×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Колония в клинцах

Колония в клинцах

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области


Личный прием граждан руководящим составом учреждения осуществляется по указанным дням с 12-00 ч. до 13.00 ч. ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ ОЖИДАНИЯ: ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 07.00 часов до 16.30 часов, перерыв с 13.00 до 14.00. ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ (ОКНА) ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ, ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 07.00 часов до 16.30 часов, перерыв с 13.00 до 14.00.

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ: ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 07.00 часов до 16.30 часов, перерыв с 13.00 до 14.00. ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ: ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 07.00 часов до 16.30 часов, перерыв с 13.00 до 14.00.

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ — ПОНЕДЕЛЬНИК Последнее редактирование модератором: 23 Март 2023 Оффлайн Проверенный Регистрация 26 Июнь 2015 Сообщения 12,125 Симпатии 335 Баллы 83 ЗАГС 243146, Брянская обл., Клинцы г., ул. Мира, 107 +7 (483) 365-17-67 ЗАГСы

ИК-6 г. Клинцы

от г. Брянска.

Имеет собственные подъездные железнодорожные пути. Территория Клинцовского района, была подвержена радиационному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и находится в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Первым начальником Клинцовской колонии общего режима был назначен…… бывший директор кирпичного завода И.З.Урицкий.

Случилось это зимой 1961 года, когда по просьбе исполкома Брянского областного Совета депутатов трудящихся Совет Министров РСФСР передал кирпичный завод №2 в ведение областного управления внутренних дел. Создание ИК-6 на базе предприятия закрепили приказом МВД СССР, а И.З.Урицкому присвоили звание майора внутренней службы.
Первый начальник повел капитальное строительство объектов вокруг предприятия.

Все делали осужденные: большая часть занималась строительством, остальные трудились на изготовлении кирпича. В 70-е годы ИК-6 стало выпускать 14 процентов кирпича, производимого всей Брянской областью.

ФКУ ИК-6(общ.); 243140, Брянская область, г.

Клинцы, ул. 2-я Парковая, 2;

Все делали осужденные: большая часть занималась строительством, остальные трудились на изготовлении кирпича.

В 70-е годы ИК-6 стало выпускать 14 процентов кирпича, производимого всей Брянской областью. В то же время производимую здесь мебель направляли в более чем сто регионов Советского Союза. К сожалению, экономический кризис 90-х годов напрямую отразился на жизни колонии.

Из-за аварийного состояния печи обжига остановился кирпичный завод. В настоящее время в колонии развивается деревообрабатывающее производство, выпускаются изделия из металлоконструкций. Основные виды производственной деятельности: выпуск мебели на металлокаркасе, выпечка хлеба,

Как брянская колония стала пыточной тюрьмой.

В разные годы Клинцовскую колонию общего режима возглавляли П.А.Храмогин, А.А.Ларченко, В.Г.Бондаренко, Ю.Н.Картухин, М.М.Зайцев и А.Н.Терезов, А.П.Шлык, В.А.Гребнев, Д.И.Милокост. Сейчас начальником ИК-6 является Юрий Николаевич Никулин.
Материалы журналистского расследования

На фото ИК-6 Напоминаем, что по данным следствия, вечером 22 июля в штрафном изоляторе колонии заместитель оперативного дежурного 33-летний майор Иван Маршалко связал и тряпкой осуждённого за кражу 58-летнего Евгения Петраченко.

Что стало причиной убийства осуждённого, пока неизвестно. В ШИЗО Петраченко оказался после того, как угрожая вскрыть себе вены, заперся в санчасти колонии, — выяснили следователи. LIFE также получил информацию от правоохранителей о том, что по словам Маршалко, он не собирался убивать зэка, просто так получилось.
Опрошенные следователями осуждённые, рассказывают, что у майора были проблемы с психикой, после службы в Чечне он зверствовал, пытая и избивая заключённых. Руководитель общественной организации «Правовая зона» Елена Соколова заявила, что председатель ОНК Брянской области Николай Каракотин лжёт, когда говорит о том, что это первый инцидент в ИК-6, связанный с пытками.

Исправительная колония № 1

До середины 50-х там смешанно содержались мужчины и женщины.

Их бараки разделял лишь деревянный забор. Осужденные занимались изготовлением мебели, товаров народного потребления, гончарных и швейных изделий. Первым начальником ИК-1 был Н.П.Новиков.

Вслед за ним колонией руководили А.И.Громов, С.М.Гонтовой, И.И.Никифоров, Ф.И.Матюшин, А.Л.Фрумкин, Е.И.Халютин, Р.М.Пирожок, В.В.Буравцов, В.П.Захарченко, А.А.Язиков, А.В.Иванов.

