×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Реальные люди которых боятся дпс

Реальные люди которых боятся дпс

Реальные люди которых боятся дпс

Кого боится гаишник?


«Да ладно вам, вы же не лишите меня сейчас прав на самом деле», – сказал водитель «Мазды», пересевший в салон служебного автомобиля. Он сразу взял быка за рога и предложил инспектору договориться.Сидоров любезно поинтересовался, что автолюбитель имел в виду, ведь нарушение очень серьезное и его ждут волокита с документами, походы по судам, а потом лишение водительского удостоверения на срок от полугода – очень неприятная история.Человек из «Мазды» растопырил пять пальцев правой руки.

«Даю пять, мужик», – сказал он гаишнику. Сидоров возмущенно поднял брови и, разумеется, не отвечал ему дружеским хлопком по пятерне.

Он вернулся к заполнению протокола. Там все про вас написано.

Дорожно-патрульная инъекция

Антикоррупционную операцию сыщики организовали очень быстро.

«Да ладно тебе выкаблучиваться», – произнес дерзкий водитель. Он, похоже, совершенно не боялся служителя правопорядка. Даже как-то странно. «Я тут на днях изучал такой сайтик, – продолжил нарушитель, – называется сколькодалточкару.
Под контролем сотрудников ОСБ водитель передал деньги, а диалог с инспекторами записал на диктофон. Гаишников задержали с поличным. «Привлечь к уголовной ответственности инспектора ГИБДД за взятку не так-то просто. Увы, не всегда сотрудники ОСБ такие расторопные. Многое зависит от самого пострадавшего.

Например, распространение получил способ доказывания вины инспектора при помощи заранее сфотографированной купюры», — рассказывает сотрудник одного из подразделений службы собственной безопасности полиции.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев Суть ловушки для мздоимца заключается в следующем: водитель, перед тем как отдать купюры алчному инспектору, должен незаметно сфотографировать их — главное, чтобы на кадре четко читался номер банкноты.

Чего боится ГИБДД-шник в разговоре с водителем

Чтобы предотвратить превышение полномочий со стороны инспектора и защитить свои права, водителю важно знать, как себя вести.Самым главным моментом, который я уяснил для себя, является то, что водителю необходимо знать, что гаишник — это такой же человек, но находящийся при исполнении служебных обязанностей.

С одной стороны сотрудник может проявлять человеческие эмоции, а с другой – он не может действовать в разрез с положениями закона.Есть несколько непреложных правил, которых стоит придерживаться в случае встречи с гаишником.

Это позволит избежать конфликтной ситуации и последующих, негативных результатов.Стоит отметить следующие полезные советы:Когда сотрудник ГАИ остановил автомобиль, не следует выходить из авто и бежать к инспектору.

Это одно из основных правил, которого следует придерживаться обязательно.

Рекомендуем прочесть:  Пфрф таблица выхода на пенсию

Госинпектор обязан сам подойти и проверить документы. Если водитель сам

Чего боится ГИБДД-шник в разговоре с водителем?

Инспекторы настороженно относятся к женщинам за рулем.

Но, знают, что они легкая «добыча», поэтому самоотверженно переступают через свой страх – протоколов ради. Именно поэтому даже самые опытные автоледи получают больше штрафов, чем среднестатистический водитель мужчина. И это не выдумка автора статьи, а реальные факты.

Доля «женских» штрафов составляет примерно 58% от общего числа.

Но, с женщинами разговаривать автоинспекторы не любят: у них есть секретное «оружие»: слезы и муж, который быстро приезжает к месту остановки. 3. Боятся инспекторы – видеосъемки. Во-первых, все, что записано на камеру – это уже неоспоримое доказательство, которое может быть использовано в суде. Во-вторых, сегодня модно стало выкладывать видео в Интернет.
Гаишники не очень радуются, когда становятся очередными «звездами» ютуб-канала.

Сомнительная слава, согласитесь?! Понравилось? Поставьте класс! � ,

Что дозволено инспектору ДПС на дороге: мифы и реальность

Инспектор останавливает ваш автомобиль и говорит о поступившем сигнале.

Дескать, автомобиль, похожий на ваш, выехал на встречку. Поэтому проводится проверка. Посмотрит такой инспектор документы, поводит носом на предмет запаха алкоголя, и, если не к чему придраться, отпустит.Другие говорят о неких спецоперациях.

