×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Приказ об оптимизации структуры организации

Приказ об оптимизации структуры организации

Приказ об оптимизации структуры организации

Приказ об изменении организационной структуры


Таким образом, наименования отделов и состав должностей им соответствующих могут быть установлены локальными нормативными актами. В качестве критериев при разработке этих документов может быть принята специфика деятельности предприятия, его масштаб, динамика развития и т.

п. К примеру, выбирая наименование отдела разумно исходить из задач, которых придется решать данному отделу. Соответственно, наименования должностей должны быть поставлены в соответствие с задачами данного раздела. Так создавая отдел кадров будет целесообразно ввести следующие должности: «инспектор отдела кадров», «старший инспектор отдела кадров», «начальник отдела кадров».
С другой стороны, отдел с такими функциями можно назвать «службой управления персоналом», а относящиеся к нему должности сотрудников – «менеджер по управлению персоналом», «менеджер по кадрам», «руководитель СУП». Таким образом, решение о выделении

Основные приемы оптимизации организационных структур

Устранение явных ошибок в организационной структуре Частая ошибка в организационной структуре — это несоблюдение нормы управляемости.

Встречаются структуры, где в прямом подчинении генерального директора находится 15-20 человек: заместители, начальники крупных подразделений и даже отдельные сотрудники. В результате страдает эффективность управления.

К несоблюдению нормы управления также относятся линейные подразделения с небольшим количеством сотрудников (2-3 человека).

В целях оптимизации лучше объединять такие отделы с другими, близкими по профилю деятельности.

Бывают также такие ситуации, когда сотрудник с большим статусом в компании (уровень заместителя генерального директора) не имеет вообще прямых подчиненных. Но и в такой ситуации тоже не следует рубить сплеча: возможно, что открылось новое направление деятельности и руководитель только начал набор сотрудников в штат. Либо это матричная структура, и руководитель имеет сотрудников в функциональном, а не административном подчинении.

Приложение 6. Приказ об изменении структуры и утверждении штатного расписания

Штатное расписание (прилагается) _____________________________________________ утвердить.(наименование кредитной организации)4.

Утвердить фонд оплаты труда структурных подразделений ____________________________________(наименование кредитной организации)(прилагается).5. Руководителям структурных подразделений ___________________________________________________(наименование кредитной организации)в срок до «___» __________ 20___ г.
представить члену временной администрации ___________________(фамилия, И.О.)предложения по штатной численности, персональному составу, должностям и должностным окладамслужащих по соответствующим подразделениям.6.

Руководителям структурных подразделений получить у служащих соответствующих структурныхподразделений письменные заявления на назначение на новые должности (на продолжение трудовыхотношений по соответствующим должностям нового штатного расписания) и в срок до _____ час.

Приказ об утверждении структуры организации

Из-за непонимания, кто кому подчинен, могут возникать конфликты.

Продуманная схема, в свою очередь, обеспечивает стабильное развитие бизнеса. Организационные структуры обычно включают в себя эти элементы:

  1. Распределение полномочий между руководителями и сотрудниками.
  2. Перечень работ, за которые несет ответственность тот или тот отдел.
  3. Внутренние правила.
  4. Взаимоотношения между отделами, подчиненность.

Не существует идеальной организационной структуры. Она определяется исходя из этих факторов:

  1. Объем ресурсов, размер капитала.
  2. Технологии, используемые в работе.
  3. Направление и масштаб деятельности.
  4. Организационная форма.
  5. Методы реализации продукции.

Чтобы структура была эффективной, нужно ее постоянно анализировать.

На основании данных анализа рекомендуется менять организационную схему. Общая структура компании включает в себя эти элементы:

№ 63 от 28 мая 2008 г.

— Об оптимизации организационно — функциональной структуры ОАО «РЖД» в области организации, оплаты и мотивации труда

4.

Установить штатную численность Департамента по организации, оплате и мотивации труда в количестве 21 единицы, в том числе за счет передачи штатной численности из Департамента планирования и бюджетирования в количестве 17 единиц. 5. Возложить на старшего вице-президента ОАО «РЖД» по экономике и финансам курирование Департамента по организации, оплате и мотивации труда по вопросам регулирования рабочего времени, совершенствования организации, оплаты и мотивации труда работников ОАО «РЖД».