Сейчас начальником первой колонии является Александр Васильевич Кугуто. Сегодня в ИК-1 отбывают наказание 1400 осужденных. В производственной зоне колонии осужденные занимаются металлообработкой, сборкой ритуальных цветов, выпускают рукава напорно-всасывающие, ремни для станков, обрезиненные площадки для детских городков, другие изделия из резины и пластмассы.
Работает на «промке» и деревообрабатывающий цех.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ: Начальник ИК-1: подполковник внутренней службы КУГУТО Александр Васильевич Прием граждан по личным вопросам — понедельник с 12.00 до 13.00 ч. Заместители начальника ИК-1:

Клинцовская колония, где погиб заключенный, оказалась не на самом плохом счету

Захватил сам себя в заложники в медсанчасти и попал в ШИЗО. А там встретил ФСИН-овца Ивана Маршалко.

«Есть информация от родственников, близких к осужденным, что именно он и второй – Пращенко, по-моему, который участвовал с ним в убийстве.

Тот же Маршалко, он в СИЗО очень часто избивал людей, и он, мне кажется, получал от этого удовольствие. Возможно, отразилась его служба в горячих точках», – говорит Станислав Ковчевский, бывший заключенный ИК-6 в Клинцах.

В отношении сотрудника колонии – его имя официально не называется – возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Мучителей могло быть больше, считают брянские правозащитники, а вину свалили на одного. «Моё личное мнение, что прежде чем брать на работу сотрудников, они должны проходить психиатра.
И нам надо называть имена этих сотрудников, чтобы знать этих героев, чтобы было стыдно их детям и внукам. Иначе, чем фашизм, я этого не назову», – говорит Дина Кожевникова, правозащитница.

Если бы заключенный в Клинцах не погиб – дело бы не вышло наружу, говорят бывшие заключенные.

Знаменитая зона

Когда Эскобар возвел за свой счет и по своему проекту тюрьму, то пришел туда с вещами. Ситуация на Клинцовской исправительной зоне сегодня под самым усиленным контролем.

После страшного инцидента областная прокуратура применила ряд мер воздействия вплоть до возбуждения уголовных дел. Еще три года назад в интервью известной газете «Московский комсомолец», в котором «привилегированный» зэк, обозначенный именем Андрей, рассказывал о том, как отбывал наказание в Клинцах: «- Я вам докажу, что сегодня за решеткой можно позволить себе все.

Были бы только деньги. Зэк может разгуливать по городу в сопровождении надзирателей. Может сидеть по вечерам в ресторанах и барах.

При желании может даже смотаться на выходные за границу. — Как вы оказались за решеткой? За что отбывали срок? — По обвинению в мошенничестве (по статье 159 часть 4).

Арестовали меня в июле 2006-го.

В то время я был помощником депутата Госдумы.

Заключенных «денинской» колонии в Клинцах насиловали и убивали – «НГ»

Там было два этапа.

На первом людей доводили фактически до потери сознания, вышибали остатки разума. А второй этап – это карантин, где их просто добивали. Непосредственно приемкой занималась целая команда под руководством майора Иванова Дмитрия Евгеньевича, человек 8-10.

После избиений майор Иванов выстраивал своих сотрудников и благодарил за хорошо проведенную приемную операцию.

Я наблюдал это несколько раз. На территории колонии девять отрядов, и каждый имеет свое назначение: один обслуживает жилзону, другой — промзону… А на базе второго отряда они сделали так называемую адаптацию для новеньких. Там всем заправлял актив. Туда отправляли вместо ШИЗО.

Там пытали. Издевательства были настолько серьезные, что люди месяц-два не могли понять, что происходит, очень плохо ориентировались в обстановке. Туда же отправляли и провинившихся из других отрядов.

ПКТ (помещение камерного типа) оставили пустым, а всех неугодных – во второй отряд.

Фбу ик-6

Создание ИК-6 на базе предприятия закрепили приказом МВД СССР, а И.З.Урицкому присвоили звание майора внутренней службы.

Первый начальник повел капитальное строительство объектов вокруг предприятия.

Все делали осужденные: большая часть занималась строительством, остальные трудились на изготовлении кирпича. В 70-е годы ИК-6 стало выпускать 14 процентов кирпича, производимого всей Брянской областью.

В то же время производимую здесь мебель направляли в более чем сто регионов Советского Союза.К сожалению, экономический кризис 90-х годов напрямую отразился на жизни колонии. Из-за аварийного состояния печи обжига остановился кирпичный завод.

В настоящее время в колонии развивается деревообрабатывающее производство, выпускаются изделия из металлоконструкций.


vernuti-tovar.ru