×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Форма 13 при смене полномочий учредителя бюджетное учреждение

Форма 13 при смене полномочий учредителя бюджетное учреждение

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 537 «О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения» (с изменениями и дополнениями)


N 662 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 42, ст.

разработать и утвердить: порядок предварительного согласования совершения федеральным бюджетным учреждением крупных сделок, соответствующих критериям, установленным Федерального закона «О некоммерческих организациях»; порядок принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными Федерального закона «О некоммерческих организациях»; порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федерального бюджетного учреждения, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания;

Изменение главными распорядителями (распорядителями) бюджетных назначений при смене типа подведомственного учреждения (Гончарова Н.)

1 ст.

5056). Пункт 2 настоящего постановления с 1 августа 2010 г. 2. Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя федерального бюджетного учреждения, не позднее 1 декабря 2010 г.
78.1 БК РФ. Порядок отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с таким преобразованием и, соответственно, с прекращением выполнения учреждением бюджетных полномочий получателя бюджетных средств (администратора доходов бюджета), определен в Методических рекомендациях, доведенных Письмом Минфина России от 22.12.2011 N 02-06-07/5236.

Так, в соответствии с данными Рекомендациями на основании принятого органом власти (органом местного самоуправления) решения главный распорядитель (распорядитель) средств бюджета, в ведении которого находится преобразуемое учреждение, вносит изменения в сводную бюджетную роспись соответствующего бюджета (роспись главного распорядителя (главного администратора источников финансирования дефицита бюджета)) и лимиты бюджетных обязательств (ЛБО). Осуществляется данная операция путем уменьшения доведенных преобразовываемому учреждению бюджетных ассигнований

Об утверждении Положений о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципальных бюджетных и казенных учреждений (с изменениями на 7 августа 2015 года)

Настоящее Положение определяет порядок осуществления функций и полномочий учредителя муниципального бюджетного учреждения муниципального образования «Город Майкоп».2. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного учреждения в случае, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами осуществляются Администрацией муниципального образования «Город Майкоп» (далее Администрация).3.

Рекомендуем прочесть:  Сколько штраф если украли паспорт

Администрация:а) выполняет функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации;б) утверждает устав муниципального бюджетного учреждения, а также вносимые в него изменения;в) назначает руководителя муниципального бюджетного учреждения и прекращает его полномочия;г) заключает и прекращает трудовой договор с руководителем муниципального бюджетного учреждения;д) утверждает перечень особо

Смена типа учреждения: алгоритм действий

Если же нужно изменить только организационно-правовую форму, то достаточно будет сделать лист изменений. Еще один важный аспект, о котором следует помнить: изменение типа учреждения – это ни в коем случае не реорганизация, а всего лишь изменение положений учредительных документов.

Итак, что именно нужно поменять в уставе учреждения? Во-первых, это наименование (следует изменить прежнее, например, слова «Муниципальное общеобразовательное учреждение – гимназия № 9» заменить на «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – гимназия № 9»). Во-вторых, это организационно-правовая форма: о ней должно быть записано тоже в самом начале устава – нужно заменить старую (например, муниципальное учреждение на муниципальное бюджетное учреждение или муниципальное автономное учреждение – смотря какую форму выбрали).

Если в других пунктах устава нигде не упоминается организационно-правовая форма,

Смена руководителя учреждения. Отражаем передачу дел (Зарипова М.)

280 ТК РФ, обязан уведомить об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц до увольнения.Один месяц — тот срок, в течение которого учредитель бюджетного учреждения обязан передать дела от увольняемого руководителя его правопреемнику. И здесь есть одна особенность.

По общему правилу приказ о расторжении договора по инициативе сотрудника издается в последний день его работы, указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ). Принять на освободившуюся должность новое физическое лицо работодатель (собственник имущества, учредитель) может только на следующий день после увольнения работника.

Это обусловлено тем, что штатная единица руководителя учреждения в организации только одна, кроме того, в учреждении просто не может быть двух руководителей в течение одного рабочего дня.Собственнику имущества (учредителю бюджетного учреждения) следует учитывать, что ст.

Смена руководства без последствий


Например, в отношении федерального казенного учрежденияв случае, если иное не установлено федеральными законами, нормативнымиправовыми актами Президента РФ или Правительства РФ, функции и полномочияучредителя осуществляются уполномоченным федеральным органом исполнительнойвласти, в ведении которого находится это учреждение (п. 2 Положения об осуществлениифедеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федеральногоказенного учреждения, утвержденного постановлением Правительства РФ от26.07.2010 № 537). На основании принятого решения учредитель издаетприказ, а также заключает или прекращает трудовой договор.

Рекомендуем прочесть:  Как нумеровать исходящие спрвки

В некоторых случаяхподлежат обязательному применению типовые формы трудовых договоров, утвержденныев установленном порядке (например, Модельный трудовой договор с руководителемгосударственного казенного учреждения города Москвы (утв.

постановлениемправительства Москвы от 01.02.2011 № 20-ПП)).

Полномочия руководителя бюджетного учреждения

После этого штатное расписание должен утвердить руководитель организации приказом.

Приказ учредителя о назначении (увольнении) руководителя является административным актом.
Таким образом, при составлении и утверждении штатного расписания, учреждение действует без согласования учредителя. Также приказы на руководителя учреждения о приеме на работу, направлении его в командировку, в отпуск и т. п. вправе подписывать сам руководитель. Никаких запретов или особого порядка для таких случаев трудовое законодательство не устанавливает.
Порядок использования собственных доходов учреждения (средств, полученных от деятельности, приносящей доход) зависит от типа учреждения.

В учете бюджетных учреждений: Бюджетное учреждение вправе:* оказывать услуги (выполнять работы), относящиеся к основной деятельности, за плату; осуществлять деятельность, приносящую доход, которая служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям. При условии, что такая

Приморское городское поселение

«О реорганизации администрации муниципального образования « » Выборгского района Ленинградской области путём присоединения к ней администрации муниципального образования « Глебычевское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области »; Распоряжения администрации муниципального образования « » Выборгского района Ленинградской области № 206-р от 06.11.2014г.

« О реорганизации администрации муниципального образования « »

Выборгского района Ленинградской области путём присоединения к ней администрации муниципального образования « Глебычевское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области» в целях оптимизации бюджетных расходов, в соответствии со статьей 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации », руководствуясь Уставом: 1.

Смена учредителя учреждения

В отношении учредителей заполняются листы Г, Д, Е, Ж, З в зависимости от вида учредителя: один лист заполняется на учредителя, права которого прекращаются, один лист – на учредителя, права которого возникают ( Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, к Приказу ФНС России от 25.01.2012 № Изменения в устав учреждения действуют с момента государственной регистрации этих изменений в регистрирующем налоговом органе и ЕГРЮЛ ( статьи 52 ГК РФ).

Обращаем Ваше внимание, что при первом внесении изменений в устав учреждения, устав необходимо привести в соответствие с изменениями ГК РФ и Федеральным законом от (пункты , статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ). Об основных изменениях законодательства, которые коснулись учреждений, читайте в рекомендациях ниже.


vernuti-tovar.ru