×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Получить выплату по каско без дтп

Получить выплату по каско без дтп

Получить выплату по каско без дтп

Получение страхового возмещения по КАСКО


Также к страховым случаям относят удар молнии и прорыв отопительных систем или водопровода.Если ваша машина имеет свойство самовозгораться, КАСКО это покроет. Кроме того, вам выплатят возмещение за повреждение со стороны третьих лиц, угон машины, а также хищение дополнительных деталей.

Есть только один нюанс: дополнительные аксессуары должны украсть не более 2 раз за все время действия договора.Особое внимание стоит уделить случаям, когда страховая компания не возмещает ущерб.

К примеру, если у вас не было водительских прав или срок их действия на момент происшествия истек, возмещения по КАСКО не дождетесь. Также сюда можно отнести случаи, когда водитель находится под действием алкоголя, наркотиков и различных токсических веществ.

Даже если вы вели машину после принятия лекарственных средств, после употребления которых запрещается садиться за руль, а также в плохом физическом состоянии, это также не подойдет под страховой случай КАСКО.

4 полезных нюанса для получения выплаты по КАСКО

Эти услуги не обязательны, от них можно отказаться.

Чтобы получить страховую выплату каско, нужно выполнить ряд действий, от которых будет зависеть получение возмещения. Прежде чем заявлять претензию, изучите свой договор, соответствует ли требование суммы нанесённому ущербу, учтите также возраст авто и его состояние до причинения ущерба.

Как получить выплаты по каско после ДТП?

В случае дорожного происшествия необходимо вызвать официальные службы, не стоит нарушать картину события (перемещать авто). Не следует заключать сделки с участниками происшествия в обход государственных структур.После составления протокола службой ГИБДД внимательно изучите документ.

После происшествия автовладелец должен сделать заявление в СК и предоставить транспорт на экспертизу.

Страховые выплаты по КАСКО без справки из ГИБДД

Впоследствии бумага передается участником ДТП в страховую компанию вместе с основным пакетом документов.После получения справки, водитель должен убедиться, что она содержит только достоверную информацию об аварии.

Даже если присутствуют лишь небольшие искажения – желательно уточнить их у представителя ГАИ.Итак, в бланке указывается ключевая информация об аварии, данные ее участников, причиненный ущерб, а также звание, имя и телефон инспектора.

Он же должен будет поставить свою подпись.Отказать в выдаче справки из ГИБДД для КАСКО представитель ГАИ может только в трех случаях.

  1. Сотрудник ГИБДД должен был ехать на место другого происшествия и не успел окончить заполнение.
  2. ТС потребовалось для того, чтобы оказать помощь пострадавшим.
  3. ТС необходимо было эвакуировать в кратчайшие сроки.

Во всех вышеприведенных ситуациях, бумага должна быть выдана в течение 24 часов после аварии.

Как получить выплату по полису КАСКО

Предоставление недостоверной или заведомо ложной информации может стать причиной досрочного расторжения ; максимальный размер страховой выплаты определяется индивидуально и не может превышать действительной стоимости страхуемого автотранспорта (); страхователь обязан в кратчайшие сроки известить страховщика о наступлении страхового случая ().

Нарушение сроков извещения могут являться обоснованной причиной отказа в выплате страхового возмещения; страховая компенсация не буде выплачена, если установлено, что страховой случай наступил вследствие умышленных действий страхователя (); возмещение не будет выплачено страхователю, если нарушаются условия заключенного соглашения. предусматривает периоды использования автотранспортного средства и перечень водителей, которые могут управлять движимым имуществом.

Так же договором может быть предусмотрена необходимость хранения автотранспорта в гараже или на охраняемой стоянке.

Волшебный полис. Что делать, если наступил страховой случай по КАСКО?

Поэтому, важно знать алгоритм действий, необходимую документацию и свои права, когда наступает страховой случай по КАСКО. И, собственно, что именно может считаться страховым случаем.

Содержание ДТП; Хищение (угон транспортного средства); Повреждение автомобиля, а также дополнительного оборудования в результате наезда на препятствие, действий третьих лиц (противоправных или по неосторожности). Перечень дополнительного оборудования (например, колёса, диски) обычно прописываются при составлении договора страхования.

