×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Стоит ли покупать авто перед новым годом

Стоит ли покупать авто перед новым годом

Стоит ли покупать авто перед новым годом

Новогодних скидок не будет: дилеры решили подзаработать


Однако начавшийся рост рынка внес коррективы в эту традицию. Сегодня дилеры не испытывают большого избытка машин, а по самым популярным моделям даже образовался дефицит. Выясняем, на что остается рассчитывать в этот раз.

Александр Чупров СпециалистПланы, бонусы и скидкиНа российском авторынке наступает пора новогодних распродаж, когда на новые машины предлагаются наибольшие скидки.

С предпраздничным настроением щедрость продавцов, разумеется, никак не связана, а имеет вполне прозаические обоснования.

Для дилеров, в свою очередь, это является существенной статьей формирования бюджета,

Когда выгоднее покупать автомобиль

Искать подходящее транспортное средство (ТС) можно через знакомых, посещая рынки или по объявлениям.

Дело в том, что дистрибьюторам предстоит отчитаться в штаб-квартиры о выполнении годового плана продаж, и ради этого они стимулируют дилеров бонусами (3–10% от стоимости автомобиля в зависимости от марки).

Прежде чем выяснять, когда дешевле продают машины, остановимся на общих правилах:

  1. Автомобиль всегда нужно приобретать днем. Причина в том, что в сумерках или при искусственном освещении сложно качественно осмотреть кузов и салон авто. На рынке очень много битых машин, и недостаточное или специально настроенное искусственное освещение может скрывать эти дефекты.
  2. Автомобиль осматривается только чистым. Пыль и грязь летом и снег зимой часто используются для маскировки различных дефектов. Правило касается покупки как в автосалонах (особенно если машины хранятся на открытых площадках), так и у частных лиц. Если владелец ссылается на плохую погоду, предложите ему вместе съездить на мойку.

Когда лучше совершать покупку автомобиля?

Покупать машины непосредственно перед новогодними праздниками всё ещё можно, и многие так и делают.

Наиболее удобный вариант – воспользоваться сайтами, которые специализируются на объявлениях о продаже автомобилей.

Автолюбителям сейчас не приходится гоняться за информацией; в наш цифровой век, скорее, она назойливо предлагает себя. Тем не менее следить за новостями индустрии может оказаться не только интересно, но и выгодно. Самое очевидное применение, конечно, это информация о рестайлингах. Учитывая, что автоновости так или иначе доносятся до каждого второго, об обновлении модели знают многие.
Тем не менее мало людей задумывается о том, куда дилер будет девать остатки устаревших моделей. Разумеется, устроит акцию! Дилеру неинтересно держать эти машины на парковке; когда к нему приходят за автомобилем покупатели, они, как правило, охотнее смотрят на обновлённый.

Так вот, чтобы привлечь внимание клиентов к тому, от чего нужно избавиться побыстрее, продавец прибегает к старому доброму снижению цен.

Поэтому лучше покупать автомобиль, когда все ждут его обновлённую версию.

Новогодние скидки на автомобили — экономия или удачный маркетинговый ход автосалонов

Сколько же удастся сохранить средств, покупая машину по сниженной стоимости?

И удастся ли вообще? По мнению аналитиков автомобильного рынка, скидка или акция не всегда помогает клиенту сэкономить на покупке авто. Для покупателей автомобилей самым лучшим подарком под Новый год является праздничная акция. Распространители предлагают приобрести машину до 31 декабря с существенной скидкой.
Для более эффективного воздействия на покупателя делается весомый акцент на том, что акция ограничивается не только временными рамками, но и количеством предлагаемых машин. Аналитики автомобильного рынка утверждают, что автопроизводители осуществляют жёсткий контроль над своими представительствами розничной торговли.

В результате этого грандиозного бонуса на не может быть в принципе.

Во многих случаях для усиления влияния на потенциальных клиентов распространители заключают договора с супермаркетами и АЗС.

