×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Грузопервозки бизнес плна

Грузопервозки бизнес плна

Грузоперевозки бизнес-план


Если бизнесмен решит занять свое место, ему потребуется организовать свою работу так, чтобы он имел возможность предложить своим клиентам условия более выгодные, чем у конкурентов. Иначе прибыльность бизнеса будет низкой. Мужчина-предприниматель может смело приступать к созданию собственного дела в сфере грузоперевозок, если у него есть водительские права с открытой категорией «С» и «В».

Сразу стоит понять, что дело это весьма затратное, трудоемкое и хлопотное. Первое, что необходимо будет сделать бизнесмену, это обзавестись собственным транспортом.

Когда бюджет ограничен, лучше всего купить транспортное средство типа «Газели» либо что-то подобное.

Такой вариант отлично подойдет для первого времени. Перед тем как составить бизнес план компании грузоперевозки, следует понять саму суть работы. Поставщик услуги заключает специальный договор в письменном виде с заказчиком. Далее все предоставленные вещи и грузы, которые необходимо транспортировать, нужно упаковать.

Бизнес план по грузоперевозкам: готовый пример с расчетами

Их заказывают:

  1. государственные структуры.
  2. обычные граждане;
  3. коммерческие компании;
  4. индивидуальные предприниматели;
  5. корпоративные сети;

Заказчики предъявляют ряд требований относительно перевозок грузов:

  1. Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
    • Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.
    • Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
    • Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.
  2. Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.
  3. Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.

Ввиду большой конкуренции в этой сфере деятельности начинающим предпринимателям необходимо о себе громко заявить, чтобы выделиться среди большого количества успешных перевозчиков. Для этого они могут воспользоваться следующими идеями:

  1. предлагать профильные услуги, как физическим лицам, так и субъектам предпринимательской деятельности;

Бизнес-план транспортной компании

Сходным образом может быть составлен бизнес-план логистической компании по грузоперевозкам.

Главное отличие — вместо закупки собственного транспорта необходимо наладить контакты с партнерской сетью, позволяющей оперативно подыскать нужного исполнителя. Проект, описываемый бизнес-планом перевозки грузов, в первую очередь нацелен на квартирные переезды, доставку мебели, иных крупногабаритных товаров в черте города Санкт-Петербург и прилегающих районов Ленинградской области (на расстоянии до 100 км).

Приобретать планируется автомобили Газель. Они малогабаритны, могут свободно перемещаться по территории города, удобны для подъезда к домам в старых районах, вроде Петроградского. Характеристики предприятия Название Характеристика Организационно-правовая форма Индивидуальный предприниматель Система налогообложения УСН 15% ОКВЭД 49.42 (услуги по перевозкам) Офис Помещение в одном из БЦ г.

Как открыть транспортную компанию по грузоперевозкам: подробный бизнес-план с пошаговой инструкцией

Также всегда есть спрос на данные услуги у владельцев малого бизнеса и магазинов.

Так как потребность в этой услуге всё равно остаётся большой, можно заработать, если даже организовать бизнес с нуля.Сегментация российского рынка грузоперевозок:

  1. перевозки знакомыми и т. п. – 5%.
  2. мелкие перевозчики – 25%;
  3. частные лица – 20%;
  4. крупные компании – 50%;

Начинающий предприниматель, который хочет заняться грузоперевозками, должен стремиться во вторую категорию перевозчиков, поскольку для попадания в первую — нужны миллионные инвестиции.Целевой аудиторией для данного вида услуг будут люди среднего и высокого достатка.

Возрастной диапазон клиентов составит 25-55 лет.Наиболее часто пользуются услугами компаний по грузоперевозкам владельцы малого бизнеса:

  1. магазинов;
  2. строительных фирм и т. п.
  3. кафе;

Компания по грузоперевозкам может эффективно сотрудничать с магазинами мебели, буд.

Примерный, типовой бизнес-план грузоперевозки


Это даст возможность адекватно определить вид перевозимых грузов, транспорта и цену на услуги. Выбор транспорта зависит как от особенностей груза, так и от величины начального капитала.

