×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Оскарбления на чиченском

Оскарбления на чиченском

Оскарбления на чиченском

Как ругаются кавказцы без русского мата


– «Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку». «Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту.«Аузунга чичайм!» – угроза справить большую нужду в рот обидчика.«ЦIог маж до хьа!» – обещание надрать собеседнику задницу.«Хьо суна кIел ву!» – выражение пренебрежения к противнику. Как «Мне на тебя наплевать», только грубее.Самые страшные оскорбления у чеченцев, как и у других народов Кавказа, те, в которых упоминаются родители адресата.«Ас хьа нанн дина!» Уверение в том, что автор высказывания вступал в интимную связь с матерью оппонента.

По смыслу также аналогично выражению из русской ненормативной лексики.Немногим менее оскорбительны и тоже могут стать причиной кровопролития обещание изнасиловать адресата, как правило, мужского пола («Ас хья суна!») и утверждение, что собеседник вообще не мужчина («ТIг цIa ху`л»).Здесь также требуется краткое лингвистическое пояснение:

Фразы и цитаты из различных источников

Дайте мне ключ от комнаты — ЦІийнан догІа лоха соьга. Когда? — Маца? Желаю удачи! — Аьтто хуьлда!

Поздравляю — Ас декъалдо шу. Спасибо — Баркалла

Добрый вечер! — Суьйре дика хуьлда! Спокойной ночи!

Буьйса декъал хуьлда! До свидания! — Одика йойла!/марша йойла! Что? — Хун ю (ду)?

Где я могу найти?

— Мичахь карор яра суна? Я хотел бы позвонить… — Суна телефон тоха луур дара… Большое спасибо — Дела реза хуьлда.

Ругательства народов Кавказа — унизительные и бранные слова кавказцев

— «Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку».

Скажите пожалуйста, где улица Мансура? — Алахьа, Мансура урам мичахь бу? В подборку вошли фразы, слова и цитаты на чеченском языке с переводом на русский язык.
«Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту. «Аузунга чичайм!» — угроза справить большую нужду в рот обидчика. «ЦIог маж до хьа!» — обещание надрать собеседнику задницу. «Хьо суна кIел ву!» — выражение пренебрежения к противнику. Как «Мне на тебя наплевать», только грубее. Самые страшные оскорбления у чеченцев, как и у других народов Кавказа, те, в которых упоминаются родители адресата.

«Ас хьа нанн дина!» Уверение в том, что автор высказывания вступал в интимную связь с матерью оппонента.

По смыслу также аналогично выражению из русской ненормативной лексики.

Немногим менее оскорбительны и тоже могут стать причиной кровопролития обещание изнасиловать адресата, как правило, мужского пола («Ас хья суна!») и утверждение, что собеседник вообще не мужчина («ТIг цIa ху`л»). Здесь также требуется краткое лингвистическое пояснение: «æ», единственная буква, которой нет в русском алфавите, читается на севере Осетии как «слабая», безударная «а», в южных регионах — как нечто среднее между «а» и «э», наподобие английского «a» в закрытом слоге (например, в слове «cat»).

Как ругаются на Кавказе без русского мата

– «Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку». «Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту.

«Аузунга чичайм!» – угроза справить большую нужду в рот обидчика.

«ЦIог маж до хьа!» – обещание надрать собеседнику задницу.

«Хьо суна кIел ву!» – выражение пренебрежения к противнику.

Как «Мне на тебя наплевать», только грубее. Самые страшные оскорбления у чеченцев, как и у других народов Кавказа, те, в которых упоминаются родители адресата. «Ас хьа нанн дина!» Уверение в том, что автор высказывания вступал в интимную связь с матерью оппонента. По смыслу также аналогично выражению из русской ненормативной лексики.

Немногим менее оскорбительны и тоже могут стать причиной кровопролития обещание изнасиловать адресата, как правило, мужского пола («Ас хья суна!») и утверждение, что собеседник вообще не мужчина («ТIг цIa ху`л»).

Здесь также требуется краткое лингвистическое пояснение: «æ», единственная буква, которой нет в русском алфавите, читается на севере Осетии как «слабая», безударная «а», в южных регионах – как нечто среднее между «а» и «э», наподобие английского «a» в закрытом слоге (например, в слове «cat»).

Женский форум об Азербайджане, Востоке и обо всем на свете

© ArnieАвара — (азерб.) (инд.) человек бродяжного вида © Svetunya плохо одетый человек (в рванье), иногда даже можно было услышать такое выражение «Авара фасон», что-то типа одет как БОМЖ © SeparatorАгдам Даллярович — © Irinajan портвейн «Агдам», алкаш.

© serg Агдам Долляровича полностью звали так: Агдам Даллярович Алабашлы (белое крепленое вино из разряда портвейнов, но с медалями). © NaglijАгдамицин — портвейн типа Агдам © NatDave Рабочий коньяк © chapaevskiyАгдамщик – пьяница.

