×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Смена паспорта в 45 лет

Смена паспорта в 45 лет

Как поменять паспорт в 45 лет


Наиболее привычным для большинства будет личное обращение в одно из подразделений ГУВМ МВД. По-старинке эту организацию частенько называют паспортный стол. Причем это может быть любое отделение на территории РФ. Причиной отказа в приеме документов не может быть место проживания или регистрации заявителя.

Эти факторы влияют только на срок оформления паспорта. Долгое время это был единственный вариант.

Но сейчас появились и другие возможности.

Так, некоторым будет удобнее принести документы в МФЦ, оттуда они будут переданы в ГУВМ МВД. Специалисты проверят правильность написания заявления. К нему прикрепят документы, которые потребуются для оформления нового паспорта. Предварительно надо оплатить госпошлину. Через установленный срок готовый паспорт поступит в МФЦ, где его можно будет забрать.

Проще всего подать заявление на замену паспорта онлайн.

Сделать это можно на портале Госуслуги или на сайте гувм.мвд.рф.

Замена паспорта в 45 лет

согласно п. 33 Регламента, сотрудники исполнительной службы обязаны принять реквизиты квитанции про оплату государственной пошлины и самостоятельно проверить их подлинность.

О том, как получить паспорт для ребенка, вы можете узнать . Чтобы сказать, сколько делается новый паспорт нужно ответить на вопросы:

  • Есть ли у гражданина регистрация по месту жительства или вообще в населенном пункте, где он находится;
  • Совпадает ли адрес регистрации с местным подразделением ФМС, куда обратились за сменой документа.

Если у гражданина есть регистрация по месту жительства, и он обратился в соответствующий отдел по месту своей регистрации, то процедура переоформления паспорта займет до 10 дней.

По российскому законодательству времени на замену паспорта уполномоченным на это должностным лицам дается до 10 или 30 дней.

Плановая замена паспорта РФ в 45 лет

94 в Административном регламенте МВД Российской Федерации.

А когда регистрации на данной территории нет совсем или она разбегается с районом, куда поступает такая заявка, тогда – 30 дней с момента сдачи документов.
Получение указанной услуги близкими людьми гражданина осуществляется после подачи письменной просьбы начальнику отдела.Список документов, необходимых для смены паспорта в 45 летВ перечень бумаг входят следующие:

    Стандартная форма 1П для заявления – заполняется от руки, печатными буквами, или распечатывается на принтере;Два фотоснимка определенных параметров – 35*45 мм, на них человек находится без головного убора (если факт не противоречит религиозным принципам), для граждан, постоянно носящих очки – в них;Старый документ, требующий обмена;Квиток об оплате услуг ФМС.Внесение вторичных сведений в новый документ требует предъявления:

      Военного билета;Свидетельств о рождении – при несовершеннолетних

Знаете, какие требуются документы для замены паспорта в 45 лет?

Причем, ваша прописка не имеет значения, где бы вы ни жили, госструктуры обязаны удовлетворить вашу нужду в смене основного документа.

Если вы обращаетесь в госорган по месту проживания, а не по месту официальной прописки, то это может несколько оттянуть срок получения нового документа, удостоверяющего личность.Для замены паспорта потребуется следующий пакет документов:

  • заявление по форме 1П;
  • 2 фото 35х45 мм цветные или черно белые;
  • метрики детей;
  • прежний общегражданский паспорт;
  • квитанция госпошлины.
  • свидетельство о рождении, смене имени или фамилии;
  • дополнительные бумаги для отметок на соответствующих страницах (военный билет; документ о гражданстве, свидетельства о браке, свидетельство о разводе);

Перечень этот является полным.

Как поменять паспорт в 45 лет: инструкция, сроки, документы, стоимость в 2023 году

Если в течение определённого времени гражданин не обращается в уполномоченные на выдачу паспортов органы, он будет привлечён к административной ответственности.

Больше никаких документов представители паспортно-визовой службы требовать у вас не вправе.Заявление о замене паспорта по Форме 1П скачать здесь.