Как правило, цена страховки возрастает при большем количестве застрахованного дополнительного оборудования; Полное уничтожение транспортного средства в результате действий злоумышленников или стихийного бедствия. Но, если рассматривать стихию, следует внимательно перечитывать договор со страховой компанией.

Особенности страховых случаев по КАСКО без ДТП: список ситуаций, оформление и способы получения

К ним относятся различные природные катаклизмы: ураганы, наводнения, землетрясения.Пожар, горение или самовозгорание.Падение на автомобиль животных.Падение на машину предметов, которые могут ее повредить (камни, сосульки и так далее).Взрыв независимо от его причины.В этих ситуациях страхователь имеет право получить компенсацию.

Нередко природные катаклизмы попадают под обстоятельства форс-мажор.
Страховая компания не может отказать в покрытии ущерба при соблюдении автовладельцем всех условий оформления страхового случая.Если случилось ДТП, то все и так ясно. Надо обездвижить машину и зафиксировать предметы, которые имеют отношение к аварии.При страховом случае без ДТП сначала нужно как можно раньше обратиться с компетентные органы — МЧС, МВД или полицию.
Также сразу нужно позвонить страховщику по указанному в договоре телефону и сообщить о том, что случилось.Рекомендуется сделать фото и видео с места происшествия и обозначать явные повреждения машины.Страховой случай нужно оформить в течение трех дней.

Как получить выплату по КАСКО. Порядок действий по обращению к страховщику при ДТП, ущербе, хищении

Пошаговая инструкция для получения возмещения

  1. 4.3 Предъявление автомобиля для осмотра и срок заявления по КАСКО
  2. 4.1 Заявление в страховую компанию, КАСКО
  3. 4.2 Срок рассмотрения заявления КАСКО и список документов для событий «Угон» и «Повреждение автомобиля»
  4. 4.4 Обращение в страховую по КАСКО при тотальном повреждении транспортного средства
  • 5 Сроки получения возмещения по КАСКО или ремонта
  • В каких случаях будет актуальна выплата страхового возмещения по КАСКО, а в каких – по ОСАГО? В целом, если машина была застрахована по КАСКО, то при любой аварии практически всегда более простым и удобным решением будет обратиться в ту страховую компанию (СК), где оформлялся данный тип полиса.

    Выплата по КАСКО без ДТП

    Значит, у вас есть гарантия возмещения ущерба в связи со страховыми случаями по КАСКО как без ДТП, так и при автокатастрофе.

    Он включает в себя большое число страховых событий, имеет высокий лимит покрытия, а само возмещение выплачивается быстрее (при условии, что страховка получена в нормальной организации, компенсация выплачивается в среднем в течение 2 недель). Однако есть здесь и свои нюансы.
    ДТП – это дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на проезжей части в результате столкновения двух и более транспортных средств.

    При этом наезд на припаркованные машины или другие стоящие предметы (бордюры, столбы, ограждения и т. д.), также признается дорожным действием, ведущим к страховому событию. Остальные вне дорожные столкновения и наезды подразумевают выплату без ДТП. К таким рискам относятся: Угон (хищение), завладение а/м незаконным способом.
    Повреждения кузова и других частей машины без участия другого водителя.

    Например: неосторожный наезд на дверь гаража, прокол шины, раскол лобового стекла, трещины и царапины лакокрасочного покрытия и другое. Поломки стеклянных поверхностей и фар (камни, сосульки).

    Противоправные действия сторонних лиц, вандализм.

    Как получить страховое возмещение по КАСКО?

    Стихийные бедствия, град, удар молнии и т.

    Сроки, условия, причины отказа

    Для начала давайте разберемся, в каких ситуациях вы можете не дождаться выплаты по КАСКО. Ситуаций, в которых вам могут отказать в компенсации ущерба, достаточно много: Серьезное нарушение правил дорожного движения.

    Прочитайте внимательно ваш договор, он может содержать пункт, в котором прописано, что к страховым случаям не относятся дорожно-транспортные происшествия, которые произошли по вине застрахованного. К таким нарушениям относятся: сильное превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кстати, согласно ПДД вы должны эксплуатировать только исправный автомобиль (что подтверждается техосмотром).

    Поэтому, если вы попали в аварию, а ТО вовремя не прошли, страховая компания вправе отказать в компенсации ущерба.


    vernuti-tovar.ru