×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Карта учащегося москва пополнить через интернет

Карта учащегося москва пополнить через интернет

Как положить деньги на социальную карту учащегося: оплата питания в школе и проезда в городском транспорте


Для того чтобы положить деньги на социальную карту учащегося, можно использовать одно из следующих мобильных приложений (МП):

  1. МП QIWI.
  2. МП Сбербанка (инструкция );
  3. МП ВТБ Банка Москвы (инструкция );
  4. МП «Госуслуги Москвы» (инструкция );

Порядок поиска нужной опции в мобильных приложениях незначительно отличается, но главное, что важно запомнить: вы осуществляете не перевод с одного банковского счета на другой, а оплату услуги «Школьное питание». Для этого нужно знать лицевой счет карты ребенка, а в некоторых случаях (при использовании приложения ВТБ) еще и поставщика услуги (можно узнать в учебном заведении). Оплату школьного питания можно произвести и через интернет. В данном случае есть три варианта на выбор:

  1. портал мэра Москвы;
  2. QIWI кошелек.
  3. «Сбербанк.Онлайн»;

Пополнить лицевой счет на портале mos.ru вы

Как пополнить социальную карту учащегося какие льготы по ней можно получить?

Количество точек пополнения увеличилось в городе в три–пять раз.

Все точки позволяют без комиссии вносить деньги на баланс. Пополнить его можно на текущий и следующий месяц.

Большинство терминалов партнерских сетей и автоматы Мосгортранса работают в круглосуточном режиме. Посмотреть расположение точек можно на сайтах ГУП “Мосгортранс”, ПАО “Московский кредитный банк” и “Элекснет”.

Владельцы мобильных телефонов с операционной системой Android и модулем работы с бесконтактными смарт-картами (NFC) могут воспользоваться бесплатным приложением “Мой проездной” для прямого пополнения социальной карты школьника или студента, а также покупки любого вида билета на городской общественный транспорт c записью на транспортную карту “Тройка”.

Соцкарта москвича дает право на льготный проезд в общественном транспорте, позволяет безопасно и удобно получать пенсию, субсидии, пособия, городские социальные выплаты.

Как пополнить социальную карту учащегося

С этой целью нужно зайти на сайт городских услуг или на сайт банка, выдавшего карту, авторизоваться при помощи логина и пароля, полученного при регистрации и войти в личный кабинет. В нем предусмотрена функция, позволяющая пополнить счет карты учащегося в течение нескольких минут.В личном кабинете системы онлайн-сервиса нужно найти функцию «Пополнение баланса», нажать на нее и ввести в новом окне необходимые данные:

  1. номер счета (карты), с которой будут списаны средства для пополнения счета.
  2. сумму пополнения;
  3. номер карты;
Рекомендуем прочесть:  31 декабря выходной или рабочий

В онлайн-сервисе можно легко отслеживать действия по карте: расходы, пополнение, состояние счета.Пополнение в киосках и кассахЗачислить деньги на счет социальной карты ученика, позволяющей иметь льготы на проезд в городском транспорте, можно с помощью киосков, продающих проездные билеты, а также в ГУП «Мосгортранс».

Для этого необходимо продиктовать

ГУП «Мосгортранс»

Услуга доступна только для владельцев смартфонов с операционной системой Android и подключенным модулем NFC.Дополнительная активация карты не требуется. Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами . Сервисные центры «Московский транспорт»:– ул.

Старая Басманная, д. 20, корп.

1 – ежедневно, 8:00-20:00– ул.

Как пополнить социальную карту студента: онлайн, сбербанк, через интернет и наличными в кассах и терминалах города

Важный момент: комиссия за обслуживание отсутствует.

1905 года, д. 25 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефоны: 8 (495) 539-54-54 (с городского), 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2). Отдел по работе с пассажирами :– Лубянский пр., д. 5 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефон: 8 (495) 628-83-73. Подробная информация о социальных картах – на портале .

Всё просто: Заходим на главную страницу ресурса mos.ru. Выбираем пункт «Оплата» в верхней части страницы. Откроется окно, в его левой части кликаем по «Социальной поддержке». Находим раздел «Услуги и сервисы» с правой стороны окна. В нём нам нужен пункт «Социальная карта студента». Раздел «Стоимость услуги и порядок оплаты» поможет ознакомиться с актуальными ценами и узнать, не подверглись ли они изменениям.

