×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Акт на перезарядку огнетушителей образец

Акт на перезарядку огнетушителей образец

Акт на перезарядку огнетушителей образец

Журнал учета огнетушителей: бланк и порядок заполнения


Свода правил. Кроме технического обслуживания первичных средств пожаротушения в организации необходимо вести учет еще самих устройств, а это значит, что придется завести еще один журнал. Его содержание также регламентировано Сводом правил и, согласно этим правилам, в качестве обязательной информации должны быть сведения о:

  1. марке, присвоенном номере, дате введения в эксплуатацию и его местанахождении;
  2. состоянии ходовой части передвижного огнетушителя, дате проверки, выявленных недостатках, намеченных мероприятиях;
  3. параметрах при первичном осмотре (должны совпадать с паспортными данными);
  4. ответственном лице (должность, фамилия, имя, отчество и подпись).

Обязательно указываются сведения о датах проведения:

  1. его техобслуживания со вскрытием;
  2. проверок или замены заряда ОТВ, марке
  3. осмотра первичного средства пожаротушения;

Скачать типовую форму журнала учета перезарядки огнетушителей и проведения испытаний – правила заполнения и образец

При этом на самом приборе должна стоять заводская печать со сроком изготовления и временем замены вещества.

Также при поступлении на предприятие огнетушитель подлежит обязательной описи с занесением в журналы учета по нескольким параметрам – как средство тушения и для мониторинга срока заправки. Данный вид является одним из самых эффективных, поскольку содержит токсичное вещество хладон, которые применяется для тушения промышленных установок под напряжением.

При этом в качестве профилактической меры ежегодно должно производиться взвешивание устройства для определения массы полезного вещества.

Порошковые огнетушители подлежат перезарядке раз в 5 лет, о чем также должна содержаться информация на самом устройстве.

Этот вид пожаротушения наиболее распространен среди всех

Акт на перезарядку огнетушителей образец

Однако, необходимо помнить, что покупка огнетушителя — только полдела. Недопустимо их близкое расположение с нагревательными приборами. Первичные средства пожаротушения должны всегда иметь собственный паспорт.

Каждый год необходимо проверять условия хранения огнетушителя, а так же его работоспособность статьи

  1. 2 Журнал технического обслуживания
  2. 6 Акт проверки и осмотра
  3. 3 Журнал проверки
  4. 4 Журнал регистрации
  5. 8
  6. 5 Эксплуатационный паспорт
  7. 7 Акт списания
  8. 1 Как заполнить?

Как заполнить?

Источник: http://dolgoletie126.ru/akt-priema-peredachi-ognetushitelej-obrazec-15848/ Читайте инструкцию как пользоваться огнетушителем.

Акт перезарядки огнетушителей образец

Это также:

  • резервуары с водой;
  • специальные полотна для тушения — кошма.
  • ящики с песком;
  • пожарные щиты, на которых расположены багры, лопаты, топоры и прочий инструмент;

Ответственность за соблюдение противопожарной безопасности лежит на руководителе организации.

Журнал учета огнетушителей является важным документом, так как его наличие требуется инспекцией пожарного надзора. Именно эти документы помогут вести журнал учета огнетушителей, что положительно скажется на уровне безопасности предприятия.

  • наименование средства пожаротушения;
  • порядковый номер записи;

портал о пожарной безопасности В данном разделе представлены формы, бланки, образцы документов по пожарной безопасности, которые вы можете скачать и использовать для приведения документации в соответствие с требованием законодательных и нормативных документов.

Образцы документов не имеющих бланков — Сводный акт проверки пожарных гидрантов ; — Заключение по испытанию пожарных лестниц и ограждений кровли ; — Протокол испытания пожарной лестницы ; Платные образцы документов Если у Вас есть бланки документов, которыми вы можете поделиться с пользователями сайта, приложите и отправьте файл через форму ниже и мы обязательно разместим его Сейчас 599 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте Табличная часть – в завершении эксплуатационного паспорта.

Оформляем Журнал Учёта и Проверки Огнетушителей!

