соглашения об оказании услуг являются: исполнитель — лицо, которое берет на себя обязательство выполнить услуги; заказчик — сторона,

Договор на оказание услуг

Это быстро и бесплатно!

Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)! Образец договора ТИПОВОЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ г. Саратов «11» сентября 20 16 г.

Попов Петр Евгеньевич, действующее на основании паспорт 56 85 521495545, именуемое в дальнейшем «Заказчик», и ООО Жемчужина, действующее на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем. 1.Предмет договора По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, указанные в п.

Рекомендуем прочесть:  Мать одиночка у работадателя

1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить заказанные услуги. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги: ремонт объекта недвижимости, покраска фасада здания, диагностика неисправностей, именуемые в дальнейшем «Услуги».

Срок выполнения работ с «13» сентября 20 16 г.

Договор оказания услуг

Однако для оказания отдельных видов услуг устанавливаются специальные правила. Так, деятельность по оказанию услуг связи, аудиторских, медицинских и некоторых иных подлежит обязательному лицензированию.

(см. ниже и скажите спасибо!) ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ г. _________________ «___» __________ 20 __ г.

__________________________________________________________________, (наименование организации или ФИО) действующее на основании _____________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», и __________________________________, (наименование предприятия или ФИО) действующее на основании _____________________________________________, (устава, положения, доверенности) именуемое в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора 1.1. По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, указанные в п.

Договор возмездного оказания услуг (типовой)

Кроме того могут быть установлены промежуточные сроки.

За их нарушение подрядчик несёт ответственность установленную договором. Ответственность, как правило, связана со сроками сдачи и приёма оказанных услуг, и устанавливается в виде штрафных санкций в отношении виновного лица.

Если заключённым договором не определена мера ответственности, то она регулируется согласно , в зависимости от ставки рефинансирования. Избежать ответственности можно доказав факт действия непреодолимой силы. Права и обязанности сторон, сводятся к тому, что согласно подрядчик обязуется произвести определённые работы либо совершить действия, предусмотренные заключаемым договором, а заказчик, должен принять их и оплатить в сроки указанные в соглашении.

Основной особенностью договора подряда, является определения исполнителя и документов требуемых для заключения договора с ним, а именно:

Договор на оказание услуг

В частности, главой 39 ГК РФ («Возмездное оказание услуг»). Нормы главы применяются к договорам на предоставление медицинских, аудиторских, информационных, консультационных, ветеринарных, по обучению и некоторых других услуг.

А в статье 783 ГК РФ указывается, что к данному соглашению могут применяться общие положения о подряде, если это не противоречит предмету соглашения. Стоит помнить о том, что эти документы имеют между собой существенное различие: в одном случае заказчику оказываются услуги, в другом – выполняются работы.

Документы довольно трудно разграничить из-за отсутствия в ГК РФ определений понятий «работа» и «услуга». Однако определения этих понятий есть в Налоговом кодексе РФ. Работой считается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение.

Услугами считается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, и потребляются в процессе осуществления данной деятельности.

Договор возмездного оказания услуг (общий)

  1. Исполнитель может отказаться от исполнения соглашения, лишь при условии полного возмещения убытков заказчику.
  2. Исполнитель и заказчик могут в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, не обращаясь в суд.
  3. Заказчик может отказаться от исполнения соглашения, если возместит исполнителю фактически понесенные им расходы.

Предметом типового договора возмездного оказания услуг является деятельность, не направленная на создание материального результата.

Хотя такой результат и может стать сопутствующим продуктом услуг. Но, его создание никогда не является самостоятельным предметом данного соглашения.

Стороны договора:

  1. заказчик (лицо, которому услуга предоставляется).
  2. исполнитель (лицо, предоставляющее услуги);

Исполнителем и заказчиком могут выступать физические лица (дееспособные граждане), юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Договор подряда на выполнение сантехнических работ

1.2.

В рамках настоящего договора Подрядчик выполняет [виды и объем работ]. 1.3. Подрядчик обязуется выполнять сантехнические работы на Объекте своими силами (с правом привлечения третьих лиц — субподрядчиков) и материально-техническими средствами в соответствии с условиями настоящего договора, заданием Заказчика и утвержденной проектно-сметной документацией, включая возможные работы, определенно в нем не указанные, но необходимые для нормальной эксплуатации Объекта.
2. Сроки выполнения работ 2.1.

Стороны установили следующие сроки: — начальный срок выполнения работ [число, месяц, год]; — конечный срок выполнения работ [число, месяц, год].

2.2. Указанные сроки могут быть изменены по соглашению Сторон либо по обстоятельствам, не зависящими от воли Сторон.

2.3. На момент подписания настоящего договора дата окончания работ является исходной для определения имущественных санкций в случаях нарушения сроков выполнения работ.

Договор на безвозмездное выполнение работ (оказание услуг)

В законодательстве нет прямого запрета на заключение такого вида договоров между коммерческими предприятиями, однако сам вид их деятельности предусматривает получение выгоды.

Заключение договора между физическими лицами или физическим и юридическим лицом ничем не ограничено.

Дата и место заключения договора. Если в договоре не указано место его заключения, то он считается заключённым по месту жительства лица направившего оферту. Если услуги предоставляются юридическим лицом, то по месту его регистрации – . Подписи сторон с расшифровкой. Обязанности сторон, а именно обязанность выполнить предоставляемые услуги или работу в срок оговорённый договором.


vernuti-tovar.ru