Это может быть аренда железнодорожного вагона, самолета, судна, покупка или аренда автомобилей с разной грузоподъемностью.

Наиболее распространены автомобильные грузоперевозки, бизнес-план которых можно составить по аналогии с документом, представленным на нашем сайте. Для перевозки небольших грузов, мебели, окон, бытовой техники подойдет обычная Газель, сыпучих товаров: песка, щебня, гравия, керамзита – самосвалы. Если вы приняли решение перевозить большие объемы продуктов, стройматериалов, металлопроката, то потребуются седельные тягачи с различными прицепами или полуприцепами.

Стоимость автомобиля или его аренды – обязательная часть первоначальных затрат, которую надо учитывать, составляя бизнес-план грузоперевозки Камаз, МАЗ и других отечественных и импортных тягачей. Русские машины стоят намного дешевле, чем иномарки, но они чаще ломаются.

Особенности бизнес плана для организации грузоперевозок на Газели

Поиск персонала может затянуться, поэтому предприниматель ещё до начала государственной регистрации может начать рассматривать кандидатуры на должности: водителя, экспедитора, грузчиков, оператора.

Желательно приглашать к сотрудничеству специалистов, имеющих большой опыт работы в этой отрасли народного хозяйствования и имеющих рекомендации с прежних мест трудоустройства.

Организация грузоперевозок предусматривает документальное оформление каждой поездки, так как в большинстве случаев услугами транспортных компаний пользуются представители малого и среднего бизнеса. Читайте, , в новой публикации. В следующей вы найдете примерный план для открытия компьютерного клуба.

Особенности создания бизнеса на пассажирских перевозках микроавтобусом, мы рассмотрим здесь .

Как получить лицензию? Для такой категории клиентов очень важно получать после каждой доставки грузов правильно оформленный пакет документации, на основании которого ними будут увеличены расходы отчётного периода:

Бизнес план грузоперевозки: готовые расчеты

В нынешних условиях высокой конкуренции для открытия грузоперевозки и продвижения бизнеса нужно чем-то выделяться среди других.Разумеется, предприниматель сам определяет сильные стороны предприятия.Но среди потенциальных вариантов можно использовать:

  1. система отслеживания перевозимых грузов;
  2. введение смежных дополнительных услуг и прочие.
  3. обширный автопарк – есть возможность подобрать авто под конкретную задачу или пожелания заказчика;
  4. обслуживание любых клиентов – как физических, так и юридических;
  5. круглосуточное время работы;
  6. дополнительные бонусы – к примеру, бесплатная упаковка;

Чтобы подобрать варианты рекламы для грузоперевозки, предприниматель должен четко представлять свою целевую аудиторию.В данной сфере речь идет про людей среднего и высокого класса, возрастной категории 25-45 лет.В бизнес плане грузоперевозки вы должны осветить

Выгодный бизнес на грузовых перевозках с нуля

Некоторые люди считают это занятие прибыльным и перспективным, а кто-то говорит о его полной убыточности. Чтобы сделать выводы самостоятельно, вам следует изучить возможный сегмент потребителей, который вы сможете охватить. Ведь окончательные результаты во многом будут зависеть от специфики определенного региона и потребностей его жителей.Само собой, составлять конкретные разработки нужно, ориентируясь на ваши материальные ресурсы.

Помните, этот бизнес нуждается в весьма солидной сумме на старте, поэтому предпринимателю важно объективно оценивать обстановку и существующие реалии.

Грузоперевозки с нуля – сложный и дорогостоящий проект, который не будет гарантировать вам стабильную прибыль.Бизнес план грузоперевозки: готовые расчеты

Их заказывают:

  1. коммерческие компании;
  2. обычные граждане;
  3. корпоративные сети;
  4. индивидуальные предприниматели;
  5. государственные структуры.

Заказчики предъявляют ряд требований относительно перевозок грузов:

  1. Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
  2. Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.
  3. Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.
    • Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.
    • Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
    • Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.

Ввиду большой конкуренции в этой сфере деятельности начинающим предпринимателям необходимо о себе громко заявить, чтобы выделиться среди большого количества успешных перевозчиков.


vernuti-tovar.ru