×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Аналоги лотереи грин кард в других странах

Аналоги лотереи грин кард в других странах

Аналоги лотереи грин кард в других странах

Грин карта: пять способов получить вид на жительство (ВНЖ) в США


Во главе списка стоит право на легальное проживание и трудоустройство. Также обладатель Green Card вправе:

  1. Стать военнослужащим (в определенных родах войск);
  2. Посещать без визы те государства, с которыми у Штатов есть соответствующие договоренности.
  3. Покупать недвижимость;
  4. Получить американское водительское удостоверение;
  5. Получать предусмотренные законодательством социальные страховые льготы для пенсионеров и инвалидов и скидки по возрастному медстрахованию;

Кроме этого, по истечении 5 лет владения Green Card временный резидент получает право изменить свой статус на постоянный, т.е.

Что такое грин карта США и что она даёт, какие права?

Что даёт грин карта США тем кто решил сменить место жительства?

стать гражданином. Получение Грин карты США дает возможность ее обладателю получить разрешение на проживание и для членов его семьи: жене/мужу, неженатым/незамужним детям до 21 года. Этот документ не ограничивает количество выездов-въездов в страну. Америка – правовое государство.

Она дает возможность устроиться работать в разные сферы, за исключением некоторых государственных структур, куда принимают только граждан США.По закону, если вы прожили на территории страны более пяти лет, то имеете право подать заявление на получение статуса гражданина.Официально есть несколько вариантов:

  1. Лотерея.
  2. Если американская компания пригласит вас работать по специальности, тогда вам выдается разрешение на работу;
  3. Заключить брачный союз с гражданином или гражданкой Штатов;
  4. Принятое вами решение воссоединить семью, если на территории проживают родители или дети и другие близкие родственники;

наверное, самый доступный способ получить грин карту.

Прежде чем сделать выбор взвесьте все за и против. А эта статья, надеюсь, поможет вам. Краткое содержание статьи (кликабельно) – это удостоверение, выдаваемое резиденту проживающему на территории Штатов.

Как самостоятельно подать на лотерею Грин Карт DV-2023.

Подробная инструкция.

Этот ресурс официальный, все другие сайты, предлагающие заполнить заявление, не официальные и могут брать за свои услуги материальное вознаграждение. Если это правило нарушено, все заявки участника дисквалифицируются.Принять участие в розыгрыше может практически любой человек.

  • Страна, где живёт заявитель должна присутствовать в списке государств, допущенных к участию в лотерее Green Card DV-2023. Если же она исключена, есть две возможности претендовать на участие:
  1. Если оба родителя были рождены в другом государстве, и на момент рождения заявителя являлись гражданами другой страны (Допущенной к участию), можно указать её страной проживания.
  2. Если муж/жена заявителя родом из страны, допущенной к участию, то в форме следует указать эту страну.

2.

Подавать заявку на таких сайтах мы не рекомендуем.Заявление представляет собой форму-анкету, которую нужно заполнить на английском. На одного человека заполняется только 1 анкета.

Как можно получить Зеленую карту в Америку?

В качестве доказательства добросовестности брака необходимо будет предоставлять совместные фотографии как до, так и после свадьбы, общие банковские счета и прочие документы, подтверждающие наличие совместного имущества; воссоединение с семьёй.

Такой способ подойдет для тех, у кого есть близкие родственники в Штатах; по приглашению американского работодателя. В этом случае вам выдадут рабочую визу H1B. С помощью нее вы сможете обзавестись Грин-картой. Однако сначала вам будет необходимо проработать в компании два года; запрос политического убежища.

Если сумеете убедить специальные службы США в том, что вас преследуют по религиозным, расовым или политическим мотивам, то также сможете претендовать на зеленую карту; выигрыш в лотерею. Каждый год американским госдепартаментом проводится электронная лотерея, участниками которой являются жители всех регионов мира.

Особенности получения Green card в Канаду

Вид на жительство в Канаде можно получить только вместе с иммиграционной визой после участия в специальных программах.

Программы могут быть местными и федеральными.

В рамках провинциальным программ местным властям дана возможность отбирать кандидатов и выдвигать свои требования к ним, в зависимости от состояния рынка труда в регионе на текущий момент.