© THE SALVORАгх шальвырлы — (устар.) человек живущий в историческом центре Баку, в «старом городе», в крепости © mcvАдидас «на колесиках» — (ахмедл.) модель кроссовок Адидас © mcvАзар — заткнись © THE SALVORАла — (азерб.) эмоциональный возглас © mcv, Пр.: «Ала, гет, ала!» © Sasha 246Алабаш — 1. (устар) автобус старой конструкции © mcv; 2.

собака с соседнего двора © EmiliАлвер (азерб.) — дословно «бери — дай», торговля, «мне — тебе» © mcv, спекуляция (купи-продай дословно) © NatDaveАлверчи – Спекулянт.

Как ругаются на Кавказе без русского мата

– «Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку». «Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту.«Аузунга чичайм!» – угроза справить большую нужду в рот обидчика.«ЦIог маж до хьа!» – обещание надрать собеседнику задницу.«Хьо суна кIел ву!» – выражение пренебрежения к противнику.

Как «Мне на тебя наплевать», только грубее.Самые страшные оскорбления у чеченцев, как и у других народов Кавказа, те, в которых упоминаются родители адресата.«Ас хьа нанн дина!» Уверение в том, что автор высказывания вступал в интимную связь с матерью оппонента. По смыслу также аналогично выражению из русской ненормативной лексики.Немногим менее оскорбительны и тоже могут стать причиной кровопролития обещание изнасиловать адресата, как правило, мужского пола («Ас хья суна!») и утверждение, что собеседник вообще не мужчина («ТIг цIa ху`л»).Здесь также требуется краткое лингвистическое пояснение:

Как ругаются на кавказе без русского мата

На Кавказе не принято употреблять грубые слова всуе, заполняя ими, например, паузы в разговоре.

А если уж собеседники начали обмениваться оскорблениями, дело легко может дойти до драки, а то и до поножовщины. Грубо разговаривать со старшими или даже просто в их присутствии – вопиющее нарушение неписаного этикета. Ругаться, находясь в обществе женщин, также не принято.Чеченские ругательстваСледует помнить, что в чеченском языке есть фонемы, отсутствующие в русском.
Выговорить их без тренировки можно лишь приблизительно.«I» – так обозначается звонкий гортанный согласный звук, произносимый с резким выдохом.

Согласные, после которых стоит «ъ», произносятся твердо, отрывисто, с придыханием.

«Ь» смягчает звук, обозначаемый предшествующей ему буквой.В чеченских словах ударение всегда делается на первый слог.Арсенал ругательств включает пожелания неприятностей со здоровьем.«Хьай тIол йеста хьа!»

Ругательства народов Кавказа — унизительные и бранные слова кавказцев

— «Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку». «Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту. «Аузунга чичайм!» — угроза справить большую нужду в рот обидчика.

«ЦIог маж до хьа!» — обещание надрать собеседнику задницу.

«Хьо суна кIел ву!» — выражение пренебрежения к противнику. Как «Мне на тебя наплевать», только грубее. Самые страшные оскорбления у чеченцев, как и у других народов Кавказа, те, в которых упоминаются родители адресата. «Ас хьа нанн дина!» Уверение в том, что автор высказывания вступал в интимную связь с матерью оппонента.

По смыслу также аналогично выражению из русской ненормативной лексики. Немногим менее оскорбительны и тоже могут стать причиной кровопролития обещание изнасиловать адресата, как правило, мужского пола («Ас хья суна!») и утверждение, что собеседник вообще не мужчина («ТIг цIa ху`л»). Здесь также требуется краткое лингвистическое пояснение: «æ», единственная буква, которой нет в русском алфавите, читается на севере Осетии как «слабая», безударная «а», в южных регионах — как нечто среднее между «а» и «э», наподобие английского «a» в закрытом слоге (например, в слове «cat»).

«Ь» смягчает звук, обозначаемый предшествующей ему буквой. В чеченских словах ударение всегда делается на первый слог.

Арсенал ругательств включает пожелания неприятностей со здоровьем. «Хьай тIол йеста хьа!» — «Чтоб у тебя грыжа появилась!» «Нир ял хIун!» — «Чтоб тебя понос пробрал!» Следующее выражение намекает на военные конфликты, которые, лично или по рассказам старших, помнит большинство населения. «АхI дукъ къуйхI бэйъ, ас хIо дъа таъ вир ву».

«Будешь много болтать, устрою ковровую бомбардировку»

.

«Болтать» здесь синонимично русскому матерному эквиваленту.

«Аузунга чичайм!» — угроза справить большую нужду в рот обидчика.

«ЦIог маж до хьа!» — обещание надрать собеседнику задницу.

«Хьо суна кIел ву!» — выражение пренебрежения к противнику.

Как «Мне на тебя наплевать», только грубее.


vernuti-tovar.ru