×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Проведение теплых полов штраф

Проведение теплых полов штраф

Проведение теплых полов штраф

Как узаконить водяные теплые полы в многоквартирном доме?


Жуковский 289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) получен гонорар 56% 8,7 Рейтинг Правовед.ru 5115 ответов 2517 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Сыктывкар Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,7рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Владимир!Первый же вопрос, который возникает: вертикальная или горизонтальная у Вас в доме разводка системы отопления? Судя по тому, что Вы написали, что системы отопления у Вас в квартире не было, то я только могу предположить что разводка горизонтальная, теплопотребляющие установки в квартирах имеют отключающие устройства, а значит не являются общим имуществом собственников помещений в доме. В этой связи установленный вами теплообменник с переходом на теплые полы просто выполняет функции радиатора, и при этом никак не затрагивается общее имущество.

Теплые полы от центрального отопления в квартире штраф

Если будет обнаружена данная система компетентными службами, то возможен большой штраф.Если вы решились установить теплые полы от центрального отопления в квартире, то необходимо изучить все доступные варианты. Для того чтобы выбрать самый подходящий вариант именно для вашего случая.Соединение, где применяется прямая схема присоединения к радиатору отопления.

Применяется наиболее примитивный маломощный водяной насос. Наиболее простой и мало затратный метод, но имеет очень низкую надежность.

При данном способе подключения обогрев регулировать невозможно, а температура в системе может снижаться значительно, что может привести к нарушению теплоснабжения других квартир запитанных от этого стояка.

Подключение водяного теплого пола к радиатору отопленияПрямое подключение с применением байпаса.

Какой штраф предусмотрен за теплые полы

А если проведение теплого пола планируется от электросети, но в доме старая проводка, результаты тоже будут плачевными.

Можно ли установить теплые полы легально Прямого контекста, где содержался бы размер штрафа за установку теплого пола в законодательстве нет.

Однако есть статья, предусматривающая ответственность за перепланировку помещения. Кроме того, существует Постановление об организации переустройства – ППМ 508-ПП.

Вместо того, чтобы осознанно идти на нарушение закона, лучше попробовать легализовать проведение теплых полов.

Для того, чтобы получить разрешение на установку системы теплого пола, нужно предоставить такие документы: Для проведения электрического теплого пола — справку о мощности электросети в доме и документ о том, какую мощность будет потреблять система теплого пола;

Штрафы за теплые полы

Отопление в доме делается по проекту, рассчитывается расход теплоностителя в зависимости от количества батарей, диаметров труб, от материалов стен и перекрытий, от региона расположения дома и много еще от чего.

Тем более, что это вполне возможно, особенно в новостройках. В старых постройках очень слабая электропроводка, рассчитанная на малое количество электроприборов.

Т.е. на ваш дом подается столько теплоносителя, сколько проектом предусмотрено. Если вы сделаете теплый пол, вы себе заберете больше теплоностителя, чем проектом предусмотрено, но на дом-то подается именно то, что положено, значит, вы забираете тепло у соседей. Отсюда жалобы соседей на внезапно понизившуюся температуру в квартирах, следом визиты сначала представителей ЖЭКа, потом Жилищной инспекции, штраф, суд, постановление о приведении всего, что наваяли в то состояние, которое было до вашего вмешательства за ваш, естественно, счет.
Учтите, что в некоторых случаях, если ваши действия представляют опасность для всех жильцов дома, могут и без вашего согласия дверь выбить и в квартиру

Почему за теплый пол грозит штраф

А подключение жильцами дополнительного источника потребления тепла приводит к снижению эффективности системы.

Другими словами, одним будет хорошо, а другим не очень.Также, в случае прорыва коммуникаций в полу от затопления могут пострадать соседи снизу.

И выяснять с ними отношения придется уже в суде.Власти постоянно предупреждают об ответственности за установку водяного контура, но желающие его смонтировать в своей квартире все равно есть. Так как в наших условиях получить официальное разрешение на это почти невозможно, то многие действуют на свой страх и риск.

Если никто не узнает, то, может быть, обойдется.Официальное оформление автономной системы водяного отопления предполагает соблюдение как минимум двух условий: После установки теплого пола общая мощность должна остаться неизменной. Но для этого надо уменьшать число батарей отопления в комнатах, а такое не всегда допустимо.

Теплые полы от центрального отопления в квартире штраф

Подключенные прямо полы с подогревом от теплоснабжения могут очень скоропостижно выйти из строя, а еще может повредиться покрытие для пола.Во многих домах многоквартирных, где сделан централизованный узел теплоснабжения, воспрещена кладка теплых гидравлических полов.

Если будет обнаружена эта система компетентными службами, то возможен большой штраф.Если вы приняли решение установить полы с подогревом от централизованого отопления в квартире, то следует изучить все недорогие варианты. Для того чтобы подобрать наиболее подходящий вариант конкретно для вашего случая.

Рекомендуем прочесть:  Блатные стихи самозанятохих

Соединение, где используется прямая схема присоединения к теплообменнику теплоснабжения.

Применяется наиболее примитивный маломощный насос для воды. Самый простой и мало дорогой способ, однако имеет очень невысокую надежность.

При этом способе подсоединения обогрев настраивать невозможно, а температура

Теплый пол от центрального отопления в квартире

При выявлении владельцу квартиры грозит административный штраф.

Почему теплые полы от центрального отопления нецелесообразны: Врезка теплого пола в уже существующую систему приводит к нарушению температурного баланса всего стояка. Если это происходит на верхних этажах, «утрата градусов» может быть и не заметна, но с середины дома станет критической. Трубы под полом – потенциальный риск аварии.

При их повреждении затопит все нижерасположенные квартиры.

Получить высокую температуру теплоносителя в системе не получится, именно по причине общей подачи на стояк.

Зимой такие полы будут чуть теплыми, а в период межсезонья, когда отопление еще не включили или уже отключили, в такой системе вообще смысла нет.

Качество и чистота теплоносителя в центральном трубопроводе всегда оставляли желать лучшего.

Поскольку максимальный диаметр труб для ТП не превышает

Самостоятельный монтаж водяного теплого пола в квартире

Поэтому, прежде чем устроить водяной теплый пол в квартире своими руками или с помощью привлеченных строителей, необходимо предварительно просчитать все достоинства и недостатки решения, учесть возможные риски и негативные последствия.Согласно СНиП, возможно внести изменения в систему обогрева квартиры, пи условии согласования модификации с представителями ЖКХ и Теплосети. На практике, это удается только в случае автономного отопления, предусмотренного в проектной документации.Существуют три основных минуса водяного теплого пола в квартире:

  1. Последствия возможных протечек, ответственность за которые целиком ложится на хозяина квартиры.
  2. Сложности, связанные с оформлением и легализацией проведенных работ.
  3. Ответственность за несогласованный монтаж.

Для укладки теплых водяных полов потребуется преодолеть все эти сложности.

Оформление – причины, почему в квартирах

Однако, если теплые полы устанавливаются в квартире находящейся в доме с недостаточной , проблемы остаются. К такой категории относятся все дома, кроме новостроек.

В прежние времена дома строились с электросетью, рассчитанной на минимальное количество электроприборов, и старая проводка не выдерживает использования современных приборов, в том числе и использование электрического пола. Для устройства теплого пола необходимо заменить проводку и распределительный щиток.

В жилищную инспекцию необходимо предоставить справку о мощности устройства, подтверждающую, что теплый пол не вызовет перегрузок в сети.


vernuti-tovar.ru