Закон запрещает так поступать, и ранее, чем на следующий день после сорок пятого дня рождения, подать заявление не получится.Закон требует менять паспорт дважды в жизни в установленное время, поскольку с возрастом внешность человека меняется, и идентифицировать его по фотографии в паспорте становится сложно.Если вас интересуют порядок и сроки получения нового российского паспорта по достижении определённого возраста, прочитайте более детально

Замена паспорта в 45 лет

При этом не имеет значения, где находится подразделение, главное, чтобы оно обслуживало ту территорию, на которой вы сейчас проживаете фактически.

Более того, он не сможет воспользоваться устаревшим документом в силу того, что срок его действия истечёт, и любое ведомство признает его недействительным.Население часто интересуется, можно ли заранее поменять паспорт в 45 лет, чтобы не торопиться, когда время на его замену будет ограничено.
Легче всего, если вы там же и прописаны, но даже при условии, если вы лишь зарегистрированы по данному адресу, ваше заявление обязаны принять.

Как вариант, для замены паспорта в 45 лет возможно обращение в один из многофункциональных центров, специализирующихся на предоставлении услуг государственного и муниципального характера.

Если ваше здоровье не позволяет лично приехать в соответствующую службу, то ответственный за прием документов чиновник, обязан прибыть по месту вашего пребывания для того, чтобы взять у вас заявление на смену паспорта. Ваше право на подобное требование и обязанность чиновника выполнить это требование прописаны в третьем абзаце п.

107 действующего Регламента. Но требовать выезда сотрудника ФМС следует в письменной форме, с обоснованием причины невозможности личного присутствия.

Как поменять паспорт в 45 лет — пошаговая инструкция

Что касается штрафов, то их не могут наложить в период одного месяца после двадцатого или сорок пятого дня рождения.

Поэтому можно смело посещать другие населенные пункты и области.

Но в случае задержки подачи заявления и документов могут быть наложены штрафные санкции, которые ударят по карману. Поэтому лучше всего поинтересоваться, как поменять паспорт в 45 лет. В другом городе это делать или нет, решать вам.Чтобы обменять паспорт, необходимо сдать весь пакет документов, который нужен для проведения данного мероприятия.

Выполнить этот процесс следует в течение одного месяца с момента наступления сорокапятилетнего возраста (а лучше заранее). Стоит отметить, что подавать подготовленный пакет документов лучше всего в специализированные территориальные органы.

Это обусловлено тем, что появится возможность избежать каких-либо неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе данного процесса.

Как поменять паспорт при достижении возраста 20 или 45 лет

В других случаях сроки готовности документа могут увеличиться до 60 дней. На время изготовления выдается временное удостоверение личности (по вашей просьбе).

Проще всего обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных услуг вашего района.

Узнать адрес ближайшего МФЦ (теперь центры государственных услуг «Мои документы») можно на официальном сайте: mos.ru/pgu/ru/md/ При желании, заявку о замене можно подать в электронном виде на сайте gosuslugi.ru Паспорт гражданина РФ – тот, который требуется поменять Квитанция об оплате государственной пошлины – сумма платежа составляет триста рублей, но если документ пришел в негодность, заплатить придется уже полторы тысячи.

На данный момент квитанцию предоставлять не обязательно достаточно предоставить реквизиты. Две личные фотографии – цветные или черно-белые, 35 мм * 45 мм, без головного убора в анфас. Овал лица должен занимать от семидесяти до восьмидесяти процентов вертикального размера фотографии.

Какие документы нужны для замены паспорта в 45 лет

Поэтому нужно помнить о необходимости замены и планировать эту процедуру заранее. Иначе можно просто забыть и попасть в неприятную ситуацию при попытке совершить срочную операцию, требующую предъявления паспорта. Для подачи заявления о замене паспорта нужно посетить ближайшее представительство Федеральной Миграционной службы, обслуживающее место регистрации заявителя.

Иногда можно услышать привычное для людей постарше выражение «паспортный стол».

Так назывался аналогичный ФМС орган ранее. Если местной регистрации нет, то можно обратиться в любое представительство, находящееся в населенном пункте, где вы проживаете. Кроме того, с просьбой о замене паспорта можно обращаться к уполномоченным лицам в государственные и муниципальные центры, специализирующиеся на оказании государственных услуг.


vernuti-tovar.ru