Рассмотрим наиболее интересные и перспективные с точки зрения иммиграции россиян программы. Один из самых реальных путей к грин кард россиян – федеральная программа Skilled Worker Category. Как ясно из названия, она предоставляет возможность перебраться в страну высококвалифицированным иностранным рабочим.

К сожалению, воспользоваться ей становится все сложнее. Она ориентирована на привлечение в страну исключительно работников необходимых стране специальностей, в которых имеется дефицит. С лета 2010 года в списке всего 29 специальностей, а в 2011 году даже по ним были сокращены квоты, так как страна активно стимулирует своих граждан занимать эти места.

Сколько грин-карт выигрывают в России, Украине и других странах бывшего СССР

В целом оценить свои шансы в случае выигрыша вполне возможно. На этапе выигрыша в Diversity Immigrant Visa, то есть после получения возможности стать постоянным жителем США, отсеивается примерно половина претендентов.

Это связано с такими факторами, как:

неправильное оформление документов; отсутствие средств на оплату консульского сбора, медосмотра или первых месяцев проживания в США; нарушение сроков подачи заявления на получение визы (до 30 сентября текущего года); отказ по результатам интервью.

Даже если вы оформили все документы и записались на интервью с иммиграционным офицером, это не гарантирует вам получения вида на жительство. Ведь в связи с существованием определенной квоты грин-карты могут просто закончиться до того, как подойдет ваша очередь. Кстати,

Как выиграть грин карту США

Один из популярных способов её получения – участие в диверсификационной лотерее.

Подробнее о том, что такое грин-карта США и как её получить, читайте в этой статье.

Green Card Diversity Visa Lottery (DV Lottery или иногда просто DV) – это официальная программа, финансируемая правительством США с 1990 года.

Она позволяет в короткие сроки и на легальном основании, в соответствии с Законом о гражданстве и иммиграции, получить вид на жительство в Соединённых Штатах и перевезти свою семью. Розыгрыш устраивается каждый год октябре – первой неделе ноября. По его результатам грин-карту получают 50 тысяч иностранных граждан со всего мира.

Если количество иммигрантов в США из конкретной страны превысило 50 тысяч человек в течение 5 последних лет, то выходцев из этого государства не допускают к участию.

Перечень допущенных стран ежегодно публикуется. За всю историю программы граждане РФ не участвовали в Green Card Lottery два раза.

Зеленая карта

При расчете стоимости Зеленой карты учитывается только:

  • Срок, на который вы выезжаете за границу (от 15 дней до 1 года).
  • Тип автомобиля/транспортного средства.
  • Страны, которые вы планируете посетить.

Если вы намерены поехать только в Белоруссию, Украину, Молдавию или Азербайджан, можно купить более дешевый вариант полиса , действующий в этих четырех странах.

Если планируете посетить не только эти страны, необходимо купить полис, действующий во всех государствах системы.

Тарифы пересчитываются ежемесячно в зависимости от курса евро, устанавливаются РСА с 15-го числа каждого месяца и являются одинаковыми для всех страховых компаний России.

С действующими тарифами вы можете ознакомиться на сайте .

  1. Частным лицам
  2. Компаниям
  1. Копия свидетельства
  2. Паспорт страхователя (или его копия).

Список стран участвующих в лотерее и статистика Green card по странам

Таким образом проводится шесть параллельных лотерей, а не одна, но влияния друг на друга они не оказывают.

Далее с помощью специальной программы всем заявкам региона рандомно присваиваются «Rank Numbers», этот номер и будет порядковым при отборе и последующем назначении интервью в консульстве, собственно это и есть розыгрыш. Далее идет детальная проверка на соответствие правилам заполнения, если заявка оформлена правильно программа переходит к следующей, несоответствующие помечаются «мусорными» и исключаются из базы.

Когда пределы квоты достигнуты программа останавливается. Следующим этапом будет проверка прошедших отбор заявок на дублирование, при их отсутствии заявка помечается как безоговорочно выигрышная, после машинной следует ручная проверка. Заявки, получившие метку как имеющие дубликаты, не удаляются из базы, т.к.


vernuti-tovar.ru