Журнал предназначен для учёта имеющихся средств пожаротушения и контроля за их техническим обслуживанием. В журнале должны содержаться все сведения об огнетушителе, о проведённых проверках, обслуживании и перезарядке.

В связи с тем, что в нормативных документах отсутствуют жёсткие требования к форме журнала и его графам, инспектора пожарного надзора не вправе требовать его единой формы и налагать взыскание, даже если в нём содержатся минимальные сведения об огнетушителях.

Однако, если имеется возможность, в целях предотвращения придирок во время проверки форму журнала можно согласовать в местной инспекции ГПН, сделав соответствующий запрос.

Как заполнить журнал учёта первичных средств пожаротушения


Правила соблюдения противопожарной безопасности установлены постановлением Правительства РФ 25.04.2012 N 390 (ред.

Маловероятно, что вам предложат какую-то конкретную форму, но любой письменный ответ будет весомым аргументом при возникновении споров по поводу журнала. Как уже писалось выше, журнал учёта огнетушителей организации ведётся уполномоченным на это лицом, назначенным руководством предприятия.

от 21.03.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»). Пункт 478 Раздела XIX этих правил гласит, что первичные средства для тушения пожара, время их осмотра учитывается в специальном журнале. Форма ведения — произвольная.

Журнал учёта первичных средств пожаротушения, образец которого можно скачать по ссылке в конце материала, можно разработать самостоятельно. На практике часто ведут контроль средств пожаротушения на двух разных бланках. Это отдельный документ для огнетушителей и отдельный для остального инвентаря.

Некоторые специалисты советуют для удобства разделить также учёт самих огнетушителей (с перечислением их основных параметров) и их технического обслуживания и осмотров.

Однако при проверке будет достаточно

Образцы документов по техническому обслуживанию огнетушителей.

Журнал учета огнетушителей

<**> Масса баллона со сжиженным газом для вытеснения ОТВ из огнетушителя. Если баллончик расположен внутри корпуса огнетушителя, то его масса определяется раз в год (для порошковых огнетушителей — выборочно) и сравнивается со значением, указанным в паспорте огнетушителя.

Журнал технического обслуживания огнетушителей N и марка огнетушителя Техническое обслуживание (вид и дата) Замечания о техническом состоянии Принятые меры Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица Проверка узлов огнетушителя Проверка качества ОТВ Проверка индикатора давления Перезарядка огнетушителя Испытание узлов огнетушителя Журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей N имарка огнетушителя Дата проведения испытания и перезарядки; организа ция, проводившая техобслуживание Результаты осмотра и испытания на прочность Срок следующего планового испытания Дата проведения перезарядки огнетушителя Марка (концентрация) заряженного ОТВ Результат осмотра после перезарядки Дата следующей плановой перезарядки Должность, фамилия, инициалы и подпись ответственного лица

Акт передачи огнетушителей на перезарядку

именуемый в дальнейшем « Исполнитель », с одной стороны, и в лице.

действующего на основании. именуемый в дальнейшем « Заказчик », с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем « Договор », о нижеследующем: 1.1.

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по поставке огнетушителей и пожарного оборудования, на условиях и в течение срока, оговоренного Заказчиком в извещении от « » 2014 года о проведении котировки цен в количестве: огнетушителей шт.

Документ, который содержит характеристику передаваемого в результате сделки товара и отображает его стоимость, называется актом приема-передачи товара.

Основной информацией о товаре, которая должна быть отображена в акте, является: место и дата составления документа; реквизиты и адреса лиц, принимающих участие в приеме-передаче; номер и дата договора, на основании которого осуществляется составление акта; перечень передаваемого товара по ассортименту и количеству, его общая стоимость; подписи сторон-участников договора или их уполномоченных лиц, оттиски печати.

Заполняем журнал учета огнетушителей

После получения от ведомства официального ответа, необходимо учесть все полученные замечания и утвердить журнал приказом руководителя.

Само письмо от инспекторов ОНД ГПН также следует сохранить, оно может пригодиться при будущей проверке органами пожарного надзора.


vernuti-tovar.ru