×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Должностные обязанности уборщицы

Должностные обязанности уборщицы

Должностные обязанности уборщицы

Должностные обязанности уборщицы


1.2. Уборщица назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора.

1.3. Уборщица должна знать: – правила санитарии и гигиены по содержанию помещений; – устройство и назначение обслуживаемого оборудования и приспособлений, правила уборки; – концентрацию моющих и дезинфицирующих средств и правила безопасного пользования ими; – правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.
1.4. Уборщица руководствуется в своей деятельности: – законодательными актами РФ; – Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании; – приказами и распоряжениями руководства; – настоящей должностной инструкцией. 2. Уборщица выполняет следующие должностные обязанности: 2.1.

Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров, лестниц, санузлов, прилегающей территории. 2.2. Удаляет пыль, подметает и

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. 2. Должностные обязанности Уборщица: 2.1.

Осуществляет уборку закрепленных за ней помещений, коридоров, лестниц, а также поддержание закрепленной территории в чистоте в течение рабочего дня. 2.2. Убирает пыль с мебели, ковровых изделий.

2.3. Подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стен, полы, лестницы, окна и т.д. 2.4. Осуществляет сбор и транспортировку мусора и отходов в установленное место. 2.5. Осуществляет расстановку урн для мусора, их очистку и дезинфицирование. 2.6. Осуществляет чистку, влажную уборку и дезинфицирование душевых, туалетных, гардеробных и других мест общего пользования.

2.7. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование. 2.8. Осуществляет приготовление моющих и дезинфицирующих растворов.

Должностная инструкция уборщика

Уборщик производственных и служебных помещений должен знать:

  1. назначение, устройство оборудования и инструментов, применяемых в работе;
  2. нормы промышленной санитарии;
  3. нормы охраны труда и правила противопожарной безопасности.
  4. хранение и правила эксплуатации приспособлений и санитарно-технического оборудования;
  5. правила обращения с дезинфицирующими и моющими средствами;
  6. порядок уборки;

6.

В своей работе уборщик производственных и служебных помещений руководствуется:

  1. трудовым договором и данной должностной инструкцией;
  2. распоряжениями и приказами руководства организации;
  3. правилами внутреннего распорядка, охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии.
  4. законодательством РФ;

7. Труд осуществляется в соответствии с установленными нормами времени на выполнение рабочих операций.

Их перечень

Должностная инструкция уборщицы

Должностные обязанности уборщицы Уборщица выполняет следующие должностные обязанности: 2.1. Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров, лестниц, санузлов, прилегающей территории. 2.2. Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.

2.3. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование. 2.4. Собирает мусор и относит его в установленное место. 2.5. Следит за наличием моющих средств и приспособлений. 2.6. Выполняет отдельные служебные поручения руководства. 3. Права уборщицы Уборщица имеет право: 3.1.
Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями. 3.2. Требовать от руководства предприятия обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

4.

Должностная инструкция уборщицы

Уборщица должна обладать следующими квалификационными данными: образование не ниже среднего и опыт работы от полугода.

1.4. Непосредственный начальник уборщицы – заведующих административно-хозяйственной частью. 1.5. В период отсутствия уборщицы на рабочем месте ее функции перекладываются на лицо, назначенное отдельным распоряжением руководителя.

1.6. Уборщица обязана быть знакома с:

  1. назначением и правилами эксплуатации специальных приспособлений и оборудования, используемых в ее работе.
  2. правилами, способами, методами уборки различных помещений;
  3. назначением, дозировкой, нормами расходования, а также правилами по содержанию и хранению моющих и чистящих средств;
  4. основами трудового законодательства РФ,
  5. приказами, постановлениями и распоряжениями дирекции, имеющими непосредственное отношение к ее деятельности;
  6. внутренними нормами по охране труда и безопасности работы на предприятии;

2.

Должностная инструкция уборщицы кафе, бара, ресторана


Уборщица в своей работе руководствуется: настоящей должностной инструкцией, приказами и распоряжениями руководства организации. 4 Уборщица является материально-ответственным лицом и несет полную материальную ответственность за сохранность вверенных ей материальных ценностей в соответствии с действующим законодательством.

5. В случае утери спец. формы, инвентаря вносит в кассу стоимость нанесенного ущерба.

II. ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ1. Соблюдать правила внутреннего распорядка, трудовую дисциплину 2.

Знать порядок хранения и потребности в моющих, дезинфицирующих средствах и расходных материалах.3.

Своевременно получать моющие средства со склада.4. Быть одетым в спец. одежду, выданную предприятием.5. Обеспечивать надлежащее санитарное состояние рабочего места, торгово-технологического оборудования и инвентаря.6. Прохождение медицинских осмотров в установленное время.7. В течение дня по необходимости выполняются поручения менеджера: например, вымыть пол в зале, убрать мусор и т.д.

Должностная инструкция уборщика

Уборщица должна знать: 1.5.1. правила санитарии и гигиены по содержанию помещений; 1.5.2. устройство и назначение обслуживаемого оборудования и приспособлений, правила уборки; 1.5.3.

концентрацию моющих и дезинфицирующих средств и правила безопасного пользования ими; 1.5.4.

правила эксплуатации санитарно-технического оборудования. 1.6. Уборщица подчиняется непосредственно _____________________________________.

1.7. На время отсутствия уборщицы (отпуск, болезнь, пр.) ее обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке.

Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

2. Обязанности уборщицы: 2.1. Осуществляет уборку служебных помещений административных зданий, коридоров, лестниц, санузлов, прилегающей территории. 2.2. Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.
2.3.

Должностная инструкция уборщика служебных помещений

специальные (профессиональные) знания по должности: — правила санитарии и гигиены по содержанию помещений; — устройство и назначение обслуживаемого оборудования и приспособлений; — правила уборки; — концентрацию моющих и дезинфицирующих средств и правила безопасного пользования ими; — правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

б) общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — производственную сигнализацию. 5. В своей деятельности уборщик служебных помещений руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями ___________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Должностные обязанности уборщицы: образец

Поэтому в инструкции необходимо указать все важные моменты, связанные с этой работой. Например, следует обозначить, как часто нужно убирать то или иное помещение.

Также очень важно описать методы и способы очистки: сухая, влажная, с применением дезинфицирующих средств или без них и т.

д. Также должностные обязанности уборщицы во многом зависят от конкретного типа помещений.

Ведь способ уборки офиса сильно отличается от того, что применяют в пищевых блоках. Следовательно, составляя должностную инструкцию, необходимо учитывать все ключевые особенности конкретного предприятия или организации.

Для составления должностной инструкции можно использовать готовый шаблон. Однако следует понимать, что это лишь образец, а значит, его еще придется доработать, ссылаясь на собственные потребности и взгляды.


vernuti-tovar.ru