Для оплаты необходима регистрация на портале.

Нажимаем кнопку входа вверху справа, выбираем регистрацию под открывшейся формой, указываем ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. Есть регистрация на сайте уже пройдена, входим по номеру телефона, почтовому адресу, СНИЛСу или электронной подписи.

Нажимаем кнопку «СНИЛС» и завершаем пополнение, указав способ оплаты, номер проездного, сумму в рублях и подтвердив код по СМС.

Где пополнить социальную карту на наземный транспорт учащегося и студента?

Более 5 тысяч пунктов пополнения на карте с адресами указаны на официальном сайте Мосгортранс. Через портал Госуслуг Вначале следует пройти регистрацию на сайте и авторизоваться в личном кабинете, затем в разделе «Оплата», кликнуть на появившимся пункте «Услуги и сервисы» и выбрать «СКУ» для пополнения социальной карты учащегося колледжа и школьника.

Далее следует ввести реквизиты в предложенную форму, в том числе банковский счет социальной карты, платежный счет, сумму перевода. После заполнения остается лишь нажать кнопку «Перевести». При проведении данной транзакции комиссия отсутствует. На сайте Сбербанка, ВТБ Также перевести деньги на СКУ можно посредством банков онлайн.
Для этого следует зарегистрироваться на сайте Сбербанка, ВТБ Мир или любого другого банка. На сервисе Сбербанк Онлайн можно комфортно проводить финансовые операции.

С этой целью нужно авторизоваться, зайти в «Переводы и платежи», далее — «Перевод на карту в другом банке» и ввести стандартные данные банковских карт необходимые для оплаты социальной карты учащегося (студента).

Как пополнить социальную карту учащегося онлайн

Производит эту карту ВТБ Банк Москвы, а выдает учащимся уполномоченная государственная организация.

Чтобы получить такую карту, необходимо подать заявку на странице или обратиться в пункт оформления и выдачи. Вместе с заявлением, обязательно подать следующие документы: паспорт, справку из учебного заведения и фотографию 3Х4.

Если карта оформляется на учащегося, возраст которого менее 14 лет, процедурой оформления будет заниматься один из родителей или опекун. Карту можно получить через 30 календарных дней после дня подачи заявки в своём учебном заведении, за исключением случаев, когда учащийся не имеет гражданства РФ или учебное заведение является частным.
Все вопросы и ответа, а также полная информация — на официальном сайте.

Что касается возможностей проездной карты, здесь стоит отметить, она обладает всеми характеристиками обычной платежной карты. С помощью проездной карты, можно оплачивать проезд в городском наземном и подземном транспортах, а также в пригородном.

Как пополнить карту учащегося через Сбербанк Онлайн?

Для этого нужно установить Сбербанк онлайн. Приложение доступно на платформах Android, iOS, WindowsPhone.

  1. сервис предложит единственный вариант к выбору оплаты,
  2. для выбора платежа перейти в раздел «Платежи»,
  3. затем нужно уточнить номер лицевого счета, подтвердить данные,
  4. далее в категорию «Остальные платежи»,
  5. в поиске ввести значение «Оплата питания»,
  6. завершающим шагом, обозначить сумму пополнения и подтвердить выполненные действия.

Сервис сформирует электронный чек с данными владельца социальной карточки питания школьника.

Воспользоваться предложением можно и через интернет:

  1. выбрать услугу, указать данные на электронную карту,
  2. далее в поиске услуг ввести «оплата школьного питания»,
  3. следует добавить созданный шаблон в избранное. Теперь все готово для совершения мгновенных платежей.
  4. в сервисе Сбербанк Онлайн требуется создать шаблон платежа,

Социальная карта учащегося

Стоимость льготного проездного билета на три календарных месяца без лимита поездок на метро и монорельсе для обучающихся и студентов составляет 1185 руб. Лицам, обучающимся экстерном, по семейной, вечерней, очно-заочной или заочной форме обучения, а также лицам, получающим дополнительное (не основное) образование, льгота по оплате проезда не предоставлена. Согласно постановлению Правительства Москвы от 18.11.2014 №668-ПП

«О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве»

, реализация права на льготную оплату проезда осуществляется посредством социальной карты учащегося (СКУ).

Для изготовления новой и замены ранее изготовленной социальной карты необходимо оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос.услуг или (при невозможности заполнить анкету на портале гос.услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г.


vernuti-tovar.ru