6. Вице-президенту Корнилову Г.В.

и начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. представить в недельный срок предложения о кандидатуре начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда. 7. Установить, что Центр организации труда и проектирования экономических нормативов — филиал ОАО «РЖД» находится в непосредственном ведении Департамента по организации, оплате и мотивации труда.

Оптимизация организационной структуры


Структура организации — это совокупность ее составных элементов и связей между ними. Услышав словосочетание «организационная структура предприятия», люди, как правило, мысленно рисуют некую схему с квадратиками-подразделениями и линиями, показывающими иерархию управления.

Можно выделить три проекции:

  1. структура по капиталу — взгляд владельцев бизнеса и стратегических инвесторов;
  2. структура по внутренним взаимодействиям — взгляд сотрудников компании.
  3. структура по управлению- взгляд топ-менеджмента;

Эти три проекции, будучи совмещены, дают нам достаточно полное представление о структуре компании.

Однако такое понимание оргструктуры — даже не верхушка айсберга, а всего лишь один из кусков льда на его верхушке. Представление о структуре компании во многом зависит от того, под каким углом зрения оно рассматривается основные.

Каковы же объекты

Приказ об оптимизации структуры управления

7.

Начальнику ПЭО (Мухину М.М.) до 25 декабря 2023 года подготовить штатные расписания подразделений №№4,6,7, 10, 12, 17, ТСУ с учетом введенных изменений. 8. Специалисту по работе с документами (Козловой К.К.) настоящий приказ довести до сведения исполнителей. Главная / Публикации / Оптимизация организационной структуры В настоящее время многие компании испытывают потребность в изменении организационной структуры.
Главными причинами проведения подобных преобразований являются желание приобрести новые активы или бизнес; стремление выделить и продать непрофильные активы; необходимость адекватно реагировать на постоянно обостряющуюся конкуренцию; потребность в повышении управляемости большим количеством бизнес-единиц и подразделений.

Конечно же, этот перечень далеко не исчерпывающий. Причем подразумевается, что современная компания представляет собой ряд взаимосвязанных юридических лиц, каждое из которых может заниматься несколькими видами коммерческой деятельности.

Приказ об изменении структуры предприятия

Начальнику ПЭО (Мухину М.М.) до 25 декабря 2023 года подготовить штатные расписания подразделений №№4,6,7, 10, 12, 17, ТСУ с учетом введенных изменений.8. Специалисту по работе с документами (Козловой К.К.) настоящий приказ довести до сведения исполнителей. Генеральный директор П.П. Пирогов Согласовано Директор по экономике Б.Б.

Бубнов Главный инженер С.С. Симонов Зам.директора по производству Т.Т.

Тарасов Зам.директора по производству Р.Р.

Рублев Зам.директора по производству Г.Г.

Груздев Начальник ТСУ А.А. Автов Начальник ОПБиООС Б.Б. Брусникина Главный бухгалтер К.К.

Конева Начальник юридического отдела Т.Т.Трунин Начальник ПЭО М.М. Мухин Директор по общим вопросам И.И.

Иванова Публикации по теме:

Автор Опубликовано Рубрики (c)oformitely.ru 2012-2023 Копирование материалов разрешено

Оптимизация персонала: что, как и сколько?

Обычно это административно-управленческий блок (управление персоналом, АХО, бухгалтерия). Как показывает практика, работодатели часто грешат тем, что начинают «резать» персонал, начиная с «ненужного» (по их мнению) обслуживающего персонала. В итоге общая численность сотрудников компании, переживающей период кризиса, принципиально не меняется.

Но при этом оказывать услуги, сопутствующие любой предпринимательской деятельности, просто-напросто некому.

Ведь в первую очередь решили избавиться от support staff, и то – выборочно, «экспертным» методом. Что мы получаем на выходе? Конечно же, негатив со стороны персонала, как выбывшего, так и работающего, потому что все мы люди и в такие моменты испытываем сильнейший стресс.


vernuti-tovar.ru