×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - До скольки лет выплачивают молочку на ребенка

До скольки лет выплачивают молочку на ребенка

Питание на молочной кухне в России в 2023 году


Это делают их законные представители. Например, родители или опекуны.С учетом региональных программ, принятых на основании вышеназванного закона, можно выделить также следующие категории граждан, которые могут обратиться за рецептом на бесплатное питание:

  1. инвалиды (возрастом до 15 лет)
  2. дети в возрасте до 7 лет из многодетных семей.

Следует отметить, что региональные власти самостоятельно регулируют вопрос, связанный с обеспечением граждан льготным питанием, в том числе молочной кухней, следовательно и перечень граждан, которые могут рассчитывать на льготы будет отличаться, как и продуктовый набор, которым они обеспечиваются.Основанием для получения права на бесплатное питание является рецепт, выданный либо врачем — гинекологом, который наблюдает беременную женщину, либо педиатра, который наблюдает ребенка льготника.Поликлиника, в свою очередь, заключает договор с организацией,

Вопрос: До скольки лет должны выплачивать детское пособие и давать молочную кухню?

6 лет, какие документы нужно предоставить на работу, и сколько платят? заранее благодарю за ответы!юрист: Лебедев К.М.статус: в ожиданиивопрос: Скажите пожалуйста, если я вышла из декрета официально после полутора лет, кто мне должен выплачивать детское пособие?

работа или город?

До скольки лет выплачивают молочку на ребенка

До скольки лет платят детское пособие

Ознакомимся с особенностями каждой из них. Они, как можно судить из названия, зависят от конкретного региона проживания и регулируются законно-правовыми актами субъектов государства. Сроки выплат в данном случае зависят от того, на каких основаниях их выплачивают и к какому типу финансовой поддержки они относятся.

Ежемесячные выплаты. Когда заканчивается декретный отпуск, можно оформить ежемесячное пособие на ребенка (оно будет выплачиваться до достижения им 16- или 18-летнего возраста). Что касается оснований, то они здесь зависят от конкретного региона, но, как правило, это небольшие суммы – в пределах 250-1000 рублей.

Выплаты на третьего ребенка. Их можно получать до достижения малышом 3-летнего возраста, но только тем семьям, чей доход из расчета на одно лицо не достигает прожиточного минимума.

Размер не зависит от региона, а должен соответствовать прожиточному минимуму.

Пособие на питание

Выплаты производятся до момента окончания беременности, то есть родов;

  • Пособие кормящим матерям на питание – назначается для вскармливающих грудным молоком ребёнка матерей, до момента окончания лактации или достижения ребёнком годовалого возраста.
  • Для обеспечения денежными средствами, направленными на приобретение полноценного питания для беременных, кормящих женщин и детей до трёх лет, необходимо иметь определённый перечень медицинских показаний, которые влияют на решение врачебной комиссии.

    Данное решение принимается в соответствии с правовым нормативным актом исполнительного уполномоченного органов в сфере государственного здравоохранения.

    Необходимые документы:

    1. Документ

    Пособия и выплаты, предоставляемые семьям с детьми, согласно федеральному и региональному законодательству

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства ребенка через управление социальной защиты населения.

    Для начисления пособия необходимо обратиться в орган местного самоуправления для предоставления соответствующего пакета документов и написания заявления с прошением о назначении компенсации.

    Пособие не предоставляется на ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального обучения. • Ежемесячное пособие на ребенка. Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия определен Областным законом от 22.10.2004 года № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области».
    В соответствии с Областным законом ежемесячное пособие на ребенка назначается семьям, если средний душевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области. Пособие назначается сроком на 12 месяцев, начиная с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, включая документы, подтверждающие доходы членов семьи.

    Ежемесячное пособие на полноценное питание беременных женщин, детей и кормящих матерей в 2023 году

    Скачать для просмотра и печати:Получать пособие на питание имеет право женщина, которая соответствует следующим условиям:

    1. на постоянном основании проживать в регионе, где планирует получать помощь;
    2. быть беременной;
    3. предоставить доказательства того, что она и ее ребенок имеют потребность в улучшенном питании.
    4. кормить грудным молоком малыша, которому не исполнилось полгода;
    5. иметь полис ОМС и состоять на учете в одном из медицинских учреждений региона;
    6. воспитывать ребенка не старше 3 лет;

    Внимание!

    Пособие на питание ребенка до 1 года может предоставляться как в виде материальной помощи, так и в натуральном виде.Для оформления помощи женщине следует прийти в отделение соцзащиты населения.

    Сделать это можно:

    1. по месту настоящего проживания.
    2. по адресу постоянной регистрации;

    Списки документов для каждого пособия индивидуальны,

    Основания для денежной компенсации за отсутствие молочных продуктов положенных детям

    В первую очередь следует написать и подать его в орган местного самоуправления по месту прописки ребенка.Таблица № 1 «Соответствие возраста и возможностей получения пособия детям на специальные молочные продукты»ВозрастУсловия предоставленияМамы во время беременности и в период грудного кормленияБез дополнительных условийМалыши до полугода при рудном вскармливанииНе могут рассчитывать на получение таких льготДетки возрастом 0-12 месяцевПри искусственном вскармливании1-3 годаВсе без исключенияДети с присвоенной группой инвалидностиБез ограничения3-7 летТолько многодетные семьи, то есть при наличии трех и больше малышей, не достигших совершеннолетия7-15 летПри наличии хотя бы одного из заболеваний, являющихся основанием для начисления такого пособияюрист: Кузнецов Н.П.статус: в ожиданиивопрос: Сын после 11 класса поступил в колледж, а пособие не стали платить с 16 лет.

    Стипендии нет. Получаю детские только на дочь. До скольки лет положено выплачивать пособие?

    юрист: Зайцев С.В.статус: требуются уточнениявопрос: Сын после 11 класса поступил в колледж, а пособие не стали платить с 16 лет.

    Пособие кормящим матерям в 2023 году

    Но государство указывает конкретные варианты предоставления помощи:

    1. Организация специальных пунктов, где формируются продуктовые наборы. Мамам выдаются продукты в натуральном виде.
    2. Назначение компенсации, суммы которой будет достаточно для обеспечения питания.

    Каждый регион сам определяет, в каком виде ему лучше обеспечить данный вид помощи.

    Стипендии нет. Справку с колледжа предоставила, все-равно отказали. Получаю детские только на дочь.

    Например в 2023-ом было так:

    1. Владимирская область: 400 рублей;
    2. Москва: выдача в натуральном виде.
    3. Тула: 560 рублей;
    4. Костромская область: 430 рублей;
    5. Камчатский край: пособие на питание кормящей матери выдается в натуральной форме.
    6. Мурманская область: продуктовые наборы;

    Ежемесячные детские пособия

    Порядок и размеры выплаты устанавливаются региональным законодательством отдельно для каждого субъекта РФ.

    Если организовать пункты нет возможности, размер пособия кормящим матерям устанавливается на местном уровне с учетом величин прожиточного минимума. Потому размеры пособия в разных областях будут значительно отличаться. В среднем оно составляет порядка 400-550 рублей.
    (в возрасте до 3-х лет), проходящего военную службу по призыву.

    Матери ежемесячно выплачивается 11374,18 руб. (с учетом индексации с 01.02.2023 г.)Первое и третье пособие положены одному из родителей или родственнику, который фактически ухаживает за ребенком, независимо от доходов семьи.


    vernuti-tovar.ru