Когда выгоднее всего покупать машину

Так сложилось, что людям же больше нравится покупать машины текущего года выпуска, а не прошлогодние – чтобы потом не пришлось сбрасывать цену при продаже.

Чтобы как-то завлечь привередливого покупателя, продавцы новых машин объявляют в январе скидочные акции на «зависшие» прошлогодние машины, предлагают покупателю всевозможные подарки (бесплатные дополнительные опции, зимнюю резину, литые диски и т. п.).На вторичном авторынке в середине зимы обычно тоже затишье: большинство потенциальных покупателей потратили деньги на празднование Нового года или на турпоездки во время новогодних каникул – не до машин им, в общем.

Когда лучше продавать автомобиль: 3 основных критерия

В связи с этим приоритетом, для получения стабильной прибыли, позволяющей остаться на плаву, компании вынуждены искусственно ограничивать срок службы сходящих с конвейера машин, а также вести широкую рекламную пропаганду в плане выгодности замены авто после истечения гарантийных обязательств.С другой стороны, и сами потребности автомобилистов тоже меняются, даже без внешнего воздействия: уровень жизни постепенно возрастает, и потребитель уже не воспринимает свой транспорт как обычное средство передвижения, т.

И продавцы подержанного транспорта, особенно те, кому деньги требуются срочно, частенько идут на серьезное снижение цен. Особенно в процессе осмотра авто, когда привередливый покупатель «крутит носом» и вот-вот уйдет. А после зимнего затишья на авторынке наступает некоторое оживление.

к. ему все чаще хочется несколько лучшего и нового, даже если старое еще вполне себе ничего.Но людей, богатых настолько, что они имеют возможность менять свои авто «как перчатки», в соответствии только со своими желаниями, довольно мало даже в развитых странах Запада, не говоря уже о постсоветском пространстве.Поэтому вопрос о том, когда именно следует продавать свою машину, чтобы

Рекомендуем прочесть:  Скидка инвалиду на трассе

Какой автомобиль купить: новый или подержанный?

Итак, начнем с плюсов и минусов покупки нового автомобиля. Новый автомобиль: плюсы и минусы Как таковых, недостатков у нового автомобиля нет, за исключением одного. Новая машина – это довольно дорого, и по цене и по расходам и по всей стоимости владения автомобилем.

Но при всем при этом новый автомобиль – надежен и привлекает возможностью прогнозировать расходы на него. Преимущества нового автомобиля:

  • Надежность. Все-таки новый авто — есть новый авто, и ломается он на много реже чем старый.

    Если от автомобиля Вам в первую очередь требуется высокая надежность, то надо брать новый автомобиль, хорошо за ним следить, вовремя обслуживать и тогда он Вас точно не подведет.

    В новом автомобиле, все узлы и агрегаты – новые, абсолютно все запчасти – оригинальные (используемые заводом, а не какие-то подделки), и в третьих все это собрано на заводе изготовителе, а заводская сборка является самой качественной и ценится выше всякого ремонта, выполненного в любом, пусть даже самом хорошем автосервисе.

    Лучшее время для покупки автомобиля

    Обычно, как только человеку предоставляется такая возможность, он сразу же приступает к выбору машины. Такие поспешные приобретения не всегда становятся выгодным вложением денег. Этот вопрос касается не только будущих автомобилистов, которые мало, что знают о рынке автомобилей, но и водителей с опытом.

    Ведь при выборе средства передвижения следует учитывать ситуацию на рынке валют и спрос.

    Как время года может влиять на стоимость авто?

    Приобретение автомобиля достаточно серьезный процесс, к которому необходимо подходить со всей ответственностью. Чтобы не ошибиться при выборе авто, необходимо отталкиваться не только от того, какого года выпуска машина и какими техническими характеристиками она обладает, но и учитывать другие факторы.

    На стоимость машины может повлиять: Время года: так как в этой сфере есть такое понятие как сезонность. По статистическим данным можно сделать вывод, что летом автомобильный рынок не такой активный, как осенью и зимой.


  • vernuti-tovar.ru