Вообще, такие спецмероприятия могут проводиться только на основании приказа начальника управления ГИБДД.При проведении спецопераций «Невод», инспекторы ДПС могут останавливать автомобили вне зависимости от того, нарушал водитель ПДД или нет.

Для останавливаемых машин огораживается площадка при помощи специальных конусов.

Регламент ГИБДД это позволяет.Попытка ознакомиться с этим документом ни к чему не приведет. Не предоставят вам никакой информации и по телефону, если вы решите позвонить

Закон которого боятся гибдд

Что самым негативным образом отразится и на безопасности дорожного движения, и на кошельках граждан, если иметь в виду получение страховых возмещений по «итогам» ДТП.

В регламенте нет прямого указания на то, чтобы инспектор показывал такие приказы водителям.

Дело в том, что власти страны давно пришли к сомнительному выводу о том, что за порядком на дорогах должны следить не инспектора, а комплексы фото- видеофиксации нарушений ПДД, а аварии оформлять не гаишники, а сами водители по европротоколу. Однако сокращение числа служивых приведет к тому, что значительная часть рулевых начнет замазывать номера — а чего бояться, если контролировать это нарушение будет попросту некому.

Так же вырастет число пьяных за рулем; людей, садящихся за руль без «прав»; активизируются угонщики… Что же касается пресловутого «европротокола», то, как уже писал портал «АвтоВзгляд», даже повышение максимальных выплат по нему до 100 000 рублей (в столицах — до 400 000 «деревянных») в значительном числе аварий не компенсирует ущерб от них.

Чего боится ГАИшник в разговоре с водителем?

Прежде всего необходимо дождаться момента, когда он представиться, после чего вступать в диалог.

Еще одной из немаловажных ошибок, которые совершают водители, это то, что выходят из автомобиля и чуть ли не бегут к сотруднику ДПС.

Тем самым показывая свои слабые места и чувство боязни.

Владелец транспортного средства должен выходить из него, в случае, когда об этом просит непосредственно инспектор дорожно-патрульной службы. Который имеет подозрение на то, что автомобилист находится в нетрезвом состоянии, под действием наркотических веществ либо для сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства и так далее.

Необходимо обращать внимание на то, где и как стоит служебный автомобиль полиции.

Это немаловажный фактор, который заставляет человека в форме ретироваться и вести себя только по закону.

В момент разговора с сотрудником патрульной службы включать видеорегистратор и диктофон,

Как разговаривать с гаишниками: 10 вещей, которые раздражают сотрудников ГИБДД

– Держишь себя в руках, но внутри все закипает. Я вам точно скажу, что одним предупреждением такой человек не отделается. Я еще и коллегам номера этой машины передам на будущее.

Не дерзи инспектору Тормознул за 250 метров от гаишника и заставил его до тебя бежать, — считай, что неприятности ты себе уже обеспечил. Не поздоровался – еще один штрафной балл.

Ну а если ты стал разговаривать с ним, как с пустым местом, считай, что штраф ты подписал себе сам. — Меня, всех моих коллег бесит фраза «Причина остановки», — говорит полицейский.

– Обычно это еще произносится так высокомерно, что хочется плюнуть ему в лицо. Тогда и сотрудник ДПС становится таким же быдлом, как этот водитель.

Записывайте правильные две фразы для удачного диалога: «Добрый день (утро, вечер)!

Что я нарушил?». Он подобреет. Записывайте правильные две фразы для удачного диалога: «Добрый день (утро, вечер)!

Что я нарушил?».

Откровения инспектора ГИБДД: 10 вещей, раздражающих гаишников

Не дерзи инспектору Тормознул за 250 метров от гаишника и заставил его до тебя бежать, — считай, что неприятности ты себе уже обеспечил.

Не поздоровался – еще один штрафной балл. Ну а если ты стал разговаривать с ним, как с пустым местом, считай, что штраф ты подписал себе сам.

— Меня, всех моих коллег бесит фраза «Причина остановки», — говорит полицейский.

– Обычно это еще произносится так высокомерно, что хочется плюнуть ему в лицо.

Тогда и сотрудник ДПС становится таким же быдлом, как этот водитель.

Записывайте правильные две фразы для удачного диалога: «Добрый день (утро, вечер)! Что я нарушил?». Он подобреет.

Прояви должное уважение Запомни, водитель, и в дождь и в метель, в любое время суток, если тебя остановили на дороге, соизволь выйти из машины.


vernuti-tovar.ru